Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: MegaJet MJ-3031M

  1. #11
    Аватар для ru9tr
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    3,180
    Позывной
    RU9TR
    то Andrey29: - нормальные раскрываются на 240, а те, с последней партии только на 40.
    то RA0SDS: - аккумуляторы держат пямять при полном обесточивании р/с, а мы говорим о р/с у которых все сбрасывается при кратковременном выключении ручкой громкости, не отсоединяя шнур питания. Кстати в последнее время аккумуляторы на MJ3031 вообще не ставят - экономят блин.
    73! Успехов! Роман


  2. #12
    Это не удивительно!
    Везде идёт удешевление производства, а это ВСЕГДА сказывается на качестве.
    Дайте мне безмятежность, чтобы принять неизбежное.
    Смелость, чтобы изменить то, что может быть изменено.
    И мудрость, чтобы знать эту разницу!...

  3. #13
    Это хорошо (правда не для всех) что аккумуляторы перестали ставить. Мегаджеты очень чутко реагируют, если начинается пробой свечных проводов (самопроизвольное переключение каналов, блокирование сеток, пропадание передачи и т.п.) Если в станции нет аккумулятора, то достаточно выдернуть штеккер питания на 10-15 минут и глюк устраняетя, а если аккумулятор есть, то надо разбирать и выдергивать его, т.к. глюк станция тоже запоминает. Правда уже куча народу сказала спасибо за такое поведение мегаджетов-ведь помогает своевременно менять провода. Да, заодно совет-из многолетнего опыта лучше всего ставить провода ТЕСЛА-они стоят почти как наши и поэтому их не подделывают, но качество очень хорошее. Проводили даже эксперимент-так вот, с нашими проводами (даже с новыми и силиконовыми) глюк исчезал не всегда, а с теслой на 100 процентов неисправность устранялась. Я не говорю про всякие БОШ и прочие-слишком много шансов попасть на подделку.
    дружба важнее денег

  4. #14
    Вот и мне попались из новой партии Мегаджеты, только странно в одной и той же коробке были которые не сбрасываются , а сейчас из этой же коробки попалась со сбросом.Но у меня даже которая сбрасывается без проблемм раскрывается на 240 каналов.

  5. #15
    Друзья, всем огромное спасибо за ответы, особенно ru9tr
    Все заработало как надо, правда не обошлось и без "жертв" 8) -- сослепу маханул не одну а две дорожки сразу между R33 и R100, благо они рядом находятся. В результате пропала выходная мощность и появилась пара седых волос.
    По поводу мощности: удалось "намерить" не 10, а всего-навсего лишь (Hi-Hi) 8 Ватт, и те после удержания тангенты на передачу в течении прим. 1 мин. , упали до 7, на этом уровне и зафиксировались.
    Попробовал поиграть настройкой контуров - результатов не дало, заводские настройки оказались оптимальными.
    Аккумуляторов поддержки памяти в моем аппарате, кстати, не оказалось. Сэкономили... 8)
    73! de UA1AFM

  6. #16
    Мощность еще ведь от напряжения питания зависит.
    Если 13,8 Вольт - может 12 Ватт быть, больше не попадалось.
    И меньше 10Ватт при 13,8 Вольтах тоже не было.Если только на самом краю диапазона.Настройки заводские тоже пробовал менять, лучше не получалось.

  7. #17
    Насчет помех от зажигания:может есть другой способ, например витая пара на аккумулятор, или дополнительный фильтр по питанию.Ведь как то эта помеха просачивается и тут ей и преградить путь.
    Ведь не прямо на процессор она попадает, сначала по проводам.
    Может через тангенту?Поставить блокировочные емкости.

  8. #18
    то СВЧ, вот и у меня также
    дружба важнее денег

  9. #19

    подскажите по megajet 3031m

    подскажите пожалуйста у меня новая станция но есть одна проблема когда ее выключаешь она сбрасывает все настройки говорят что это заводской брак но его можно как то исправить.подскажите что нужно перепоять


  10. #20
    Гость
    Всё правильно,так и должно быть. В этом аппарате нет энергонезависимой памяти. Харей не вышел. (Я про аппарат).

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. MegaJet MJ-3031M Turbo - отзывы
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •