Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Телефонный спам

  1. #41
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Мобила для всех разговоров с телефона, СМС.
    Сейчас подавляющее число народа использует смарт именно для работы. И именно в передвижении. Так что смарт дома, привязанный к домашней сети - явление редкое. У меня только рабочих групп в ватсаппе штук 20 и никуда от этого не деться. А таскать два телефона, как один мой знакомый (правда, не из за спама) - глупость, порожденная неумением правильно эксплуатировать свое железо.

  2. Спасибо от IG_58


  3. #42
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    всякие геолокации гугель сервисы, и прочая , при включении нового телефона я отключаю в первую очередь. на уровне инженерного меню.
    Странно, у меня эти службы не отключены, но никакая реклама не лезет, никаких рекламных звонков нет. Общаюсь с половиной мира - как по работе, так и в частном порядке, - по WhatsApp, Viber, Telegram, Skype, по электронной почте и по SMS. Смартфон на Андроиде, а до него 8 лет были Айфоны. Носить два аппарата - смартфон и древнюю мобилу с убитым аккумулятором, но без нормального дисплея и с убогими возможностями не считаю нужным.

    А если иногда - это случается примерно раз в 2-3 года - пытаются звонить мошеники, то не упускаю случая получить это редкое удовольствие и с ними вежливо поговорить по-русски, - поблагодарить за звонок, который очень важен для нас, выяснить что побудило их позвонить в Главное Спецуправление Разведки Красной Армии, то да сё.....К сожалению, такой разговор обычно быстро заканчивается по инициативе абонента, но что ж тут поделаешь.... Развлекаюсь, как могу.
    Последний раз редактировалось IG_58; 29.08.2020 в 09:23.
    Игорь

  4. Спасибо от eu1af

  5. #43
    Цитата Сообщение от UA9FAL Посмотреть сообщение
    Если звонят с предложениями кредитов о прочих "благ", отвечаю что я на рыбалке, иногда добавляю крепких слов и сбрасываю вызов.
    1. Выясняю что за организация
    2. Предлагаю тесно познакомить с РКН.
    Обычно после этого звонки прекращаются. Вообще.
    Теория без практики - ничто! 73 DE R9AAA, ex. RN9APE, к.т.н.

  6. #44
    Цитата Сообщение от UN7GCE Посмотреть сообщение
    Имею мобилу и смартфон

    собственно так у меня и было. но в начале года кнопочная мобила умерла , раздувшись как жаба батарейка зараза...
    новую еще не купил. как то недосуг, но планирую.
    Юра

  7. #45
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Потом поделюсь своими мыслями
    Делюсь.
    Идея проста как монетка-рубль - телефон двухсимочный и на каждую симку можно ставить свой рингтон. Рингтон звонка, который стоит на одной симке, на которой все в порядке со спамом, выкачать в комп и аудиоредактором добавить в начало файла 5 (или около того) секунд тишины, потом залить этот файл обратно в трубу и поставить сигналом вызова на проблемную симку.
    Соответственно, нормальный человек, просто не отбиваясь после пары секунд вызова, получит ответ от меня лишь чуть позже, а весь спам перестанет меня беспокоить и конечно же, пойдет в игнор и далее в черный список.
    Проблема-то лишь в прыжках к орущей трубе, когда чем-то занят и отвлекаться не с руки, либо в неурочный час, когда спит ребенок или тому подобное. Ответить живому человеку по делу, нет проблем, а раздражает именно спам, который всегда не вовремя и всегда мешает.

    Если у кого-то есть другие идеи, со всем вниманием почитаю.

    И еще - тема про телефонные спам-звонки, а не про таргетинговую рекламу и прослушку через смартфон. Хватит уже оффтопа. Нечего сказать по теме, которая заявлена предельно четко, так и нечего мусорить в теме.
    73!!! Дмитрий

  8. Спасибо от RN6LEP

  9. #46
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    на каждую симку можно ставить свой рингтон
    Подобное можно сделать и на простом односимочном где есть разные рингтоны хотя бы на группы: у меня "семья", "свои" (друзья), "офис RU", ну и еще может какой офис, все остальное дает CQ при звонке, его и можно сделать с пробелами в начале фразы для отсева односекундных входящих
    Вадим

  10. #47
    vadim_d,
    Кстати о звонках.
    Очень достают звонки, когда звонящий вынуждает тебя перезвонить...
    Я установил функцию Нарастающего звонка, когда первый вызывной сигнал идет на уровне НОЛЬ, постепенно повышая уровень громкости.
    В результате "Халявщик" послав один-два вызывных сигнала и отбившись...тебе просто не слышно, ты не отвлекаешься от работы и не прариш мозг немым вопросом "Кто звонил, чего хотел?"
    тоже , своего рода защита от "Дурака"
    Последний раз редактировалось RU9CA; 29.08.2020 в 16:32.
    Хатуль мадан.

  11. Спасибо от Николай 2

  12. #48
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    А у меня неск. раз ночами: "Папа, папа я попал в аварию ..." . Перебиваю, мол, мужик деньги нужны? Сразу отбой. Сын давно дома. Колцентр из мест ... .
    Вячеслав, ex UT5TX.

  13. #49
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,745
    Цитата Сообщение от Алексей2009 Посмотреть сообщение
    установил функцию Нарастающего звонка
    Да, и она тоже включена, а если на работе в офисе, то просто включаю все на одиночный пик, чтобы никого не отвлекать. И уж на односекундные пропущенные звонки никогда не перезваниваю, да и остальные пропущенные с неизвестных номеров игнорирую. Если вижу или слышу входящий с неизвестного номера когда могу ответить, то отвечаю, но если это мой банк предлагает кредит, то очень вежливо объясняю, что жить в долг - не мой принцип
    Вадим


  14. #50
    У меня обратная проблема. Стало очень трудно созваниваться с клиентами. Люди, наученные спам-звонками и телефонными мошенниками, не берут трубку при звонках с незнакомых номеров.
    И я их хорошо понимаю.
    Но мне-то как до них дозвониться?
    Придется так и делать. Сначала СМС: "Я - дежурный инженер из фирмы такой-то.." Потом звонок.

  15. Спасибо от IG_58, LY3QN-Jurijus, UT4UCM

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефонный интерфейс CS-800
    от UN7RX в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 16:04
  2. телефонный интерфейс csi-9800
    от vladimir 73 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:38
  3. ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС ТС-069
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 07:22
  4. Телефонный интерфейс ТС-059. Кто ремонтировал?
    от Тунгус в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:55
  5. Закрыть телефонный канал связи
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •