Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1031

Тема: Синтезатор для построения TRX на базе софта PowerSDR

  1. #21

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    То Serg_PRQ 4800 цифира не с " потолка" Синтезатор от автора, на такой скорости моя "мамка" смогла с ним общаться, может мне попался такой экземпляр . По поводу САТ с виртуальными портами проблем никаих нет, все работает стабильно. В RD3AY используется айкомовский протокол .
    А вообще я использую родной синтезатор 9854 если начинать с нуля это наиболее оптимальный вариант хотя если имеется в наличии "монстр" можно попробывать повозиться, в остальном свое мнение высказал. Вопросс эмуляции под другой процессор через LPT пока не рассматриваем .
    Александр.


  2. #22
    А будет ли потдерживать PowerSDR синтезатор на AD9951 ?
    73! Александр www.rz1zr.ru


  3. #23
    RZ1ZR:
    Конечно не будет.

  4. #24
    Цитата Сообщение от RV3DLX
    RZ1ZR:
    Конечно не будет.
    И что, ничего нельзя сделать, может драйверок написать ?
    или преброзватель команд сделать ?

  5. #25
    А какой из AD99xx будет, или только 9854 ?
    73! Александр www.rz1zr.ru


  6. #26

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    В случае перекодировки поддерживаю DRUID 3 теоретически в моем понимании вырисовывается так: ЮСБ адаптер, он же перекодировщик, дальше современный ДДС на выходе учетверенная частота, дальше смеситель Олега для Пилигрима, который судя из форума в сравнении с фст 3253 на высоких частотах имеет лучшие фазовые характеристики все вместе взятое должно положительно отразиться на работе СДР. Но ко всему этому нужна малость --программист, который захочет эту программу написать.
    Александр.

  7. #27
    Я уже давно предлагал использоват аппаратно-програмный
    перекодировщик. Очень жалею, что так и не научился писать
    программы. В давнее время решал подобную задачу сделав
    железо на Z80, а мальчик студент написал программу за пару
    дней. Сейчас, когда есть всякие PIC-и, AVR-ы и ALTER-ы,
    мне кажется, это не такая уж сложная задача.
    Многие сейчас хотят сделать трансиверы СДР, но пока
    дальше разговоров дело не идет.
    Всем успехов! Юрий.

  8. #28
    Цитата Сообщение от ialexs
    В Но ко всему этому нужна малость --программист, который захочет эту программу написать.
    Александр.
    Программист есть, нужно только конкретно сформулировать задачу !
    Под какое железо, порты ну и т.д.

  9. #29
    Цитата Сообщение от RV3DLX
    Я уже давно предлагал использоват аппаратно-програмный
    перекодировщик. Очень жалею, что так и не научился писать
    программы. В давнее время решал подобную задачу сделав
    железо на Z80, а мальчик студент написал программу за пару
    дней. Сейчас, когда есть всякие PIC-и, AVR-ы и ALTER-ы,
    мне кажется, это не такая уж сложная задача.
    Многие сейчас хотят сделать трансиверы СДР, но пока
    дальше разговоров дело не идет.
    Всем успехов! Юрий.
    Юрий приветствую!
    Согласен с Вами. Действительно, пока народ в основном только "раскачивается". Если судить личто по мне- то сказывается большой недостаток во времени дома. Хорошо хоть на работе получается добраться до инета
    Сам когда-то писал под Z-80 даже любительские приложения для пакета, умудрился сделать на нем свой синтезатор для СВ станции с ДПКД на ВИ53. Можно попробовать "сдуть с него пыль" и запустить, ГУН там как раз высоко работает, но ИМХО это уже не то- безделушка... К сожалению, до современных MCS так и не добрался, по роду своей деятельности больше связан с десктопными компьютерами и сетями.
    Могу предложить свою посильную помощь, пока сам занимаюсь только экспериментами с SDR. Проще коллективом сделать что-то путное. Вот пока остановился на Костином синтезаторе и CAT. Для меня это будет наиболее быстродостижимая цель. Насколько я понял- идея имеет право на существование. Железки все в наличии имеются...
    Ну поживем увидим, куда все приедет. Просто не хочется "изобретать велосипед" в повторении чужих ошибок. На то и общаемся здесь!
    Кстати по выходным наблюдаю Вашу работу на 80м- не мешает добавить энергетики для "солидности"


  10. #30

    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    272
    Позывной
    us4ijr
    Я думаю , что под ЮСБ, потому, что на современных машинах уходят от сом портов и лпт да и в буках лпт вообще не ставят . Адаптор обязательно должен работать с ЮСБ драйвером для Повер СДР (или написать свой драйвер под свой адаптер, что проще я сказать не могу потому что не знаю) . По поводу ДДС должны высказаться те радиолюбители ,которые уже пробывали их в "железе" они подобрали бы более профессионольно.
    В форумах было такое обсуждение, я думаю ,что и есть мнение о целесообразности применения.
    Александр.

Страница 3 из 104 ПерваяПервая 1234561353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор софта для CM340
    от Andrey_2009 в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 23:14
  2. Вопросы построения и обработки звука для ESSB
    от ru6bx в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 1675
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 13:27
  3. Возможно новый принцип построения смеситля SDR
    от Sergo2007 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 23:06
  4. Принцип построения програм для SDR
    от ivan219 в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 13:09
  5. Синтезатор, управляемый программой PowerSDR через LPT порт
    от RZ6AT в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •