Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 10 из 127 ПерваяПервая ... 789101112132060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1265

Тема: Ковид

  1. #91
    У меня на фирме вышли сегодня два монтажника на работу, после ковида. Одному 35 другому 40. Один болел 4 дня, только нюх терял и слабость была, второй пять дней с небольшой температурой, отсидели дома после болезни по 2 недели.

    Читал на досуге про прививки, столько противопоказаний, что их делать можно со здоровьем космонавта, вот только зачем? Если молодые и здоровые в 99% случаев, это без симптомов или в форме легкой простуды. И очень интересный момент в противопоказаниях, аутоиммунные заболевания, поднимите руку кто сдавал анализ на иммуноглобулины?
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от ua3ycv


  3. #92
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    Я тоже законопослушный, но только вот мысли покою не дают. Не смотрю ХРЕН-ТВ, в теории заговоров тоже не верю, но как реалист, в возможность хорошо проплаченной мировой аферы, вполне возможно. Главное гигиена. Что в этом фарсе есть положительного? Употребление дезинфицирующих средств в людных местах и на транспорте. Это уже давно нужно было. С этим всецело согласен.Я повторения не хочу. Ну что вы, слезы, истерика, я "плохой" и у меня "синдром навязчивых состояний"!... Почему? Типо потому что руки мою:-)))
    Как передается ротавирус?
    Воздушно-капельным и контактным путем.
    Его невозможно устранить с помощью мыла и других дезинфицирующих средств.
    Ротавирус живет на предметах, игрушках, долго держится на руках, им заражены многие детские стационары.


    Ваша половина вполне возможно не виновата, вы могли поговорить, постоять рядом с переболевших человеком. Переболевшие, кажется до месяца могут быть переносчиками.
    Степень тяжести заболевания сильно зависит от того насколько давно вы знакомились именно с этим штаммом ротавируса и общего состояния организма.
    Мыть руки конечно нужно, но не нужно делать из этого культ и фетиш. И не стоит наяривать мылами с антибиотиками, антисептиками и тд. Кожа любого человека это сложный симбиоз с бактериями обитающими на поверхности, многие из них являются естественными ингибиторами различных заболеваний. Увлечение антисептиками в реале ухудшает защитные свойства кожи. Чрезмерное мытьё кстати тоже. Жыры на поверхности кожи тоже защитную функцию выполняют.
    Поймите прочту вещь - человечество существует с микроорганизмами миллионы лет. Бактерии и вирусы живут и внутри нас и снаружи. Со многими из них установлены взаимовыгодные отношения. И организм прекрасно справляется контролируя их численность. Вывести их всех нельзя. Невозможно. А на место погибших придут другие и совсем не такие дружественные

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение

    Читал на досуге про прививки, столько противопоказаний, что их делать можно со здоровьем космонавта, вот только зачем? Если молодые и здоровые в 99% случаев, это без симптомов или в форме легкой простуды. И очень интересный момент в противопоказаниях, аутоиммунные заболевания, поднимите руку кто сдавал анализ на иммуноглобулины?
    Вакцина мало апробированная, на новых препаратах такого плана практически всегда пишут такой перечень по понятным причинам

    Как правило, серьезно болеющие аутоиммунными заболеваниями уже знают о том что они болеют. То есть об этом они не сдав случайно тест узнают

  4. Спасибо от ua3ycv

  5. #93
    Цитата Сообщение от I-Denis Посмотреть сообщение
    аутоиммунными заболеваниями уже знают о том что они болеют.
    Знают, те кто болеют псориазом например и другими болезнями, а если у члена профсоюза нет иммуноглобулина "А" например? с этим можно прожить всю долгую жизнь не ведая об этом и таких поверьте много и они даже не догадываются об этом, потому как с возрастом происходит замещение иммуноглобулинов.
    Поэтому по опросам 75% категорически против прививок.
    А особенно меня порадовал ответ директора фирмы по производству "лекарства" от ковида, а почему так дорого 12500р. А потому что оно спасает жизнь. Просто и не замысловато. По форумам медиков было накопано (сестра медик, кандидат наук), что полный аналог этого препарата давно выпускается в Индии и стоит около 900руб. Но эффективность не доказана.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 07.10.2020 в 22:21.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #94
    рядовой, но обученный Аватар для RV4AI, Sergey
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,383
    Позывной
    RV4AI
    Цитата Сообщение от БЕРТ Посмотреть сообщение
    Выстояли и выстоим
    Ребята, вы молодцы. Спасибо!
    Приветствую вас в это туманное утро на не менее туманном предмете...

  7. #95
    Прочёл интересную статистику. В США курящих около 19% населения. Оказалось, что среди заболевших Ковидом курящих... сколько? больше или меньше 19%? Организм курением ослабляется, вроде... Так вот, среди заболевших курильщиков всего 1,9%. Повод задуматься. Кажется и какое-то объяснение уже найдено. Якобы у курящих в лёгких вырабатывается на 80% больше какого-то антиоксиданта.
    За что купил, за то и продаю. Маски, конечно, ношу, но сам пока бросать курить почему-то не планирую.
    Не это ли объяснение, почему в России так относительно "мало" заболевших?

  8. Спасибо от eu1af, RV4LX

  9. #96
    Цитата Сообщение от VA6AM Посмотреть сообщение
    Наверное, да.
    Без наверное - НЕТ.
    Есть такое направление научной деятельности - доказательная медицина.
    Если у человека есть какие то заболевания, и их несколько, то должны быть найдены очевидные заметные изменения которые привели к смерти. К примеру, у человека обнаружены чума и вирус оспы. Картина заболевания четко показывает чуму с характерными поражениями я. Просто он оспой заразился за 5 часов до смерти.
    В случае инфаркта, у человека с хронической сердечной недостаточностью - клиническая картина - инфаркт. Если он действительно тяжело переносил вирусную инфекцию ( грипп или ковид или другое ОРВИ) то могут написать - инфаркт на фоне тяжёлого гриппа. А если вирусная инфекция была бессимптомной. Нет симптомов - значит и человек чувствует себя удовлетворительно.
    И вот тут рисуется модный нынче принцип «highly likely»

    Добавлено через 9 минут(ы):

    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    По форумам медиков было накопано (сестра медик, кандидат наук), что полный аналог этого препарата давно выпускается в Индии и стоит около 900руб. Но эффективность не доказана.
    Фавипирави́р-соединие из класса достаточно хорошо известных, в производстве не сложен, ценник офигителен, эффективность не доказана, безопасность тоже, побочек много
    Последний раз редактировалось I-Denis; 07.10.2020 в 22:38.

  10. #97
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    на фирме вышли сегодня два монтажника на работу
    на работе 2-х коллег посадили на изоляцию,жены учителя,при прохождении комиссии тест показал положительный диагноз.ни у кого нет ни каких признаков.Знакомый сдал тест в один день в трех разных местах....два в каких то "шарагах" показал+ ,выписали предписание,а в областной показал -(отриц.) и что взял результаты повез в две первые "шараги".Ответ оригинален-ПЕРЕПИШЕМ. вот так вот....
    Лично из моего жизненного опыта общения с этими "людьми"(язык не поворочивается назвать их людьми) в белых халатах-ни какие они не герои,а обычные негодяи готовые только за "мзду" сделать вид вашего лечения
    ex UA3QLQ

  11. Спасибо от UT4UCM

  12. #98
    Цитата Сообщение от CADET Посмотреть сообщение
    Прочёл интересную статистику. В США курящих около 19% населения. Оказалось, что среди заболевших Ковидом курящих... сколько? больше или меньше 19%? Организм курением ослабляется, вроде... Так вот, среди заболевших курильщиков всего 1,9%. Повод задуматься. Кажется и какое-то объяснение уже найдено. Якобы у курящих в лёгких вырабатывается на 80% больше какого-то антиоксиданта.
    За что купил, за то и продаю
    Курение, а точнее никотин уменьшает количество реуепторов ace2 на мембранах клеток. Эти рецепторы - центры связывания с вирусом ковид (правда есть работы, что вирус садится и на ряд других рецепторов). Пока вирус не сядет рецептор, он не может проникнуть вьклетку. Так что, меньше рецепторов, меньше мишеней, меньше уязвимость. Логика рассуждений по крайней мере такая. Кстати один из вариантов противовирусной терапии - блокаторы рецепторов. Вещества которые связываются либо с вирусом, либо с рецептором мишенью и препятствуют их соединению. Правда не все рецепторы можно заблокировать.... ( Точнее можно, но эффект будет как "новичок")

  13. #99
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    в белых халатах-ни какие они не герои,а обычные негодяи готовые только за "мзду" сделать вид вашего лечения
    Я из семьи медиков, позвольте совсем не согласиться. Да, откровенного хамла там достаточно, как и везде, но система здравоохранения в нашей стране так построена, что пациент стоит на последнем месте, он вторичен. Первое место занимает отчетность перед страховыми фирмами и департаментом здравоохранения и т.д.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 07.10.2020 в 22:46.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  14. #100
    нет, нет корону я не отрицаю. есть такая фигня. и никто не понимает, что это такое. а вот истерика "зашкалила" . по всем параметрам.
    начну с то го , что моя половина (надеюсь лучшая), работает в больничке. и вот давече пришла, ужас, ужас , 140 поступивших, а за сутки 50 умерших... ужас.
    я просто спросил от чего умерших ? от ковида или с ковидом ? выслушал, дикую серию оскорблений, причем абсолютно спокойно. сам работал в мед фирме. аж 3 года.
    и переспросил, а куда делись, инфаркты, инсульты ? да даже обычные дтп. и вот тут настало прозрение. за ковид, реальные доплаты. это бизнес, и по сему все на ковид списывают. итак, по нашей больничке , больных инфарктных , инсультных , онкологичных, резко сократилось. на на этот же процент, количество ковид, выросло. сухие тупые факты. (о грустном больше не буду. ибо у нас вообще с медициной , полный триндец. от слова задница. )
    как в том анекдоте.
    патолого анатомия, старый врач и молодой, ну что писать будем ? как что ковид... молодой, - но у него пулевое отверстие во лбу. старый - пиши , побочные явления.
    нет, разумная защита нужна. прёшься в магазин, или на сейшен какой, масочку то одень. иначе кирдых.
    а так просто тупой бизнес. ничего личного.
    Юра

  15. Спасибо от eu1af, LY3QN-Jurijus, Skiff, ua3ycv, UT4UCM, Фома

Страница 10 из 127 ПерваяПервая ... 789101112132060110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •