Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Ликбез по DMR

  1. #11
    nic40
    найдите дилера моторолы , пусто он вам организует онлайн обучение и вопросы уйдут.
    С уважением. Владимир

  2. Спасибо от ua9cee


  3. #12
    прошел почти год.но тему не прояснил.Совет уважаемого Владимира абсолютно бесполезен.Дилеры это торгаши а не технари и тот бред,что они несут даже слушать не хочется.В лучшем случае это полный текст рекламной брошюры,в худшем-его вольная интерТрепация.Из собственных заметок могу сказать,что взятые с собой на охоту цифровые портативки kirisun (uhf) и hytera (vhf) сравнивал с аналоговыми GP-340(uhf) и DJ-191 (vhf).результат такой-дальность действия у аналоговых процентов на 20 больше,(если необходимо и подобрать местоположение рации и смириться с сильным шумом-ещё можно добавить процентов 10 аналогу.наверное это справедливо-связь это перпедача инфы корреспонденту-даже в шумах и уточняя инфа передана.А цифровые забулькали и облажались).Что у цифры не отнять -качество связи.В зоне уверенного действия шумов нет.Т.е. с хорошим репитером в зоне охвата сигнала я отдам предпочтение цифре.А ля-ля дилера о АКБ-полная туфта.Батареи садит только так.На рыбалку,охоту,турпох од-только аналог.Цифровые так же ремонтопригодны-за прошедший год пришлось ремонтировать и моторолы 3601,и хайтеры.Хотя ремонтировать не зная принцип работы не комильфо.Хотелось бы прояснить этот вопрос.

  4. Спасибо от R7MU, Эфирыч

  5. #13

    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,593
    Позывной
    R3KAS
    Вот это почитайте.
    Вложения Вложения

  6. #14
    Цитата Сообщение от nik40o Посмотреть сообщение
    результат такой-дальность действия у аналоговых процентов на 20 больше,
    имею кучу моторов, дальность в цифре на 30% больше чем в аналоге.
    сравнивать надо теми же рациями перейдя в аналог.
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  7. #15
    Нет дорогой мой,сравнивать надо аналоговую и цифровую,желательно одной модели и одной мощности.И если говорить о моторолах,то сравните GP300 и одну из новых цифровых.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое DDC SDR - ликбез для начинающих
    от UA4NE в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 07.01.2022, 23:08
  2. Автоэлектронный ликбез
    от garmon в разделе Авто-Мото
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 21:57
  3. Юридический ликбез
    от Алгачинский в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2013, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •