Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ПИККИТ 2

  1. #1
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ

    ПИККИТ 2

    Друзья новая тема про программатор Пиккит2
    Столкнулся с проблемой,что программатор не видит контроллеров.Ранее было все нормально.Сейчас не определяет.Пробывал преустанавливать тоже самое ,не видит.Пробывал прошивку менять ,тоже самое .Вернулся к заводской прошивке.Пишет что программатор подсоединен .Выбираю пик и пробую его прочитать,не получается.В чем может быть проблема.
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.


  2. #2
    Программатором, судя по всему, в ыне пользовались очень давно и установили по надобности?
    Кроме того, что
    Цитата Сообщение от rt6dz Посмотреть сообщение
    Выбираю пик и пробую его прочитать,не получается.
    какие-то реальные действия производились? Проверка сигналов на выводах колодки в момент попытки чтения, копирование архивных библиотек и т.п.
    Свой программатор (у меня был оригинальный) подарил коллеге лет 7 назад,поэтому с проверенным софтом не помогу.Но поискать на форумах-нет проблем (чтоб исключить софтовый вариант).
    Сам столкнулся с не менее популярным копеечным К150 - миллион раз отработал,был заброшен в дальний угол на три года,понадобился - поставил софт и даже новую библиотеку поддерживаемых контроллеров, а он бздык, и...мёртвый, так же ничего не читает.Но выловил быстро - пришлось снять ZIF-панельку (по совету бывалых пользователей) и поставить новую.На старой тупо на выводах отпало "золочение".Посл е замены панельки (ещё со времён сборки "Спектрумов") - работоспособность полностью восстановилась.

  3. #3
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ
    ua9cee,Да,уже порядком не пользовался.У меня тоже оригальный программатор.Решил востановить nwt7.Пробывал прошить 16f876a,не получилось.Вот теперь зашел в тупик,прям не знаю что и делать.Проверять еще не пробывал ,только собрал платку переходную,чтобы удобнее было .Завтра буду пробывать.Адаптер у меня есть сзажимной панелькой.
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

  4. #4
    Цитата Сообщение от rt6dz Посмотреть сообщение
    Ранее было все нормально.
    простой вопрос, какая венда ?
    имею аналогичный пик кит, так вот венда 8.1 -10 , если софт запускать без правов админа, абсолютно не видит внешних контроллеров, хотя как девайс, программатор, определяется без проблем.
    попробуйте запустить "с правами администратора".
    Юра

  5. #5
    Аватар для sergdoc
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    nr ижевск
    Сообщений
    243
    Позывной
    rw4wd
    Цитата Сообщение от rt6dz Посмотреть сообщение
    программатор не видит контроллеров
    Посмотрите здесь https://chipinfo.pro/mcu/pic/pickit_problems.shtml
    У меня получилось.
    Сергей.SunSDR2PRO,BU RST-2000A,AD-W234.

  6. #6
    Аватар для AlexJ
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Н.Новгород, NN03, LO16XH
    Сообщений
    1,376
    Позывной
    RA3TEJ
    Прям вирус какой то на ПикКит2, неделю назад, то же самое было, после полугодового лежания свалилась система пика, светилось желтым окно, и "PICkit have no OS" , после пере прошивки как в статье по ссылке ожил! Пробуйте.

  7. #7
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ
    servdoc,Попробывал не помогло
    inter02, установленна 10.на старом ноуте с вин7 работал.Но старого нет В диспечере определяется есть звуковой сигна
    Проверил сгналы Питание есть и регулируется.на первом выходе напряжение появляется в момент загорани красного светодиода.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3012021_112639578.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	350590это подключение к ноутуНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3012021_11297754.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	42.8 Кб 
ID:	350591это после прошивки
    Последний раз редактировалось rt6dz; 30.01.2021 в 11:31.
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

  8. #8
    Вот поэтому я держу один ноут и один системник под WinXP (и то и другое фактически с помойки,просто достаю из кладовки по мере надобности) под все программаторы (под микросхемы, радио и т.п.).Ибо если что-то обновляется под какой-то из них,то только файлы библиотеки,которые "под любым эмпилабом" фунциклируют. Принцип "не трож, если и так работает"
    К сожалению, под "бытовое" железо многие программаторы и софт под них-только от вин7 и выше, поэтому количество "редко используемой техники" растёт и множится

  9. #9
    Цитата Сообщение от rt6dz Посмотреть сообщение
    ...установленна 10.на старом ноуте с вин7 работал
    Обычно пользуюсь компьютером с ОС Win7/32. Сейчас специально установил на другом компьютере с ОС Win10/64. Работают нормально 2 программатора PICKit2. Перепробовал с десяток контроллеров со всевозможными DIP корпусами. Все опознались без ошибок.

    P.S. Application version 2.61.00, Device File Version 2.63.204, OS Firmware Version 2.32.00
    Keep your pecker up!


  10. #10
    Аватар для rt6dz
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    ЮФО
    Сообщений
    801
    Позывной
    RT6DZ
    sharp,если можно сбросьте мне вашу прог пиккит на почту rt6dz@mail.ru или rk3qj@mail.ru Попробую с вашей.Спасибо
    Где начало того конца,которым оканчивается начало?.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •