Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 18 из 127 ПерваяПервая ... 8151617181920212868118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 1265

Тема: Ковид

  1. #171
    Цитата Сообщение от UN7CDN Посмотреть сообщение
    своим "свежим" дыханием. И тем самым не нанесли вред пациенту.
    Немного офф-а, а то лауреаты Нобелевской премии по микробиологии не успевают конспектировать тезисы из нашей темы
    Василь Иваныч с Петькой наладились быть полевыми хирургами. Привезли к ним в лазарет раненного бойца.
    В.И. - Петька, спирт, скальпель, зажим, тампонируй Петька.
    П. - Понял Василь Иваныч!
    В.И. - Петька! Еще спирту, огурец, спирт, спирт, повторить, еще огурец! Петька, пульс???
    П. - Василь Иваныч, мы его теряем!
    В.И. - Петька, давай еще спирту, да не ему, мне! Тааааак, Петро! Седлай коней, отомстим за погибшего товарища!
    Станислав, R3SM (ех UK7AI, e.t.c)

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus, us4el


  3. #172

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от R3SM Посмотреть сообщение
    а то лауреаты Нобелевской премии по микробиологии не успевают конспектировать тезисы
    Ой, не, я на такое внимание не претендую, мне и политологов с экономистами хватит😀😀😀🍺🍺🍺

  4. Спасибо от powerage

  5. #173
    Цитата Сообщение от serge22 Посмотреть сообщение
    Вот и я также кое-что желаю знать сверх.
    Да пожалуйста. Только зачем эти знания радиолюбителю?
    С уважением Анатолий, 73!

  6. #174
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Только зачем эти знания радиолюбителю?
    Действительно, Анатолий. Зачем?
    Достаточно знать устройство радиолампы и откуда ток вытекает.
    На этом и ограничим свои познания.

  7. #175
    Тем кто не верит в эту болезнь, почитайте: https://forum.qrz.ru/22-besedka-dlya...ml#post1729191.
    Пишет реальный радиолюбитель, завсегдатай форума.
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #176
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Тем кто не верит в эту болезнь, почитайте.
    Российский менталитет "гром не грянет, - мужик не перекрестится" ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  9. #177
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Российский менталитет
    Вера во что-то, конечно дело личное, но зачем других-то агитировать против?
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #178

    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    KN84PV
    Сообщений
    39
    Позывной
    UC6A
    Раньше, во время эпидемий гриппа, когда они в нашей стране еще регистрировались (сейчас у нас их "нет", есть только ОРВИ, а гриппа нет )очень много разговоров было об осложнениях, которые вызывает грипп. И на первом месте стояла пневмония и смертность, вызванная этими осложнениями. Число осложнений, в процентном отношении от заболевших, было примерно таким же, как сейчас при страшном ковиде. Но число заболевших гриппом, при этом, было на порядки выше. И при этом ни ВОЗ, ни местные власти по всему миру не объявляли ни каких пандемий.
    Я думаю лет через 20 - 30 появятся новые "Ильф и Петров",которые напишут новый "Золотой телёнок 21 века", где со свойственнымим им сарказмом опишут нынешнюю ситуацию.
    Вот что они писали в 31 году 20-го века:
    "На великого комбинатора смотрела потрясающая харя со стеклянными водолазными очами и резиновым хоботом, в конце которого болтался жестяной цилиндр цвета хаки. Остап так удивился, что даже подпрыгнул. <...> В эту минуту набежала группа людей в таких же противогазах, и среди десятка одинаковых резиновых харь уже нельзя было найти Корейко... Его взяли под руки и молодецкий голос сказал:
    – Товарищ, вы отравлены газом! Вы попали в отравленную зону. Видите,газовая бомба.
    На мостовой действительно лежал ящичек, из которого поспешно выбирался густой дым... Остап молча и яростно выдирался. Его держали уже шесть масок."

    Ильф и Петров. «Золотой теленок», 1931
    Ничего не напоминает?


    Добавлено через 17 минут(ы):

    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Вера во что-то, конечно дело личное, но зачем других-то агитировать против?
    О вере. Вы верите, что у нас в стране самое низкое в мире число зараженных ковидом? Ну понятно официальные источники привирают. Но до какой степени? Посмотрите вокруг себя, много ли вы увидите среди своих знакомых заболевших? Ноль или еденицы. Почему так? Я думаю потому, что у нас уже выработался коллективный иммунитет к ковиду. Я сам в ноябре прошлого года болел с такими же симптомами, но думал, что это просто ОРВИ. И примерно с октября 19-го по февраль 20 многие болели с такими же симптомами. Но никто еще не был "заточен" на ковид. И считали, что это ОРВИ и не было психоза.
    Последний раз редактировалось RZ6BU; 10.10.2020 в 20:08.

  11. Спасибо от AversT, LY3QN-Jurijus

  12. #179
    Цитата Сообщение от RZ6BU Посмотреть сообщение
    Посмотрите вокруг себя, много ли вы увидите среди своих знакомых заболевших
    Два монтажника на работе, племянник, муж двоюродной сестры и пять соседей в деревне. Итого 9 человек за последние несколько месяцев, все подтвержденное.
    Это район где живу в Липецке и деревня-дача. https://gis.admlr.lipetsk.ru/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кв.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	286.5 Кб 
ID:	344310   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кв2.JPG 
Просмотров:	70 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	344311  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 10.10.2020 в 20:24.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.


  13. #180
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Два монтажника на работе,
    А Вы в курсе что врачам которые лечат ковид доплачивают не плохие деньги . Отсюда вывод ......

Страница 18 из 127 ПерваяПервая ... 8151617181920212868118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •