Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: Осторожно, не попадитесь!

  1. #81
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    На нашем сайте?
    ...на qrz.ru, в выходные ещё было, FT-100D от UB4AED... Сейчас глянул ссылку хотел дать, уже нет. Наверно "продал"...


  2. #82
    Ну вообще то если пришлось возвращать деньги через закон, такой продавец просто обязательно должен быть озвучен и занесен в наши черные списки, это однозначно.

  3. Спасибо от R6CW_Alex, Глазунов

  4. #83
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Доводить до суда я не стал.
    Зря!
    Это лишь временное затишье.
    Люди не меняются, кто то ещё попадётся!

  5. #84
    Аватар для Вячеслав-1
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    338
    Позывной
    RA4YBO
    Так я озвучивал в начале темы! Позывной есть, фамилия имя тоже!
    С уважением,Вячеслав.7 3!

  6. #85
    Аватар для Вячеслав-1
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    338
    Позывной
    RA4YBO
    Цитата Сообщение от ua9cee Посмотреть сообщение
    И у меня нет проблем (бывают только вот с такими "горе-покупателями",не знающими, как себя обезопасить при дистанционной торговле)-проблемы тут у "некоторых", сперва дарящих деньги, потом вопрошающих "а как же так". "Стажёра" таким в поддержку-в самый раз.
    Так и у меня небыло проблем!Я открыл эту тему не для того чтоб жаловаться или просить помощи!Просто информировал людей на своём примере,если уж подарили деньги, то их можно вернуть!И не вопрошал я вовсе, не надо приувеличивать! Постоянно покупаю , и буду!Иногда и сам продаю!Но обманывать как то стрёмно! Зря Вы так!
    Тему пора закрыть модераторам, не стоило мне поднимать наверно её!
    С уважением,Вячеслав.7 3!

  7. #86
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Навешиваете на человека ярлыков при том, что его вина не доказана? Да ещё заявить об этом на сайте?
    Каких ярлыков? Его как то обозвали? Что за чушь?
    Человек вернул свои деньги исключительно через обращение в МВД - предупредить что и вы можете стать следующим подопытным такого продавца просто человеческая обязанность пострадавшего что он и сделал.
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Так и у меня небыло проблем!Я открыл эту тему не для того чтоб жаловаться или просить помощи!Просто информировал людей на своём примере,если уж подарили деньги, то их можно вернуть!
    Ну и не парьтесь, тем более не обращайте внимания на всякую писанину.

    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Тему пора закрыть модераторам, не стоило мне поднимать наверно её!
    Экий вы быстрый. А если бы я изначально удалил тему, где вас хором уговаривали предпринять активные действия, стали бы вы обращаться в компетентные органы и получили бы свои деньги? Совсем не факт

    У нас вообще это не редкость, откроют тему, решат свою проблему, а потом "закройте тему!". Сплошной эгоизм.
    Последний раз редактировалось UN7RX; 02.03.2021 в 21:15.


  8. #87
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Просто информировал людей на своём примере
    Пример на самом деле очень хороший, который в очередной раз говорит нашим ленивым людям: нужно не на форумах ныть, а предпринимать реальные действия. Поражают посты типа - "ничего не доказывает!" В цивилизованном западе сажают куда как за меньший проступок, а тут человек "просто" деньги отказался вернуть и это ничего не доказывает, оказывается! Обалдеть!
    А Вячеслав-1 мое уважение! Молодец! Довел дело до логического завершения. Если бы так поступали все - поверьте, мошенников было бы на порядок меньше.

    Кстати, очень давно, еще в эпоху до интернета в конце 80-х, была разработана 100% работающая схема обмана: подаете в газету объявление, что собираетесь выпустить дефицитную книгу (тогда еще был дефицит), и ставите цену по предоплате - ну где нибудь по нынешним меркам цену в 1500 руб. Даете свои данные. Собираете деньги и ничего не печатаете. Если через некоторое время люди начнут требовать свои деньги назад - тут же их возвращаете. Спросите в чем прикол? А в том, что свои деньги назад потребуют не более 10-20%! Остальным будет лень из-за в общем небольшой суммы связываться. А тем , кому не лень - деньги вы вернете, и следовательно в милицию на вас никто не заявит. Вот так можно зарабатывать на лени)))
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. Спасибо от YAlexY

  10. #88

    Регистрация
    14.08.2013
    Адрес
    г.УВАРОВО ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
    Сообщений
    439
    На АВИТО висит данный TRX, отзывы о продавце положительные.

  11. Спасибо от Radio__HAM

  12. #89

    Регистрация
    05.08.2007
    Адрес
    NO53RA
    Сообщений
    317
    Позывной
    ex RA0WLL op.Valeriy
    Цитата Сообщение от Вячеслав-1 Посмотреть сообщение
    Месяц назад, как я уже писал, было подано заявление по факту мошенничества при приобретении трансивера... В течении недели там были проведены какие то мероприятия, результат-товарищ сразу вернул мне мне всю сумму!
    Подскажите форму заявления, а то у меня сын "купил" кое-что на Авито.


  13. #90
    Аватар для Вячеслав-1
    Регистрация
    25.08.2014
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    338
    Позывной
    RA4YBO
    С уважением,Вячеслав.7 3!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Очередное кидалово! Не попадитесь!
    от RW5C в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 1187
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:12
  2. Осторожно RU3AON!
    от uv5eoy в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •