Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: самодельный осциллограф

  1. #1

    самодельный осциллограф

    вопрос к знатокам? имеется в наличии трубка 16ЛО3И нужна схема под эту трубу на полупроводниках в диапазоне до 10 мГц может кто
    изготавливал сам


  2. #2
    Если есть возможность, посмотри "Радио конструктор", по-моему за 2005 год. Там была подборка статей, а если нет, то через день-два попробую выложить.

  3. #3
    спасибо Юрчик эти номера я просмотрел хороши схемки но маловато
    будет по частоте и уж очень простенькие сгодятся для 5ЛО38. а для такой трубы хотелось бы что то серьезней

  4. #4
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,770
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz

    Re: самодельный осциллограф

    Цитата Сообщение от bajda66
    вопрос к знатокам? имеется в наличии трубка 16ЛО3И нужна схема под эту трубу на полупроводниках в диапазоне до 10 мГц может кто
    изготавливал сам
    В прошлом веке модернизировал имеющийся осциллограф С1-90
    на С1-94. Описание и схема С1-94 были в журнале Радио за 1983г. ищите в архиве на сайте журнала..
    Можно сделать усилитель вертикального отклонения по схеме этого описания.. Но в описании дан осциллограф на 8 трубке
    на 16 трубке самодельных конструкций по крайней мере в Союзе никто не делал...

    Интересно читать что и сейчас ещё есть желающие убить уйму времени на изготовление осциллографа с 0.
    73

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юрчик
    ...а если нет, то через день-два попробую выложить.
    Выложите пожалуйста...
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  6. #6
    Насчет высокочастотности могу посоветовать статью в "Радио". Там - выход на КТ904А. Сейчас даже год не скажу (96-97 гг.), но могу посмотреть, если интересует.

  7. #7

    Re: самодельный осциллограф

    Цитата Сообщение от df9fxk
    Интересно читать что и сейчас ещё есть желающие убить уйму времени на изготовление осциллографа с 0.
    Если нет 13000 р. на хотя бы С1-94 "с нуля" , то можно и позаморачиваться.

  8. #8
    спасибо всем за поддержку уже кое что, а насчет убивания времени я не согласен.разве не убиваем время просиживанием у мониторов.
    конструирование это и есть хобби
    из чего бы и что не делать.

  9. #9

    Re: самодельный осциллограф

    Цитата Сообщение от Юрчик
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Интересно читать что и сейчас ещё есть желающие убить уйму времени на изготовление осциллографа с 0.
    Если нет 13000 р. на хотя бы С1-94 "с нуля" , то можно и позаморачиваться.
    У меня дома есть С1-114/1. Очень доволен, фото именно моего экземпляра прилагается. Но всегда интересно собрать что-то свое с какими-нибудь "извращениями" недоступными серийной технике. В этом то и соль всего любительства да и профессиональной инженерии (там просто "интересно" надо заменить на "деньги"). Потому то и интересуюсь. И трубка лишняя валяется, и материалы в коллекцию схемотехника добавятся... Да и вообще глупая постановка вопроса. А на что тогда это время убивать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_067_148.jpg 
Просмотров:	1498 
Размер:	894.8 Кб 
ID:	7285  
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  10. Спасибо от kvn


  11. #10
    а если делать на трубки с электромагнитным откланением то я так понимаю высокочастотного прибора получить не получится - есть трубка с длительным послесвечением
    от кордиографа - что из нее сделать ?))

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельный валкодер
    от RA6LRW в разделе Технический кабинет
    Ответов: 214
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 20:58
  2. Самодельная телескопическая мачта
    от RN1AY в разделе Антенная механика
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 22:47
  3. 5 кВт РА, самодельный
    от ve3kf в разделе КВ усилители
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 19:08
  4. Самодельный комбоусилитель
    от FirstAct в разделе Для начинающих
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2009, 09:45
  5. Самодельный генератор авиадиапазона
    от RA0CGT в разделе Технический кабинет
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2007, 13:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •