Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Осторожно, не попадитесь!

  1. #1
    Аватар для Вячеслав-1
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    338
    Позывной
    RA4YBO

    Осторожно, не попадитесь!

    Решил и я приобрести в машину трансивер!Нашёл на ДО FT-100D за приемлимую цену, 30000руб.Сумма устроила, как раз примерно столько мне дети на Новый год презентовали!Продаве ц ex CALL(s): RA4CDE Сергей Владимирович Глущенко . Сейчас UB4AED

    Продавец сразу внушил доверие тем , что он во первых взрослый, во вторых всё таки радиолюбитель. Написал письмо, позвонил по телефону, через несколько попыток связь состоялась.Договорил ись что я ему, вернее его жене на карту перевожу 30% , то есть 10000руб и он снимает объявление с ДО. Я деньги сразу перевёл. Но выслать он мне его сможет только по приезду к себе домой в Волгоградскую облость, в Палласовку числа 21 января.Ну ладно, я готов подождать!Прошла неделя с лишним, наступает 21 января, звонка от него нет, звоню сам не отвечает, сбрасывает.Пишу письмо на мейл ra4cde@mail.ru отвечает:
    Sergey Glushchenko <ra4cde@mail.ru>21 января 2021, 9:21
    Вячеслав я ещё еду, ключ от квартиры забыл... вот сейчас думаю что делать. Или два замка высверливать, менять или просить кого нибудь с работы, чтоб ключи через проводников поездом передали. Никак трансивер нехочет от меня уезжать. Есть третий вариант...вернуть вам деньги. Тем более на cqham появился с буквой Д
    --
    Sent from Mail.ru app for Android
    Я ему отвечаю:
    Вячеслав Казаков <ra4ybo@mail.ru>21 января 2021, 9:24
    Зачем возвращать? Подожду! Вы же на улице ночевать не собираетесь?
    Он мне:
    В 14.20 буду на месте, там решу вопрос. У меня своя квартира но я там практически небываю, живу у гражданской жены. Два месяца назад я когда уезжал на работу трансивер отнес на свою квартиру, потому что приходят её внуки и сам понимаешь могут поломать. Давай, пока, 73!
    Я ему:Ладно, хорошо, жду! Вроде договорились, надеюсь на порядочность!
    И тишина до вечера ! Потом приходит письмо:
    Sergey Glushchenko <ra4cde@mail.ru>
    21 января 2021, 15:49
    Вячеслав а вы знаете что залог невозаращаеться...

    И на этом всё! На звонки не отвечает, на письма тоже!
    В письмах просил по всякому, старался без угроз, просил сначала выслать всё таки трансивер, потом деньги. Полное молчание !
    В общем вот так ребята! Не попадитесь. Ну а я в понедельник пойду с заявлением о мошенничестве! Для меня 10 т.р. деньги не малые!










    С уважением,Вячеслав.7 3!


  2. #2

    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Московская обл., г. Мытищи
    Сообщений
    3,919
    Позывной
    ex RW3DKC
    С ухудшением экономической ситуации в стране совесть подешевела

  3. Спасибо от RZ3DFZ, Volandus

  4. #3
    Аватар для Вячеслав-1
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    338
    Позывной
    RA4YBO
    Да, наверно! Но я уже лет пятнадцать на ДО покупаю, всегда делаю полную предоплату, проблем нЕбыло! Век живи , век учись!
    С уважением,Вячеслав.7 3!

  5. #4
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Век живи , век учись!
    Очень много покупок сделал, один раз неприятность вышла, бывает, вместо FT-60 старый фотоаппарат прислали. И хрен бы с ним, сумма небольшая была в то время 5000 (200$), другое было обидно, на QRZ меня жуликом объявили. Сказали, что почтовые чеки я подделал...
    https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...tml#post470152
    https://www.qth.spb.ru/forum/viewtop...=4293&start=75

    С тех пор мои трудности, это мои трудности... Зато фотоаппарат остался, скоро винтаж будет.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  6. #5
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Вячеслав а вы знаете что залог невозаращаеться...
    У этого Сергея наверное здоровье железное... пока...

    Вы главное не откладывайте, а то у нас тут годами сидят. Пишите заявление, чеки у вас есть, объявление с сайта никуда не девается - таких нужно предельно наказывать.
    Цитата Сообщение от R2DHG Посмотреть сообщение
    С ухудшением экономической ситуации в стране совесть подешевела
    Дерьмо в человеке НИКАК не зависит от экономической ситуации. Человек либо нормальный, либо скот. Миллиардеров ублюдков в процентном соотношении не меньше чем среди нищих, если не больше.


  7. #6
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    Пишите заявление, чеки у вас есть, объявление с сайта никуда не девается - таких нужно предельно наказывать.
    Надо это сделать, однозначно, в полиции за такие дела сейчас с удовольствием берутся, когда на блюдечке им все приносят.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. #7
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Тема стара как наше хобби! У меня такая-же история была в 2012 году https://forum.qrz.ru/9-prodavtsy-i-p...tml#post653186
    Правда у меня ситуация была намного сложнее, там мой "товарисч" всякими способами пытался скрыть свою личность, но в результате определённых действий его удалось разьяснить и деньги он вернул. А вообще Ваша история какая-то мутная, сперва САМ предлагал вернуть деньги, потом взял и кинул, такое впечатление что с Вами общается совсем не тот, за которого себя выдаёт, вот с чего надо начинать!

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от AlexanderT Посмотреть сообщение
    Вы уверенны, что общались именно с этим человеком?
    Вот это я и имею ввиду! Такое впечатление, что с Вами общается тот, кому Вы уже перевели деньги!
    Последний раз редактировалось Вольдемар (UA1OMP); 23.01.2021 в 13:00.

  9. #8
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    в полиции за такие дела сейчас с удовольствием берутся, когда на блюдечке им все приносят.
    В своё время пытался привлечь к уголовной ответственности за мошенничество в аналогичной ситуации одного пройдоху: небезызвестного RA9XY. Сколько ни наседал на полицаев, сколько ни обращался в прокуратуру (вплоть до генеральной!) с заявлениями на бездействие полиции - хоть кол на голове им чеши!
    Так и пришлось подавать в суд и отсудить своё. А время, нервотрёпка - кто за это возместит? Здесь на форуме тоже хватало "адвокатов", верещащих в духе "а мне прислал и я доволен".
    Так ведь вдобавок этот нищеброд не имел никаких доходов, кроме пенсии, не имел счетов и не имел никакой собственности, которую можно было бы продать в счет возмещения. Так что выплачивал долг частями.
    Всё и не выплатил - умудрился околеть (или "помогли" ему?).
    С тех пор если что-то покупаю у частных лиц по объявлению, то только посылкой с наложенным платежом и описью вложения. Если продавец не согласен - не связываюсь.
    Ни разу никто не отказал, даже такие, у кого за основу взято правило не отправлять без полной предоплаты.

  10. #9
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Может вернемся к текущей ситуации? Вячеслав, как у Вас дела? Может попробуете связаться с волгоградскими ребятами?
    Последний раз редактировалось Вольдемар (UA1OMP); 23.01.2021 в 14:57.


  11. #10
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    а я в понедельник пойду с заявлением о мошенничестве!
    Не нужно ждать понедельника. Чем раньше, тем лучше! Идите сейчас. Милиция не завод. На входе сидит дежурный. Он принимает заявление и регистрирует его. Дальше вызовут к следаку. Скорее в день подачи. Он возьмет с вас подробное объяснение.

  12. Спасибо от R7KDX, RN3ANT

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Осторожно RU3AON!
    от uv5eoy в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •