Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 99 из 163 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1626

Тема: NanoVNA V2 (S-A-A-2)

  1. #981
    Цитата Сообщение от DiSlord Посмотреть сообщение
    В NanoVNA-F и думаю что в F V2 использовался дисплей nt35510
    https://aliexpress.ru/w/wholesale-nt35510.html

    Но вот какой из списка надо смотреть по внешнему виду
    Просто предположу что чтото такое (вариант с резистивным экраном)
    https://aliexpress.ru/item/32228117302.html

    Но вообще попробуйте спросить на форуме
    https://groups.io/g/nanovna-f-v2/topics

    Спасибо!
    Вы правильно угадали, именно он, только есть различия ы внешнем виде разводки тача, откуда выходит шлейф, а дисплей насколько вижу по шлейфу один в один.
    Сегодня чуть ранее мне все-же удалось после долгих изысканий наткнутся на дисплей на али в фирменном магазине sysjoint.
    Ценник конечно конский, если считать с доставкой https://aliexpress.ru/item/100000988...archweb201603_
    И они в характеристиках указали модель TK043F55, которая ищется только у них. Думал что-то на заказ для себя делали, но с вашей помощью понял, что просто пудрят мозги и ваш вариант получается дешевле на 800р!
    Но пока делать нефиг, пытался еще пощупать родной дисплей на предмет окончательного диагноза и он по моим соображениям не такой однозначный.
    Когда дисплеи бьются, они по сути получают какие-то трещины или сколы на контроллере или на самом дисплее или отслоении шлейфа (что реже) и в этом почти всегда можно убедится если механически воздействовать на него в разных местах. Моему же, все пофиг. Даже глазом не ведет на мои воздействия. Он и включается как надо в первые пару секунд когда показывает версию, а далее плавно появляются засвеченные полосы.
    Завтра выложу видео как это выглядит, может кого-то натолкнет на какую-то другую мыслю. Как-то не сильно хочется зря покупать новый дисплей.

    Я кстати не понял как на том форуме писать сообщения? Вроде не раз общался на зарубежных форумах, а здесь ничего не понял, хотя и зарегистрировался.


  2. #982
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,349
    Позывной
    DL7PGA
    andry252, зарегились на groups.io или на форуме?
    Подписка - письмо на nanovna-f-v2+subscribe@groups. io
    тема - subscribe
    в самом письме тоже subscribe или ничего, и ждите


  3. #983
    Карта меню V2 для v1.1 от Dik2AM (хотя оно не сильно поменялось)
    Вложения Вложения

  4. #984
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,349
    Позывной
    DL7PGA
    DiSlord, это сегодняшний файл от Дитера, DK2AM?
    Он спрашивал, нельзя или изменить что-то в CALIBRATE, непонятка возникает от предварительно нажатых кнопок при калибровке. Я уже привык к этому.


  5. #985
    Да
    В чем именно не понятки? Галочка стоит если данная калибровка проведена (ну или делайте reset перед калибровкой), но можно перекалибровать, но они будут сброшены если диапазон/кол-во точек будет другим и вы перекалибрвете чтото.

  6. #986
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,349
    Позывной
    DL7PGA
    DiSlord, дело в том, что кнопка выглядит нажатой, что после подключения калибровки её нужно "дожать", то есть кликнуть, после чего появляется галочка. Это был вопрос от Дитера, DK2AM. Преднажатая кнопка сбила его или кого-то из его друзей с толку. В самом начале со мной было то же самое, однако привык.


  7. #987
    Цитата Сообщение от Vladimir-dl7pga Посмотреть сообщение
    andry252, зарегились на groups.io или на форуме?
    Подписка - письмо на nanovna-f-v2+subscribe@groups. io
    тема - subscribe
    в самом письме тоже subscribe или ничего, и ждите
    Ну да я зарегился на сайте.
    Теперь по вашей ссылке подписался на эту группу, мне пришло письмо, чтоб я на него просто ответил. Далее получил подтверждение подписки.
    Зашел туда, но я так ничего и не понял.
    Понимаю что это какая-то другая система, а не обычный форум. Как там писать сообщение, что-то комментировать?
    Извините но я в таком "заведении" впервые и даже не понимаю принцип общения.
    В информационном письме мне пишут, что я могу общаться через сайт, могу через почту как и что нифига не понятно.
    Если можно введите вкратце в курс дела, что тут и как делать?

  8. #988
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,349
    Позывной
    DL7PGA
    andry252, Вы подписались на рассылки. Кроме этого зарегились на форуме. Откройте страницу форума и войдите со свои логином и паролем. Справа внизу имеется такой полосатый символ - при нажатии почвляется слева вся структура форума. Если есть Files, то значит можно посмотреть что там. Для юзеров без регистрации Files недоступен. Может что-то изменилось. Попробуйте.
    В структуре форума можно увидеть Messages - вот тут можно видеть все сообщения.
    Да, еще, если войдёте со своим логином, поищите установки, там можно отметить, что Вы хотите получать на емэйл


  9. #989
    Аватар для Vladimir-dl7pga
    Регистрация
    07.09.2005
    Адрес
    Дюссельдорф, JO31JH
    Сообщений
    4,349
    Позывной
    DL7PGA
    DL8RCB, вот участок 2 ГГц - 3 ГГц, откалиброван также со штатными кабелями, приложенными к прибору. Скриншот калибровки на диапазон 2 ГГЦ - 3 ГГЦ прилагается. Кабели остались подключены, но висят в воздухе. Картинка с "колесом" - при той же калибровке отсоединил оба кабеля.
    Прошивка версии 1.1-бета от DiSlord'a.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2G-3G.png 
Просмотров:	69 
Размер:	7.7 Кб 
ID:	367543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2G-3G-kalibrovka.png 
Просмотров:	62 
Размер:	6.9 Кб 
ID:	367544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2G-3G-bez-kabelya.png 
Просмотров:	59 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	367545  




  10. #990
    Доброе время суток, господа. Возникло несколько вопросов по данному прибору. Не внушают доверия ВЧ-СВЧ разъемы данного прибора. Вернее их долговременная стабильность. Не выглядят они устойчивыми к многочисленным коммутациям. Поэтому возникает желание с помощью кабельных переходов перевести прибор на разъемы типа "N". Вся остальная измерительная аппаратура, а также аксессуары к ней ( нагрузки, аттенюаторы и т.п. ) у меня с этими разъемами. Реально добавится примерно 100-120 мм к разъемам. Если провести затем штатную калибровку во всем диапазоне частот, прибор все это учтет, или возникнут сложности? С уважением, Сергей.
    Хочешь, чтобы тебя оценили - умри... Живём от Мендельсона до Шопена

Страница 99 из 163 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. nanoVNA из Китая
    от R0SBD в разделе Измерения
    Ответов: 8562
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:04
  2. Soft для всех моделей NanoVNA
    от DL8RCB в разделе УКВ техника
    Ответов: 383
    Последнее сообщение: 16.03.2024, 07:01
  3. Oпыт работы с NanoVNA в HF-VHF
    от DL8RCB в разделе УКВ техника
    Ответов: 227
    Последнее сообщение: 15.03.2024, 16:15
  4. прием маяка выше 1000 MHz
    от DL8RCB в разделе УКВ техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.04.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •