Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 61 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 603

Тема: О Гу-43Б

  1. #161
    Аватар для Евгений240
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г. Ростов на Дону.
    Сообщений
    15,659
    Позывной
    RX6LAO
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Он еще старый карболитовый на ток более 30а
    А в Украине что, нет такого правила, что срок жизни дискового счётчика 16 лет?
    Ни менять, ни поверять не заставляют?
    73. Евгений.


  2. #162

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    А в Украине что, нет такого правила, что срок жизни дискового счётчика 16 лет?
    Ни менять, ни поверять не заставляют?
    Вопрос не ко мне, но отвечу. Срок эксплуатации индукционного счетчика - 24 года, электронного -30 лет. Межповерочный период индукционного счетчика составляет 8 лет, электронного - 16. Но на практике, особенно в провинциальных регионах, это не соблюдается. В квартирах стоят счетчики, которым по 50 и более лет. Вся "поверка" работником РЭС заключается просто в визуальном осмотре и перепломбировке. В таких случаях замена счетчика ложится инициативой на плечи потребителя.

  3. #163
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    срок жизни дискового счётчика
    И не только дискового.
    нет подписи

  4. #164

    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    439
    Позывной
    UA9HGC
    Менял по своему желанию и за свои деньги а так с рождения дома стоял карболитовый на ток 16а.

  5. #165
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Ни менять, ни поверять не заставляют?
    - у нас в частном секторе бесплатно сами меняют, но все счетчики вынесены на улицу для доступа контролерам.. в многоэтажках тоже бесплатно поменяли на электр. за исключением двух и тре тарифных нужно покупать самим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mosika_700_00001.JPG 
Просмотров:	105 
Размер:	214.6 Кб 
ID:	345188  

  6. #166

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Евгений240,
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    что, нет такого правила,
    Может и есть. Только ,кто устанавливал эти правила ? И кто их выполняет ? Видимо правила для того и написаны ,дабы их не выполнять. Справедливости ради замечу ,что требовали поменять счетчик на современный ,я даже согласился купить новый -современный. Но когда речь зашла ,что я буду покупать счетчик на такой-же ток ,то работники РЭС сразу "отклеились". Менять то им за свой счет.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    "поверка" работником РЭС заключается просто в визуальном осмотре
    У меня было круче. Воткнул в розетку электрочайник ,посмотрел пару минут и выписал предписание ,мол счетчик плохо "мотает". Но самое интересное в том ,что я купил новый на замену. Когда этих умельцев удалось выловить ,то сказали ,что они разобрались ,счетчик уже хороший ,и предписание можно порвать и выбросить. (просто в сети было 180в.)
    У меня в шек для питания заходит два паралельных кабеля 2 Х 2.5мм. квадратных. По пути в шек два автомата защиты. Даже под свою вероятную мощность запасся трансформатором для Анодных цепей ,величиной с колемо от малолитражки. Считал ,вроде 8 квт. получается по расчетам.
    А что касается ГУ-43 ,то три фазы это излишество . И в квартиру в многоэтажке ,я даже не представляю ,как можно оформить три фазы. Проще кабель со считка толщиной в руку завести на одну фазу. Единственный плюс ,так это малая емкость анодного конденсатора. Что дает при "бабахе" не "укакаться на месте". На этом все плюсы заканчиваются. Дальше только грыжа ,радикулит и геморой.
    Я как то прикидывал ,то с анодного трансформатора Р-140 можно убрать одну катушку. Выйдет габаритка около 3квт. А на две другие домотать оккуратно по 1-2 слоя. Вроде должно уместиться. Обмотки через мосты паралельно. 2.5кв. анодного. Чем плохой вариант ?

  7. #167

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    207
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA6C
    Поделитесь схемами защиты анода от превышения по току а также экранной сетки

  8. #168

    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    1,540
    Позывной
    RX6LQ
    Борис, RX6LQ (ex. UA6LGT, UB4JGT, UU2JT)

  9. #169

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    KN87SM
    Сообщений
    271
    Позывной
    UT5IA
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    А что касается ГУ-43 ,то три фазы это излишество . И в квартиру в многоэтажке ,я даже не представляю ,как можно оформить три фазы.
    Александр, согласен с Вами. По нынешним временам не стоит того. Вообще серьезное радио в квартире - это нонсенс. Имею дома лишь низковисящий "партизанский" диполь, к сожалению ничего другого по географии не получается. На крышу особо не залезешь. Но даже так, на сто ватт меня слышат лучше, чем я. Рычит все до невозможности. ))
    Загородная позиция, во что были планы, и во что вкладывалась когда-то серьезная денюжка, хоть и не так далеко особо, но осталась там, за бесконечностью. За т.н. линией разграничения. Увы.
    Последний раз редактировалось UT5IA; 27.10.2020 в 21:52.


  10. #170

    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Белая Церковь
    Сообщений
    3,211
    Позывной
    UR4UV
    Цитата Сообщение от RZ6AIF1 Посмотреть сообщение
    защиты анода от превышения по току а также экранной сетки
    А вы будете их делать ? Что то я сомневаюсь.
    Если по простому , то трансформатор тока, диод, резистор , и КУ-103. Или самодельный высоковольтный оптрон и логтка уже по слаботочке.
    И к сведению. Я уже в одной из тем пытался "поделиться своими наработками" и схемами. Угадайте какой результат ?
    RX6LQ,
    Мне не нравится. Особенно стабилизатор второй сетки.

  11. Спасибо от WALET

Страница 17 из 61 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •