Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 212 из 577 ПерваяПервая ... 112162202209210211212213214215222262312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 5768

Тема: QRP SDR трансивер uSDX, продолжение QCX-SSB

  1. #2111

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,646
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Сегодня первый запуск варианта от Испацев с черепашьего сайта, обошелся запуск не без приключений но все-таки не врублюсь сейчас с работой кнопок.
    Кратковременое нажатие одной из кнопок должно пустить в меню, а вместо этого вызывает включение RIT, двойное толи фполосу меняет толи моду....трудно понять.
    Номиналы резисторов в цепи делителя для кнопок соответствуют. Может кто подскажет какие значения в вольтах должны быть на аналоговом входе МК? Видимо контроллеру нужно подкорректировать значения.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось RC3ZQ; 13.10.2021 в 01:28.


  2. #2112
    Цитата Сообщение от UD3SBV Посмотреть сообщение
    Возможно. Но плата на 100% рабочая. И очень удачная получилась!
    В этом нет сомнений. Гложат сомнения в контроллере и в прошивке. Вот поэтому и спрашиваю кто может поделится готовой прошивкой именно под 1,3" для Micro 2.6.
    Я не специалист в Ардуино поэтому и прошу готовую прошивку.
    Допускаю что наши восточные братья могли состыковать дисплей 1,3" с контроллером как SH1106, так и с SSD1306. И какой у меня стоит х.з.
    Последний раз редактировалось Сан Саныч; 13.10.2021 в 08:30.
    Не главное что имеешь, главное что умеешь...

  3. #2113

    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    Krivbass
    Сообщений
    163
    Позывной
    UW5ENK
    Цитата Сообщение от r3kbx Посмотреть сообщение
    как смотреть уровень заряда
    Нужно раскоментировать в скечте вольтметр и кинуть резистор 1Мом с полюса АКБ на пин на котором висят кнопки,по-моему так!?работает но в момент измерения у меня появились щелчки в динамике,то есть включил вольтметр в меню,посмотрел показания и переключяюсь обратно на s-metr

  4. #2114

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Я не специалист в Ардуино поэтому и прошу готовую прошивку.
    Это ж как нужно деградировать? Первоклашки это осваивают раньше, чем учатся читать и писать. Не без специальной среды конечно, но тем не менее. Они становятся специалистами? Простите меня пожалуйста, но как-то уж совсем странно. Это ведь платформа ну совсем для использования без подготовки. Порог вхождения ниже некуда. Звучит как: "я не специалист по чтению, дайте киношку". Впрочем, ваше право конечно. Заранее прошу прощения. Никого обидеть не хочу, просто очень странно выглядит. Я тоже не программист, но попарвить в скетче с подробными комментариями несколько символов под свои хотелки, проблемы совершенно не вижу. Просто внимательно почитать и/или стандартным поиском воспользоваться.

    p.s. Простите. Это я так, в надежде разрушить стереотип, причина возникновения которого мне не понятна. Нечто похожее наблюдается, видимо, и у фанатов CW. Им кажется, что другие безумно много теряют, не владея морзянкой.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 13.10.2021 в 09:26.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  5. #2115
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Это ж как нужно деградировать? Первоклашки это осваивают раньше, чем учатся читать и писать.
    Чего они осваивают? Помигать светодиодом с примера?
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Это ведь платформа ну совсем для использования без подготовки. Порог вхождения ниже некуда. Звучит как: "я не специалист по чтению, дайте киношку".
    Да ладно вам сказки рассказывать! Ни чего там не просто как вы пишите а тут далеко не все деградировавшие!
    Вчера знакомый попросил "вытащить" хекс так как у самого не получается- да это просто увлекательнейшая головоломка отнюдь не для первоклашек! Хекс потому и просят так как скачав исходники и открыв их в ардуино они не компилируются - не находит какие то библиотеки и ещё куча всего. Причём не находит файлы которые явно указаны в начале и лежат тут же. Начинаешь копать- оказывается ардуина не та, надо снести и поставить другую версию и т.д. до полной победы над скетчем. А если сменить библиотеку дисплея то оно почему то уже в нану не влезает. Пол дня угробил в этот порог ниже не куда. Не всё так просто как вы рассказываете. Отладчика нет, код после компиляции большого объёма... и на форуме куча сообщений установил, открыл - получил ошибку компиляции, подскажите что делать.


  6. #2116
    Цитата Сообщение от Сан Саныч Посмотреть сообщение
    Вот поэтому и спрашиваю кто может поделится готовой прошивкой именно под 1,3" для Micro 2.6.
    Я Вам скидывал прям ту прошивку, которую заливал себе, она даже отдельно помечена что 1.3 олед

    Еще в голове крутится одна идея, сделать SDR приставку на базе данного трансивера. Это будет просто плата с антенным разъемом, микро юсб и аудио вход/выход.

  7. #2117

    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,244
    Кстати, об антенных разъемах. Обратил внимание на такие: https://aliexpress.ru/item/100500137...SADEgK-q_D_BwE
    Их удобно ставить на плату, с перспективой выводов на корпусные разъёмы или межплатные соединения, для чего там же множество готовых шнурков.
    https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=U.FL-R-SMT

    Во многих китайских поделках вовсю используются, впрочем, и не только в китайских.
    А у меня идея, сделать чисто передатчик, для использования в комплектах с имеющимися Дегенами, Xhdata и прочими подобными аппаратами.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

  8. #2118
    Цитата Сообщение от R1AIT Посмотреть сообщение
    Кстати, об антенных разъемах.
    Да была идея добавить посадочное место для такого разъема.

  9. #2119
    Цитата Сообщение от UD3SBV Посмотреть сообщение
    Еще в голове крутится одна идея, сделать SDR приставку на базе данного трансивера. Это будет просто плата с антенным разъемом, микро юсб и аудио вход/выход.
    есть видео на ютубе qcx-sdr https://www.youtube.com/watch?v=QqMDmRqCZDI&t=225s типа такого хотите? эт получится 2 дисплея один с панарамой другой oled?


  10. #2120
    Цитата Сообщение от r3kbx Посмотреть сообщение
    типа такого хотите?
    Нет, только для подключения к ПК с программой на подобии PowerSDR

Страница 212 из 577 ПерваяПервая ... 112162202209210211212213214215222262312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ra9fky

Похожие темы

  1. Сосед(ка) болен(на) на всю голову, что делать?
    от Модест Петрович в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 07.11.2014, 12:52
  2. настройка трансивера(продолжение)
    от r062006 в разделе Для начинающих
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 17:48
  3. Вопрос по UT2FW(продолжение темы)
    от -=Как тут и был=- в разделе Технический кабинет
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 18:22
  4. какой иыбрать смеситель?
    от Toms в разделе Технический кабинет
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2005, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •