Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: IC-706MK2, IC-706MK2G или IC-7000, какой надёжней?

  1. #11
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Однозначно ICOM-7000!
    Как писал, был такой! Как приемник, лучше намного 706, но надежность не выдерживает критики, попавших на проблему масса, мне и Вам просто повезло. При незначительных наводках "заворачивается" монитор, так как изображение передается в TV формате. Сколько раз в поле была ситуация, КСВ антенны около 3, тюнер легко согласует (LDG-200 PRO работает как с родным) монитор заворачивался, при передаче.
    Если перегреется и выйдет из строя плата DSP, распродажа на запчасти.
    Недавно выбирал аппарат / P/M, второй раз не рискнул судьбу испытывать, купил 891.
    И еще хотел бы отметить, через час хочеться его выключить, вроде звучит неплохо, но очень утомительно его слушать.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 28.02.2021 в 12:39.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  2. Спасибо от Eugene163


  3. #12
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Коллеги, которые получали классическое радиотехническое образование поддержат меня: в основах теории эксплуатации РЭС есть конкретное определение понятия надёжности устройства.
    Это понятие общеизвестно: "Чем проще - тем надёжней".
    Борис

  4. #13
    О надёжности семимесячного ходят легенды.Своего рода рулетка,защищают те,кому повезло,однако таких не много.Моё мнение-с этим недоношеным Icom потеряли лицо.

  5. #14
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    через час хочеться его выключить, вроде звучит неплохо, но очень утомительно его слушать.
    Это IC-7000?

    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    средняя и общая наработка на отказ, доступность поиска и устранения неисправности и т.п
    Я как раз это имел ввиду, ну и перегрев аппарата... Но красивше однако 7000...

  6. #15
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Это IC-7000?
    Для меня да, это конечно субъективно, но по мне вот так. Дома для фона не пойдет послушать, утомляет быстро.
    Это собственно 2 причина по которой от него избавился.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 28.02.2021 в 17:22.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  7. Спасибо от Eugene163

  8. #16
    Аватар для Вольдемар (UA1OMP)
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Архангельская область п.Васьково
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Дома для фона не пойдет послушать, утомляет быстро.
    Это собственно 2 причина по которой от него избавился.
    А внешний динамик не пробовали использовать? Там даже специальное гнёздышко есть)) Лично у меня на даче сутками не выключается: и FM станции слушаю, и всякое "радио Китая" по ночам. Ещё ни разу не утомил....

  9. Спасибо от Eugene163

  10. #17

    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    765
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    R3AN
    С 2005 года пользуюсь IC-7000. За это время сгорел дросселёк на выходе SEND - включения дополнительных устройств. Привык к трансиверу до такой степени, что в своём классе лучшего не нашёл. Даже старший брат IC-756PRO3, приёмник которого немного лучше, большую часть времени простаивает. Что не понравилось - не любит влагу. На заводе запаяли некачественный разъём 3-й ПЧ, были отказы, возился пока не разобрался что к чему. Не использовал усилитель на полные 100 ватт, пользовался дополнительным, помощнее. Не хватает панорамы, но это писк моды - сколько раз панорама не показывала DX станции - их слышно, они отвечают, а панорама молчит. Зря прекратили выпуск. Если бы на фабрике настройка аппаратов была бы выше, чтобы недоработки не уходили в народ - незаменимый был бы аппарат.

  11. Спасибо от Eugene163

  12. #18
    706MK-II
    7000 шляпа, в зависимости от ушей всё.
    Что одно что другое шляпа а вот кенвуд..
    Моя галерея Телеграмм "Sunsdr2/PRO/MB1/DX" t.me/sunsdr2

  13. Спасибо от ua3ycv

  14. #19

    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Россия Воронеж
    Сообщений
    3,095
    Позывной
    UA5O
    Цитата Сообщение от Вольдемар (UA1OMP) Посмотреть сообщение
    Однозначно ICOM-7000!
    Золотые слова. Достаточно долго работал на 7000, продал, потом опять купил. Вентиль сверху у жопы ставите и летом в жару CW долбите, пока в обморок не упадёте. Надёжный аппарат. Где то здесь выкладывал все замеры и приёма и передачи, и ПРО-3 тоже для сравнения.
    UA5O Юрий


  15. #20
    Цитата Сообщение от UA5O Посмотреть сообщение
    Где то здесь выкладывал все замеры и приёма и передачи, и ПРО-3 тоже для сравнения.
    Примерно одно и тоже?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. IC-706MK2 Не включается!
    от EX8LI в разделе IC-706
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 23:35
  2. Icom 706MK2 и LDG Z100plus не вяжется
    от UR5ZEW в разделе IC-706
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 16:06
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 00:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 10:18
  5. Мааааленькая проблемка с ICOM 706Mk2 и 2G
    от DerBear в разделе Технический кабинет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2007, 12:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •