Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Приемник по схеме EU1CC

  1. #1

    Приемник по схеме EU1CC

    Скажите, повторял ли кто приемник по схеме от EU1CC?

    http://eu1cc.qrz.ru/vhf_rx/vhf_rx.htm
    Работает ли прошивка контроллера PIC18F2520? Не могу никак запустить! Контроллер программируется, проходит верификацию, но работать отказывается. Кварцевый генератор не запускается, на всех выводах PICа постоянные неподвижные уровни........


  2. #2
    А почему у Димы не спросите?
    И какие фьюзы выставлены?
    Александp, Belrig.by

  3. #3
    Я с Дмитрием уже несколько дней переписываюсь, но пока так и не смог разобраться что не так(это ни в коей мере не умаляет достоинства автора). Автор отвечает только днем, а я имею доступ к сети вечером, получается, что пишем по одному письму в день. Затянулось все.Дело в том, что у меня практически нет опыта работы с PIC контроллерами, я путаюсь с битами конфигурации....
    Я надеюсь, что кто либо повторял эту конструкцию и сможет поделиться опытом.

  4. #4
    Дайте скриншот с программы, которой прошиваете с выставленными фьюзами. Будем думать.
    Александp, Belrig.by

  5. #5
    У меня программатор TRITON 5.3T. При последовательном программировании подключаю выводы PIC: MCLR, PGD, PGC, PGM, GND к соответствующим выводам панели программатора. Установки конфигурации делал по рекомендациям автора. При программировании пишу только память программ и ключевое слово.
    Вложения Вложения

  6. #6
    Что то так никто ничего мне и не подсказал по моему горю! Неужели нет на форуме людей, которые разбираются в контроллерах лучше меня???
    Автор приемника прислал мне файл прошивки с установленными битами конфигурации. Я заменил микроконтроллер на новый, запрограммировал его и опять ничего: генерации нет, контроллер не запускается...
    Я считал данные из ПИКа и сравнил их с исходным файлом. По адресам 0000-3fff (память программ) различий нет. А вот по адресу 10008-1000f (Configuration word) ни один байт не совпадает, хотя при верификации программатор выдает сообщение, чтол все ОК!
    Что это может быть?
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Владимир!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. современный КВ приемник АМ SSB CW, по какой схеме?
    от US4MEZ в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.01.2009, 16:20
  2. Усилитель по схеме Пасько С.
    от Raskat в разделе Усилители мощности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.12.2008, 09:10
  3. УМ на 2х гк-71 UA1FA
    от HAMELION в разделе КВ усилители
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 19:07
  4. Нет ли ошибок в схеме?
    от RK3DKE в разделе Технический кабинет
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 13:32
  5. KB9DB ГС-35Б РА - ошибки в схеме
    от aov в разделе Технический кабинет
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •