Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 148

Тема: Кидалово от Тележникова

  1. #21

    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    Ставропольский край село Красногвардейское
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от roma59 Посмотреть сообщение
    Структуру можно было бы проверить и обыкновенным прибором . А не паять сразу ....Век живи век учись Транзисторы не дешёвые особенно для меня.
    Я ничего не должен проверять.Сказано же оригинал 200%


  2. #22
    Грустно читать посты многих защитников. Мне дал, мне хорошо, получил. Это рассуждения дилетантов в юриспруденции. Данный спор имеет перспективу для покупателя. Первое:продавец убедил, что товар оригинал. Второе: продавец в соответствии с Законом о защите прав потребителей обязан предоставить покупателю информацию о товаре. Третье: транзисторы , по заявлению покупатели целые (исправные), экспертиза докажет, что они не соответствуют товару, обозначенному продавцом такой-то марки. И каким выводам последует суд из этих обстоятельств? Я не собираюсь обсуждать этическую сторону, можно далеко зайти. Продавец продавал со своей ведь выгодой товар. А теперь проанализируйте такую ситуацию. Купили туфли известного мирового бренда за 50000 руб. Через неделю носки отвалилась подошва. Уважающий себя продавец заменит без спора. Другой затеет спор. Отправляют туфли на экспертизу, а они подделка. И как? Уважающие себя продавцы отзывают автомобили, не дожидаясь претензий. Они болеют за свой престиж. Ухожу, писать не буду. Тяжело мне общаться с поколениями по квалификации Задорнова. Хотя и стариков что-то изменилось, как и докторской колбасе.

  3. Спасибо от long, RA6FEH, RL3Q, rx3dqx, Serge75, UR5VFT

  4. #23
    Цитата Сообщение от 1428 Посмотреть сообщение
    Попробуйте вернуть паянный транзистор в Чип и Дип,
    Это уж точно, имею опыт приобретения у них копеечных транзисторов КТ-315И, вместо них выслали те что были в наличии(КТ-315А,Б,В). Позвонил, как быть? Возвращайте за свой счёт и оплачивайте повторную доставку. Вывод, кому как повезёт. И по теме, конечно желательна была проверка транзисторов перед установкой в изделие, а где гарантия продавца?

  5. #24
    Аватар для R0JF
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    PO30sl
    Сообщений
    1,490
    Позывной
    R0JF
    Цитата Сообщение от RA6FEH Посмотреть сообщение
    Я ничего не должен проверять.Сказано же оригинал 200%
    В глубине души я с Вами согласен. Но сам обязательно проверил бы полученные транзисторы.
    Почему? Во-первых: всё-таки не по 20 рублей за корпус... Во-вторых: давно уже известно о проблемах с покупкой Мицубишевских транзисторов -- ОЧЕНЬ много подделок-перемаркировок. Ну и в третьих: вопрос возврата некондиции - лучше сначала проверить, а потом паять.

    Увы, основным поставщиком сейчас является Али. Я сам 4 (!!!) раза "наступал на грабли" с обыкновенными BJ170 - приходили биполярные вместо полевых. Сразу мерял и объявлял спор. Высылал фото замера на таком же приборе, как у Вас, главное, чтобы читалась маркировка. Во всех случаях - возврат денег. Все 4 продавца даже не возражали. Т.е. если и не сами мошенники, то морально были готовы к такому факту... Один раз вместо чистых pic509 прислали прошитые... Не тот Али сейчас, что был раньше...:(
    73! Игорь R0JF ex.RA0JF

  6. Спасибо от cerber38, eu1af

  7. #25
    Несколько раз заказывал у Тележникова. В принципе доволен, быстро отвечает на имейлы, корректно общается, доставка быстрая. Из минусов однажды прислали в наборе для сборки стабилитрон Д815 не с той буквой( надо было на 12 вольт, а пришел на 9). Бывает, чтож теперь, беспокоить не стал.

  8. #26
    Аватар для SUN
    Регистрация
    22.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    32
    Паяные радиодетали назад нигде не примут.
    Перед впайкой надо проверять всеми доступными способами.

    Цена полученного опыта ,насколько я понимаю, в районе 1300 рублей.
    Совсем не дорого за столь ценный опыт.

  9. Спасибо от IG_58, R3DL, RK3AQW, RZ7K, Stalker, UA9LKK, UD0DAB

  10. #27
    Аватар для UC8U
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    9U
    Сообщений
    1,592
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UC8U
    Цитата Сообщение от UN-NS Посмотреть сообщение
    А в чем доказательство поддельности товара?
    У настоящего 2й вывод эмиттер. Это подделка 100% На слово поверил, а зря. Мой сосед у него лесничный кварцевый фильтр купил, не работает. Начали разбираться, кварцы на несколько кГц разбросаны. И что? Погоревал и все. Фильтр то паяли!
    Последний раз редактировалось RU9CA; 22.04.2021 в 21:13. Причина: П.6.2 Правил.
    ex. RK9UC 73! Александр.

  11. Спасибо от RA6FEH

  12. #28
    ...у Тележникова несколько раз заказывал компоненты... Никогда не подводил.

  13. #29
    Тема как обычно превратилась в словесную помойку с основным содержимым "запаял - сам виноват". Вы серьезно, господа защитники? Человек должен проверять товар на годность, несмотря на то что эти же советчики прямо заливаются о белоснежной репутации продавца? Вы уж выбрали бы что то одно, а то по пословице "либо крестик снимите, либо трусы наденьте".
    Покупатель покупает заявленный товар по заявленной цене. Все! Заметьте, от продавца почему то никто не потребовал проверить "а не поддельные ли деньги прислал ему покупатель?".Далее - тут про Али вспомнили. По решению Арбитража отправлял на Али транзисторы MRFE6VP61K25H пару. Не только паянные, но с лопнувшей керамикой. Свое вернул.

    Удивительно, как часто в темах начинают крыть тех кому не повезло купить то паленый трансивер, то паленый транзистор. Да еще и с ехидной такой ухмылочкой "а ты хотел подешевле?". "а чего купил у этого, а не того", ну и в том же духе. Полное впечатление, что этой категории защитников просто удовольствие доставляют чужие беды. Это у вас такой способ получать удовольствие, или осознание того что "я тоже так пролетал, слава Богу не я один, уже легче!". Пока вы столь снисходительно будете относиться к подобным вещам, не переведутся ни жулики, ни пострадавшие от них.

    Человек рассказал о конкретном факте и получил массу более чем пространных комментов в духе "сам дурак". Ну что ж, вы наверняка в этом смысле идеально везучие.
    Покупатель свою позицию озвучил, если Тележников сочтет сделать это со своей стороны, будет в самый раз. Я сам у него не единожды покупал и без проблем. Но мое мнение - как ваше, не имеет никакого значения для данной ситуации. Я уже говорил для любителей пофлудить - буду штрафовать. Повторять не стану.



  14. #30
    Надеюсь, что не засчитается за флуд:
    https://vsevozvraty.ru/vozvrat-radiodetalej/#osnov

  15. Спасибо от Relav

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 23:01
  3. Кидалово Загаров Олег msk220@yandex.ru
    от в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 23:02
  4. печать QSL у UA3AA - опять кидалово?
    от Vlad B в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 15:17
  5. Кидалово ИЗ РЫБИНСКА UA3MSA Cергей Веденеев
    от GENA ROST в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •