Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 44 из 127 ПерваяПервая ... 34414243444546475494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1265

Тема: Ковид

  1. #431
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от eu1af Посмотреть сообщение
    о дворовом "лонг дроте" и праве свободной его инсталляции
    Всё правильно, свобода - это именно высшая ценность и правовая основа, но свобода небезгранична, и не нужно путать ее с анархией и вседозволенностью. Если Ваш длинный провод мне мешает и его созерцание противоречит моим эстетическим чувствам, а его вынужден созерцать, то Вы этим проводом нарушаете мою свободу, а я на нее имею право, и это моя высшая ценность. Т.е., процитирую одного умного человека: "Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя". А так да, свобода - высшая ценность и правовая основа - не только Ваша, но и моя
    Игорь


  2. #432
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    процитирую одного умного человека: "Ваша свобода заканчивается там, где начинается моя".
    Это не умный человек. Это махровый демагог.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  3. Спасибо от LY3QN-Jurijus, Сергей 12701

  4. #433
    Правильно - махровый анархист - М.А.Бакунин.

  5. #434
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Tadas, Вы тоже свободный человек, и имеете полное право на оценочное суждение, равно, как я имею право с ним не согласиться

    Процитирую еще одну иллюстрацию, которая поможет понять границы Вашей свободы:

    Ну вот, например, Вы приехали к себе на дачу с друзьями и решили пожарить шашлыки. Ну а чтобы дело спорилось - включили свою любимую музыку - как можно громче. А на соседнем участке люди тоже хотят отдохнуть от городской суеты, при этом им больше по душе тишина и пение птиц.
    То есть Вы безусловно имеете полное право слушать свою любимую музыку, находясь на своей территории. Но и Ваши соседи имеют такое же неотъемлемое право наслаждаться тишиной, находясь на своей территории. То есть Ваше право (свобода действий/чего угодно) заканчивается там, где начинается их право (свобода действий/чего угодно). Поэтому компромисс рулит - Вы слушаете свою любимую музыку на такой громкости, которая позволяет Вашим соседям испытывать от нее дискомфорт наименьшей степени, а они, в свою очередь, не портят Вам отдых своими возмущенными просьбами сделать музыку потише.
    То есть любой человек волен делать все, что он считает нужным, ровно до того момента, когда его действия начинают причинять вред/беспокойство/неудобства другим людям.
    https://yandex.ru/q/question/svoboda_odnogo_chelo veka_zakanchivaetsia _7325fe92/

    Еще:
    https://useless-faq.livejournal.com/6727750.html

    Игорь

  6. #435
    Аватар для eu1af
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,133
    Позывной
    eu1af
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Если Ваш длинный провод мне мешает и его созерцание противоречит моим эстетическим чувствам, а его вынужден созерцать, то Вы этим проводом нарушаете мою свободу, а я на нее имею право, и это моя высшая ценность.
    Ну да, уже Папа Римский на полном серьёзе обсуждает и поддерживает, гм... и непонятно какую бородатую "маму", и непонятно какого сисястого "папу" , а за несчастный "лонг дрот" - штрафы и кандалы

    Ребята, о чём вы?!

    Не... не будет с вас путных стариков...

  7. Спасибо от LY3QN-Jurijus, ua3ycv

  8. #436
    Аватар для Tadas
    Регистрация
    12.06.2002
    Адрес
    KO24AV
    Сообщений
    3,356
    Позывной
    LY1CE
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Процитирую еще одну иллюстрацию, которая поможет понять границы Вашей свободы:
    Вы вместо пустого теоретизирования откройте глаза и оглянитесь вокруг.
    Хороша теория, но что ты с ней будешь делать ?
    73 de LY1CE

  9. Спасибо от eu1af, ua3ycv, Сергей 12701

  10. #437

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    10,441
    Цитата Сообщение от Tadas Посмотреть сообщение
    Это махровый демагог.
    и ниже тоже демагогия
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Процитирую еще одну иллюстрацию, которая поможет понять границы Вашей свободы:

    Ну вот, например, Вы приехали к себе на дачу с друзьями и решили пожарить шашлыки. Ну а чтобы дело спорилось - включили свою любимую музыку - как можно громче. А на соседнем участке люди тоже хотят отдохнуть от городской суеты, при этом им больше по душе тишина и пение птиц.
    То есть Вы безусловно имеете полное право слушать свою любимую музыку, находясь на своей территории. Но и Ваши соседи имеют такое же неотъемлемое право наслаждаться тишиной, находясь на своей территории. То есть Ваше право (свобода действий/чего угодно) заканчивается там, где начинается их право (свобода действий/чего угодно). Поэтому компромисс рулит - Вы слушаете свою любимую музыку на такой громкости, которая позволяет Вашим соседям испытывать от нее дискомфорт наименьшей степени, а они, в свою очередь, не портят Вам отдых своими возмущенными просьбами сделать музыку потише.
    То есть любой человек волен делать все, что он считает нужным, ровно до того момента, когда его действия начинают причинять вред/беспокойство/неудобства другим людям.
    Условия задачи к концу совсем забылись? Соседи не дискомфорт в наименьшей хотят испытывать от громкости музыки, а слушать тишину и пение птиц Одни пишут фигню, вторые цитируют и сюда тащат.

  11. Спасибо от Сергей 12701

  12. #438

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Вы говорите ерундуМне жена скзала что соседи мешают .Я взял помпу и расстрелял машину соседа 167 часть 2 менты вправили мозги 5 лет тишина

  13. #439
    Цитата Сообщение от labuda51 Посмотреть сообщение
    расстрелял машину соседа 167 часть 2 менты вправили мозги 5 лет тишина
    Соседи от буяна 5 лет отдохнут
    Владислав


  14. #440

    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,555
    Как раз наоборт блин я лоялный да ментов путаю но и сидеть не собираюсь

Страница 44 из 127 ПерваяПервая ... 34414243444546475494 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •