Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.

Результаты опроса: Должна ли указываться цена при продаже

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Обязательно, реальная

    67 84.81%
  • Не обязательно, пожеланию продавца

    7 8.86%
  • Мне все равно

    5 6.33%
Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Объявления на ДО, нужно ли обязательно объявлять цену

  1. #1

    Об объявлениях на CQHAM.RU

    Часто читаю объявления, иногда что-то покупаю. Раздражают объявления без указания цены, или "Цена договорная", такие просто игнорирую. Не понимаю, что трудно сразу указать цену, или это большая тайна? Вести бесконечную переписку с продавцом как-то нет желания. Предложение такое, объявы без указания конечной цены просто не принимать, если кто хочет уменьшить или увеличить цену товара, пишите "Возможен торг"



  2. #2
    Шо вы таки делаете нервы. Не нравится, плывите таки к своему причалу. Ви думаете продавцу доставляет удовольствие читать письма "обол.....в" с нравоучениями, почему таки дорого, на Привозе дешевле. Ради бога, берите там где вам по душе и будет радость.

  3. Спасибо от R2AGG

  4. #3
    Я тоже считаю верхом идиотизма давать объявления без цены.Причем проигрывает продавец, вызывая раздражение потенциального покупателя и в большинстве случаев как Вы написали плывет к своему причалу.
    Абсолютно согласен с политикой сайтов" Радиокот" и других довольно крупных барахолок, сначала следует предупреждение, а потом удаление модератором объявлений без цены.
    Цитата Сообщение от RW6AX Посмотреть сообщение
    нравоучениями, почему таки дорого
    Только Вы сначала ответите на запрос цены, а потом будете читать, почему так дорого.

    Вы бы пошли в магазин без ценников? Я нет, и большинство тоже.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  5. #4

    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,234
    Позывной
    RV3DAF
    объявления без цены не раздражают, есть ведь нормальные продавцы. А на "больных" не принято обижаться. Убогие они. Умишком обидел господь. Можно даже пожалеть. р.с. даже на рынке не спрашиваю цену, если нет ценника. Пусть стоит.
    Всё фигня, кроме пчёл....впрочем, пчёлы тоже фигня

  6. Спасибо от R3GY-Anatol, RN3GP, RV4LX, Юрий42

  7. #5
    Согласитесь, как приятно читать например такое объявление https://radiokot.ru/forum/viewtopic....3004fc76d052a8

    А мимо такого я например пройду мимо, зачем интересоваться? Нет цены, торгуй дальше. Или халявы ждет продавец, за 5 КПЕ разбогатеть одним днем, вдруг кто 1000$ предложит.
    https://www.qrz.ru/classifieds/detai...emkosti_362316
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. Спасибо от R7KDX, RV4LX, Георгиевич

  9. #6
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    4,996
    Тоже не люблю без цен. Скучно становится. Естественно, быстро сваливаю с такого объявления. Редко, если только очень сильно нужно, могу спросить цену.
    Когда расписаны цены, то изучаю товар, разглядываю, прикидываю, смакую. Могу даже купить на вырост, чтобы БЫЛО в заначке.
    Вот так вот!
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  10. #7
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Когда расписаны цены, то изучаю товар, разглядываю, прикидываю, смакую. Могу даже купить на вырост, чтобы БЫЛО в заначке
    Аналогично, так устроен человек, сначала смотри на цену, если устраивает, то иногда даже покупаешь на будущие проекты. А иногда просто вещь понравиться, просто купить и получать от этого удовольствие.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  11. Спасибо от R7KDX

  12. #8

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    Аналогично. Без цены только если что то уж совсем редкое и нужное. Первый же вопрос собственно будет про цену. Не думаю, что такой подход окупается, можно ведь просто поставить цену повыше и, возможно, кого то устроит, а так половина покупателей просто мимо проходят.

  13. Спасибо от R7KDX, Георгиевич

  14. #9
    """Итог: кому можно не указывать цену
    Если продавец скучает, жестко не хватает входящих обращений и некому продавать, то в целом это неплохое решение. Обращений при этом вы действительно получите больше.

    Но учтите, вы автоматически теряете самых адекватных и платежеспособных клиентов, в пользу всех остальных, кто будет выбирать вас среди многих, где ключевое преимущество - цена"""
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  15. #10
    Когда новая ДО запускалась, данный вопрос обсуждался. Я лично однозначно сторонник указания цены - не понимаю почему я должен напрягать и выяснять цену, теряя время, а не обсуждать его покупку/доставку. Иногда что-то покупаю, но такие объявления даже не просматриваю, уж больно такая манера поведения по отношению к потенциальному покупателю напоминает "милостиво позволяю запросить", это в наше то время переизбытка чего угодно! Но есть тот что есть, увы.

  16. Спасибо от DARKSTAR, inter02, long, RN3GP, RN6LEP, RV4LX, RZ7K, ua3rmb, Val53

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объявления
    от rw3qkw в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.02.2015, 20:50
  2. как объяснить заоблачную цену на импортные усилители мощности
    от Влад90 в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 18:58
  3. Смешные объявления
    от UA3XX в разделе Темы не вошедшие в другие разделы форума
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.06.2010, 11:18
  4. Заземление SDR ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 13:37
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •