Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 337

Тема: Спектроанализатор TinySA

  1. #41
    Цитата Сообщение от vadim_d Посмотреть сообщение
    Ну только если хороший генератор шума на вход приемника включить . IMHO nanoVNA удобнее
    Но по сути в векторном анализаторе есть основные компоненты анализатора спектра. Прежде всего перестраиваемый приемник с заданной полосой пропускания.


  2. #42
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от iHam Посмотреть сообщение
    перестраиваемый приемник с заданной полосой пропускания
    Он там синхронный со своим генератором, причем с нужной его гармоникой, поэтому как спектроанализатор не шибко пригоден
    Вадим

  3. #43
    Задавали вопрос как калибровать low output
    Данное описание добавлено в Вики
    https://tinysa.org/wiki/pmwiki.php?n...LowOutputLevel

  4. Спасибо от RN6LW, МП39Б

  5. #44

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Заметил что стали прошивки каждый день и в день два раза выкладывать но в них стало присутствовать много глюков, кто подскажет где обсуждают данный прибор чтобы понять что там в прошивках меняют каждый день.
    Остановился пока на v1.2-1 последующие прошивки с глюками но сегодняшнюю пока не ставил.

  6. #45
    Я последнюю неделю помогаю с прошивкой.
    Основное - закончилось место на флеше, поэтому необходим рефакторинг кода для уменьшения размера.
    Другое - идет подготовка к выпуску 4 дюймовой версии (но это не просто добавление экрана, там есть изменения по железу, спецификации пока не будет, так как прибор еще не тестировался), и код хотелось бы иметь общий для простоты поддержки.

    Так как получилось ужать код, то конечно добавились старые хотелки (удаленный десктоп). Добавлена калибровка low output. Так же я полностью портировал драйвер дисплея на тини с наны, это дало почти двукратную скорость обновления экрана (правда для этого пришлось существенно перетряхнуть код чтобы высвободить 2к оперативки и более чем 6к флеша)

    Так как идет довольно большая оптимизация кода, то к сожалению уследить за всем тяжело

  7. Спасибо от lion11, RN6LW, МП39Б

  8. #46

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Спасибо за ответ, прибор мне очень понравился ,изучаю по немного.
    Хорошо что прибор активно дорабатывать в плане прошивки, буду ждать стабильную прошивку.
    А возможно как то в приборе включить чтобы прибор учитывал показания в дб при подключенном аттенюаторе,напрмер подключил я атт на 40дб и чтоб прибор прибавлял к показаним этот атт? В приборе я такой функции не нашёл или может плохо искал?

  9. #47
    Цитата Сообщение от lion11 Посмотреть сообщение
    А возможно как то в приборе включить чтобы прибор учитывал показания в дб при подключенном аттенюаторе,напрмер подключил я атт на 40дб и чтоб прибор прибавлял к показаним этот атт? В приборе я такой функции не нашёл или может плохо искал?
    Меню Level->External Amp
    Там прописать значение внешнего аттенюатора

  10. Спасибо от lion11, МП39Б

  11. #48

    Регистрация
    27.12.2005
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    561
    Спасибо, попробую.
    Много пунктов в меню которые я не понимаю, жалко что нет описания на русском.
    Надеюсь понемногу разберусь.

  12. #49

    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    127
    DiSlord: спасибо! Будем пробовать (Low Output Cal).
    Борис


  13. #50

    Регистрация
    16.08.2013
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    127
    Не сразу, но получилось! (синтаксис команд!!!).
    Борис

Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзорный спектроанализатор до 500 мгц.
    от 6n2p в разделе Технический кабинет
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 23:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •