Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: IC-775DSP

  1. #11
    Аватар для R9LZ
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,699
    Позывной
    R9LZ
    Вывод: читайте мануал.
    Александр.


  2. #12
    Печально это все. Люди имеют хорошие трансиверы, а хоть чуть-чуть почитать про их возможности и навороты, или ленятся, или английский не понимают, не знаю.

  3. #13
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    Мне его в ремонт принесли уже "накрученным" после "ремонта" какимто умельцем. Еще не успел разобраться. Смутила еще очень плохая чувствительность и наличие помех от станций с других диапазонов. Что-то там все таки не так.
    73! Успехов! Роман

  4. #14

    775

    Цитата Сообщение от Интерфейс
    Вывод: читайте мануал.
    Во-первых, Murphy' Laws настоятельно рекомендуют открывать мануал исключительно после того, как ваш девайс уже перестал работать.

    Во-вторых, налицо стремление к экономии за счет неустанавливаемых аппаратных средств свалить все на программные. Это не есть хорошо, я бы сказал,
    когда вместо элементарного клика переключателем на крышке аппарата, как в 765-м, вам придется лезть в меню.

    775 - высокоотстойный аппарат (в смысле, очень дорогой отстой), и эта инфо еще раз подтверждает сию теорему.

  5. #15

    Re: 775

    Цитата Сообщение от ua1osm
    775 - высокоотстойный аппарат (в смысле, очень дорогой отстой), и эта инфо еще раз подтверждает сию теорему.
    Зря вы так резко отзываетесь о 775. Видимо вам в своё время просто не повезло с экземпляром.

    Великолепный комфортный приёмник. Пока лучший из того, что я слышал. Одна из самых мягких QSK CW передача. Чистый как слеза CW сигнал. У меня стоял 2 недели так, что было время разобраться. В смысле сервисных функций - он конечно уступает современным аппаратам. Ну так 5 лет, как 775 DSP снят с производства. Его до сих пор трудно купить в Штатах дешевле $1700-1800, если трансивер в хорошем состоянии. Для сравнения - cвежие FT-1000M5 (не Field!)идут на вторичном рынке от $1400-$1600

    73!

    Виктор

  6. #16

    Re: 775

    Цитата Сообщение от ua1osm

    Во-вторых, налицо стремление к экономии за счет неустанавливаемых аппаратных средств свалить все на программные. Это не есть хорошо, я бы сказал,
    когда вместо элементарного клика переключателем на крышке аппарата, как в 765-м, вам придется лезть в меню.

    775 - высокоотстойный аппарат (в смысле, очень дорогой отстой), и эта инфо еще раз подтверждает сию теорему.

    Посмеялся, спасибо.

    Скажите, а зачем делать "переключатель на крышке" для калибратора?
    Icom Ic-775 один из лучших аппаратов. Очень хороший малошумящий приемник с высочайшими динамическими характеристиками.
    200 ватт на передачу. Удобное управление. В меню, кстати, лазил один раз при покупке, выставил название опционального фильтра.

    Из недостатков отмечу один: крупный, зараза.
    Но это скорее недостаток моего стола в "шэке".
    По России он ходит по $2500 (+-) и что-то мало я встречал объявлений о его продаже. В основном только у людей, которые специально привозят аппараты для перепродажи.

    Я заметил, что Вы в различных темах форума обхаиваете этот аппарат.
    Скажите, был ли у Вас этот аппарат и какие конкретно недостатки Вы отметили? Кроме маразма разработчика и отсутствия выключателя калибратора рядом с ручкой настройки?

  7. #17
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    IC775 это лучший аппарат, который у меня когда то был. Был и есть. А прошло их очень много. Для любителей НЧ и тестов, аппарат оптимальный. Пока альтернативы ему (для меня) из новых нет. Есть конечно моменты, которые можно было бы улучшить, но это мелочи. Так что про "отстой" -это не серьезно и грубо.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com

  8. #18
    У меня по "молодости" были одновременно IC-775DX2, IC-756Pro3 и FT-1000MKV (200 W).

    Купил даже интересный прибор от MFJ - когда можно переключать НЕСКОЛЬКО трансиверов на НЕСКОЛЬКО антенн.

    Вот тогда-то и IC-775DX2 (все аппараты брались в Японии) показал себя хуже по чувствительности :

    - слабо заметно по отношению к FT-1000MKV
    - хорошо заметно по отношению к IC-756Pro3

    В итоге первый ушел IC-775DX2, 2-й FT-1000MKV. Тогда оставил себе Pro3.

    P.S. Проводил тест на 20 и 80 м....

  9. #19
    Аватар для EY8MM
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Dushanbe, Tajikistan
    Сообщений
    201
    Позывной
    EY8MM
    Цитата Сообщение от m0edx
    У меня по "молодости" были одновременно IC-775DX2, IC-756Pro3 и FT-1000MKV (200 W).
    Ситуация очень похожая. Брал новые аппараты. FT1000MK5 со всеми фильтрами уехал к новому владельцу. IC756PRO3 до сих пор лежит, но тоже уйдет куда-нибудь. Так что каждый пусть решает для себя.
    73, Nodir EY8MM
    http://www.ey8mm.com


  10. #20
    Нет, ребяты, свой IC-775DX2 пока менять не буду, а аппаратов я покрутил всяких много, Mark V на работе стоит, только АМ станции и слушать через него. Следующий , если и соберусь менять, будет IC-7800.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 07:25
  2. IC-775DSP
    от ru9tr в разделе IC-775, IC-775DSP, IC-775DX2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 22:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •