Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Телефонный спам

  1. #1
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,850
    Записей в дневнике
    3

    Телефонный спам

    Везде, где только можно, сейчас просят номер телефона и электропочту, для регистраций на сайтах, для оформления карточки покупателя, в больницах и т.д и т.п.
    В общем, эти данные должны храниться бережно, но как говорится...
    Суть - где-то слили эту базу данных, или сперли, короче, на мой номер уже с месяц начались звонки, да еще какие характерные - одна или две секунды вызова и сброс. В общем, если раньше как-то дожидались ответа и бубнили про супервыгодные предложения кредитов, халявное медобследование и их можно было сортировать и отшивать спам, сейчас сложно. Куча неотвеченных вызовов с незнакомых номеров. Телефонные мошенники приучили уже, гады, не перезванивать на незнакомые неотвеченные.
    Короче, примерно понятно как с этим безобразием бороться, однако, чтобы сходу не задавать направление диалогов, пока промолчу, хочу послушать коллективный разум. Надеюсь, что кто-то подкинет интересное и эффективное решение проблемы.
    Потом поделюсь своими мыслями.
    73!!! Дмитрий

  2. Спасибо от sr-71


  3. #2
    Аватар для ua9uin_Alex
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    1,115
    Позывной
    ex UA9UIN
    Дмитрий здравствуйте!Есть такая проблема.Звонят почти каждый день,телефон московский,причем домашний...Представл яется
    и называет Ростелеком,но потом разговор прерывает...

  4. #3
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,768
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    RU9CA, Аналогичная ситуация была три/четыре месяца назад. Поставил, через "Плэй маркет" ... "Блокиратор звонков".
    Принцип простой - "звонок/сброс" .... в блокиратор. Сейчас... один/два звонка в месяц.
    Может и "не открыл Америку", но мне помогло...
    Николай, R4IJ

  5. #4
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,376
    Позывной
    RA3TEJ
    Цитата Сообщение от RC4HC Посмотреть сообщение
    Принцип простой - "звонок/сброс" .... в блокиратор.
    Так беда в том, что номера не повторяются, та же фигня, каждый день пара вызовов звонок/сброс, то с мобильных, то с 495...

  6. #5
    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    . В общем, если раньше как-то дожидались ответа и бубнили про супервыгодные предложения кредитов, халявное медобследование и их можно было сортировать и отшивать спам, сейчас сложно.
    Заношу таких сразу в чёрный список. Раньше по пять звонков в день было. Сейчас два в неделю.


    Цитата Сообщение от RU9CA Посмотреть сообщение
    Куча неотвеченных вызовов с незнакомых номеров.
    Да, есть такое. Началось примерно месяц назад. Не знаю, правда или нет, но говорят, что это развлекаются зэки. Перезваниваешь, а с телефона списывают все деньги. Варианта два - не брать трубку, не перезванивать или блокиратор звонков, как отметили выше. Ещё можно включить функцию, чтобы проходили звонки только из адресной книги.
    73!

  7. #6
    Если кому-то с незнакомого номера действительно нужно дозвониться именно вам (бывают такие случаи, например - с чужого телефона, или симку поменял), то разумно сначала отправить SMS типа "это Вася Сидоров. Сеня, ответь мне!". Если вас зовут Сеня и вы знаете и хотите разговаривать с Васей Сидоровым, то можно ответить на незнакомый номер. А иначе - не отвечать!!!

  8. #7
    Если короткий звонок и тут же сброс, никогда не отвечаю и удаляю номер. Если звонят с предложениями кредитов о прочих "благ", отвечаю что я на рыбалке, иногда добавляю крепких слов и сбрасываю вызов.
    73! Сергей. Мне шум эфира сладок и приятен.

  9. #8
    Официально бороться бесполезно, так как никакого нарушения закона нет. Только через "чёрный" список на самой трубке.

  10. #9
    Мне кажется у любого телефона есть "Черный список"... баньте такие номера и через некоторое время проблема станет ни так актуальной.
    Аналогично и с Е-майлами...любой не нужный адрес помечаете как Спам...
    ------------
    Когда я только купил симку у меня эта проблема просто бесила, а самое неприятное - звонки и СМС приходят не вовремя и мешают работать.
    Блокируйте, других вариантов нет.
    Хатуль мадан.


  11. #10
    Сейчас посмотрел - у меня в "черном списке" 226 номеров Скоро некуда будет складывать
    И ни один (сцуко) не звонил дважды.
    Принцип для себя вывел простой: никогда не перезванивать на незнакомые №№.
    Кому действительно надо - дозвонятся.
    А вот через "белый список" работать неудобно - могут ведь звонить и по работе, и по продаже моей любимой сноповязалки на Авито...
    Если пытаются втюхать рекламу услуг, денег и прочего, вежливо заявляю, что я не даю согласия на предоставление мне рекламы. После этого практически все манагеры желают удачи и сливаются навсегда.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Телефонный интерфейс CS-800
    от UN7RX в разделе Цифровые виды связи Новые технологии в электронике и связи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 16:04
  2. телефонный интерфейс csi-9800
    от vladimir 73 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 21:38
  3. ТЕЛЕФОННЫЙ ИНТЕРФЕЙС ТС-069
    от ALEKSEY30 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 07:22
  4. Телефонный интерфейс ТС-059. Кто ремонтировал?
    от Тунгус в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 23:55
  5. Закрыть телефонный канал связи
    от misha_globus в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 00:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •