Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Кидалово от Тележникова

  1. #141
    Цитата Сообщение от RA6FEH Посмотреть сообщение
    Минимум 70-75тыс мне вот сейчас нужно выложить и в перспективе еще не знаю сколько.Судебные тяжбы длятся годами.Вы,ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ,реально думаете,что данную минимальную сумму стоит отдавать за перспективу через эндцать лет вернуть свою тысячу с небольшим??? Вы прикалываетесь?
    Нет не прикалываюсь, это цена юридической грамотности и цена доказательства собственной правоты.

    На самом деле в любом городе есть юрист бесплатно консультирующий по ЗЗПП, который мог Вам помочь своевременно направить заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием экспертизы за счет продавца, согласно ГК РФ (ссылки я давал) цена вопроса 30-40 рублей и несколько минут на почте, либо через сервис почты - электронное письмо с уведомлением о вручении. Даже этого не было сделано, а теперь все сроки вышли, увы.

    Сухой остаток: Вы считаете себя правым, ничего не сделав по Закону для закрепления своей правоты, время упущено, вина продавца не доказана, в суд уже подавать смысла нет.
    По импорту от ИП Тележникова кому надо - выводы сделали. По Закону данный продавец вам уже ничем не обязан. Увы.

    PS взрослые люди отличаются от детей как раз тем, что понимают собственные риски и готовы тратить своё время и деньги для юридического доказывания своих претензий и хотелок, либо принять ту ситуацию какая сложилась
    Последний раз редактировалось RK4FB; 21.04.2021 в 16:06.

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  2. Спасибо от IG_58


  3. #142

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Я не в городе живу и у нас бесплатных юристов нет.А один раз съездить в город-это день заработка потерять и на бензин как раз тысячу потратить.А ездить нужно будет не раз.
    Хватит уже переливать из пустого в порожнее.Я уже ответил,что затраты на взыскание больше суммы самого ущерба

  4. #143
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    RA6FEH, отпустите эту ситуацию, считайте это оплатой за приобретенный жизненный опыт, уроком на будущее.
    Кто захотел, тот про вашу сделку уже всё понял.
    Игорь

  5. Спасибо от 4Y, RK4FB

  6. #144
    Цитата Сообщение от RA6FEH Посмотреть сообщение
    Я не в городе живу и у нас бесплатных юристов нет.
    Интернет у Вас есть, набирайте в поисковике "бесплатная юр.помощь" и вуаля - https://pravoved.ru/questions/consumer-right/

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  7. #145

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    RK4FB, Вашу ссылку приму к сведению.


    IG_58, Я уже забыл эту тему. Обратитесь к нашим некропостерам с просьбой закрыть дебаты в данной теме

  8. #146
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    12,968
    Записей в дневнике
    18
    RA6FEH, а чего я? Тема Ваша, если Вам нужно, обратитесь к модераторам, пусть закрывают.
    Игорь

  9. #147
    Заблокирован
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    3,882
    Позывной
    ex RV9CAG
    Цитата Сообщение от саш Посмотреть сообщение
    Пришли лампы. Одна вообще наверное старше меня. Вторая хорошо поработала ,места светлого нет.Аж черная. Ну что посопел в две дырочки. Смотрю у продавца позывного нет. Куда глядел? Залетный ,одноразовый. Была наука. Наука денег стоит. Мне она тогда обошлась в раз восемь дороже. Чем тут.
    Совершенно верно. Как то лет 10 назад покупал б/у ВЧ вольтметр В7-26 у одного чувака из Чувашии.
    Так вот позарился на дешевизну, по фото вроде все норм, продавал за 800 р. рабочий с диодом 6Д24Н.
    По получению посылки с удивлением обнаружил что ВЧ головка разобрана и диода нет, да ещё вдобавок измерительная головка с дефектом, стрелка заедала в начале шкалы.
    Подумал подумал и бросил... Возврат и накладные расходы будут выше стоимости другого рабочего прибора. Рулетка ИМХО!
    Хотя позже были предложения от людей в отличном состоянии за 1000 р. проездом на поезде привезти.

  10. #148
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Не хочет, ему не выгодно, к юридическому разбирательству это никак не отнести...
    Уважаемый! Не надо из текста выдергивать фразы. Надо всё осмысливать в совокупности. Я не осуждаю ТС. Я имел в виду, что вы считаете его виновным в бездействии. Это его право. И вы не можете никаким письмом обязать продавца делать экспертизу за свой счёт. Это возможно в том случае, если продавец принял товар и решил доказать свою правоту. Если в его пользу экспертиза, то вы всё возмещаете. Бесплатно консультацию по ЗПП вряд ли кто сейчас даст. Есть общество, но по такой мелочи задницу не поднимут. В сельской местности, я живу в районном центре, представитель общества по ЗПП и представитель по защите прав индивидуальных предпринимателей в одном лице. Кому он будет оказывать помощь, как вы думаете? Остаётся одно, за защитой к гаранту Конституции. Всё, больше не болтаю. Пустая трата времени.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 23:01
  3. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  4. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  5. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •