Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 104 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1031

Тема: Синтезатор для построения TRX на базе софта PowerSDR

  1. #61
    Для Relayer:

    Исходникивыкладывать не буду - не от жадности..., просто, чтобы опытным не давать повода для насмешек, а начинающим не прививать дурной стиль написания программ...


  2. #62
    Цитата Сообщение от RZ6FY
    Для Relayer:

    Исходникивыкладывать не буду - не от жадности..., просто, чтобы опытным не давать повода для насмешек, а начинающим не прививать дурной стиль написания программ...
    Тогда вопрос: в серьезный проект сие выльется либо попробовал и на сем закончил?

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  3. #63
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UR5FFR
    Цитата Сообщение от RZ6FY
    Исходникивыкладывать не буду - не от жадности..., просто, чтобы опытным не давать повода для насмешек, а начинающим не прививать дурной стиль написания программ...
    гм ... ты просто не видел просто что народ выкладывает как опенсурс

    вобщем делаю конкретное и конструктивное предложение - выложишь исходники - я их отпортирую под дельфи и основательно причешу. может быть даже с комментариями
    почему под дельфи - во первых мне так быстрее и проще, во вторых - цэ++ это всетаки не для начинающих - паскаль проще и нагляднее будет.

  4. #64
    Аватар для Genadi Zawidowski
    Регистрация
    22.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,084
    Записей в дневнике
    20
    Позывной
    UA1ARN
    Есть какое-нибудь внятное описание интерфейса SDR1000 на LPT - я может тогда бы в свою программу встроил бы?
    ... Я там глубину сам промерял!

  5. #65
    Для RK4FB:

    Тема SDR (в частности синтез) меня живо инттересует последние полгода и интерес пока не угасает. Что Вы понимаете под "серьезным проектом.."? Мне лично интересны простые широкодоступные решения (хотя все относительно!) без использования элементной базы, кот. надо где-то доставать, выписывать и т.п.... Т.е. зашел в магазин и купил. Почему у меня и используется LM7000! Сначала экспериментировал с LM7001, но она была в магазине (речь о Ставрополе) в одном экземпляре и в ходе экспериментов "приказала долго жить"! А вот LM7000 удалось купить нес-ко экз., так что о других вариантах пока и не задумываюсь...
    Ближайшие мои планы:
    1. Полосовики (Вы в "теме", судя по ветке UT2FW)
    2. Режим TX
    3. ...далее видно будет

  6. #66
    Здесь обсуждается простой синтезатор для SDR, но проще
    чем сделано в SDR-1000 уже не куда, ДДС-ка и 2 регистра.
    Может дороговато только? Но и все другие варианты не так
    уж и дешевы. На мой взгляд если уж заниматься изобретением
    нового синтезатора, то необходимо что бы он имел
    полную совместимость по управлению от программы PowerSDR.
    Это конечно лично мое мнение, но оно сформировалось после
    использования SDR техники и с кварцевыми гетеродинами
    и с синтезаторами. Тем не менее разработка RZ6FY очень
    интересная и конечно может служить отличной альтернативой
    кварцевым гетеродинам.
    Всем успехов! Юрий.

  7. #67
    а у меня програмуля одинаково работает ,что дома ,что на работе , программа запускается и болтается в трее на экран не разворачивается

  8. #68
    Цитата Сообщение от RZ6FY
    Для RK4FB:

    Тема SDR (в частности синтез) меня живо инттересует последние полгода и интерес пока не угасает. Что Вы понимаете под "серьезным проектом.."?
    Поясняю: надо чтобы данный синтез имел возможность управляться от программы PowerSDR, либо если I2PHD, дай Бог ему здоровья, сделает режим ТХ в WinRAD, от его программы.
    Какие возможны реализации? Мое мнение:
    Этап первый управление синтезом с помощью Вашего софта и использование PowerSDR в режиме SoftRock. Дабы "птичка" запела
    Этап второй управление непосредственно с PowerSDR путем перехвата команд с LPT Вашим же софтом, как реализовать пока не знаю, но это точно возможно просто нужен хороший программист а он вроде прорисовывается. Да Relayer?


    Цитата Сообщение от RZ6FY
    Мне лично интересны простые широкодоступные решения (хотя все относительно!) без использования элементной базы, кот. надо где-то доставать, выписывать и т.п.... Т.е. зашел в магазин и купил. ...
    Ближайшие мои планы:
    1. Полосовики (Вы в "теме", судя по ветке UT2FW)
    2. Режим TX
    3. ...далее видно будет
    C выводами согласен Я в теме, последние результаты моделирования полосовиков в формате RFSimm http://forum.cqham.ru/download.php?id=12188

    cul de RK4FB Shack: ПК+FT-710+Lab599 TX-500 Lab: OSA103M+NanoVNA

  9. #69
    Для RV3DLX:

    Позвольте заметить, что говоря о "простоте синтеза SDR-1000 дальше некуда" Вы лукавите. Ибо:
    - DDS-ка и дорогая, и негде взять, да и смонтировать приловчиться надо даже на готовую плату
    - регистры хоть и два, но не простые, а 3,3 вольта и тоже только SMD
    - стабилизатор 3,3 вольта для регистров и DDS
    - индуктивности и емкости для 4-х ФНЧ не абы каких номиналов, да и размеров тоже
    - печатная плата под все это с шагом (уже забыл каким, но мелким)
    И это только сам синтез. Но коль уж повторять SDR-1000, то захочется, чтобы и все остальное работало (управление внешними устройствами, переключение полосовиков, коммутация RX-TX...)
    Короче, стоит только начать...!
    Даже еслибы все необходимое уже лежало кучкой на столе - спаять и запустить будет не так просто. А если не заработает сразу, что при самостоятельной пайке весьма вероянто - куды бечь!?, если даже хорошие программисты спрашивают здесь на форумах - а как оно работает с LPT!?
    Думаю, у синтезаторов с крупным шагом больше перспектив на просторах нашей Родины - доступность эл. базы, вполне удовлетворительный прием, да и на передачу вроде уже работают...
    А там смотришь, и программое обеспечение под этот вариант подтянется...


  10. #70
    RZ6FY писал:
    - DDS-ка и дорогая, и негде взять
    смотри:http://www.rv3apm.com/rxdx.html

Страница 7 из 104 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор софта для CM340
    от Andrey_2009 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 23:14
  2. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  3. Возможно новый принцип построения смеситля SDR
    от Sergo2007 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 23:06
  4. Принцип построения програм для SDR
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:09
  5. Синтезатор, управляемый программой PowerSDR через LPT порт
    от RZ6AT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •