Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Цыгане гастролируют по радиолюбителям, аккуратнее

  1. #21

    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от UV5EDW Посмотреть сообщение
    В тему "Коллег" на ur8lv.com: завалялась у мена одна ГИ-46Б. Решил ее продать. Звонит коллега из моей же области, мол именно такая лампа надо ему в усилитель. После беседы по телефону выслал ему как коллеге ее за чисто символическую стоимость, и каково же было мое удивление, когда именно моя лампочка (узнал ее и по номеру на сеточном кольце и по характерному пятну окисла на радиаторе) уже через месяц продавалась АЖ в ЧЕТЫРЕ РАЗА дороже!!!! От имени того же человека с теми же контактными данными! О каких еще цыганах говорить?
    Вот и вспомним теперь о нашем братстве, дружбе и товариществе. Раньше и деталями и аппаратурой делились просто так. Сейчас у всех одна коммерция, что продать, что перепродать. Противно блин....
    73! RK3K, Алексей.



  2. #22
    Цитата Сообщение от RK3K Посмотреть сообщение
    Раньше и деталями и аппаратурой делились просто так.
    Почему только раньше ? И сейчас это есть. Между друзьями это правило, бывает и совершенно незнакомые хорошие люди делают так. Радиолюбительское братство еще живо.
    Лично "коммерцией" никогда не занимаюсь.
    Правда с подарками бывают и курьезные случаи, у коллеги прострелила лампа, подарил ему пору новых, у меня их было целая коробка, просто взял наугад, каково же было мое удивление когда коллега стал костерить на всех перекрестках, что дал ему негодные лампы. Когда немного разузнал, понял, - коллега одержим бредовой идеей из лампы с номинальной мощностью 750 Вт, "выжать" больше 1 кВт, вот они и не выдерживают, попалил все свои, а также все, кто ему задарил. Для интереса поставил новую лампу из той же коробки в свой усилитель - работает. Больше ему и горелого резистора не дал бы...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  3. Спасибо от R7MU

  4. #23

    Регистрация
    22.07.2018
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    505
    Позывной
    ud3scq
    да какое братство одна коммерция давно каждый варится в своей кастрюле

  5. Спасибо от R7MU, UA3GUX

  6. #24
    Цитата Сообщение от UD3SCQ Посмотреть сообщение
    да какое братство
    Радиолюбительское братство!
    С теми с кем начинал и пришел в радио, Радиолюбители с большой буквы, отношения только такие такие, никакой коммерции!
    Люди достаточно состоятельные, чтобы заниматься крохоборством со своих, с четкими моральными принципами и кодексом чести.
    Вот недавно, понадобились ГУ-43Б, - приезжай забирай, не взяли ни цента !
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  7. Спасибо от UT1LW

  8. #25
    любитель радио Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,416
    Да всегда это было.И Братство, когда могли сделать подгон какой нибудь железки, просто так, за уважение) И точно так же всегда были те кто "выкружить" пытался из этого выгоду, или денег. Всегда и везде это было, есть и будет. Чего так возмущаться
    73! Сергей

  9. Спасибо от ra9dm, Slav9n, UT1LW

  10. #26
    Полностью согласен. Переписка с UA9MLY:
    Цитата Сообщение от UA9MLY
    Цитата Сообщение от Slav9n
    Здраствуйте. Живу я в городе Орле. Я сколько Вы за него хотите?
    Ничего. Кроме того, по Вашему желанию, могу приложить немного полезных плат и деталей. От Вас требуется лишь оплата пересылки.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбителям на заметку.
    от Ярослав в разделе Непроверенные идеи
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 22:34
  2. К радиолюбителям Находки.
    от Глазунов в разделе Ищу тебя
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:29
  3. Радиолюбителям г.Кореновск
    от RK9DC в разделе Ищу тебя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 14:47
  4. CQ, CQ -радиолюбителям-фотографам
    от Megaherc в разделе Технический кабинет
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •