Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 51 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 506

Тема: Процедура официальной установки антенны на крыше

  1. #1

    Процедура официальной установки антенны на крыше

    Господа! Столкнулся с проблемой- не дают установить на крыше антенну (Москва,ЮАО). Что делать? Кто может сказать как в этом случае быть законопослушному радиолюбителю?Я надеюсь что закон здесь не бессилен.
    С уважением, RW-3-APR.73!


  2. #2
    rz3abk
    Гость
    Я эту тему всю избил.Сейчас нет бумаг дающих радиолюбителям установку на крышу антенну...ОН был снят уставом от 1995 года или около того Я лично свою управу всю обомбил(точнее гл.инженера и пришел к такому выводу:ждатьпока срр добьётся у правительства на легализацию антенн у радиолюбителей, а так если самовольно.... Мой QTH СевБутово 8O

  3. #3

    Если нет проблем с жильцами, то все решаемо...

    Если нет проблем с жильцами, то все решаемо... Нормативного акта, закона напрямую запрещающего установку антенны несуществует !
    Есть новые Снипы и постановления касательно ЖЭУ и ЖЭКов и. т. д
    которые сильно ограничивают ваши действия, но не запрещают. Нужно теперь больше бумажек собрать, что нелегко но реализуемо и каждом конкретном случае подход индивидуальный. Универсального решения вам никто не даст т.к как его не существует ! Зайдите на QRZ.RU, да пробегитесь по форумам, там много кто делиться опытом решая аналогичные проблемы.

    Удачи !

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    Если очень хочется, то все возможно!

    Зайдите к дежурному диспетчеру в РЭУ и познакомьтесь. Они боятся только тех, кто хочет повторить "останкинскую башню".
    Покажите чертеж своей антенны, покажите паспорт, удостоверяющий регистрацию в этом районе и лицензию. Гарантируйте поддержание порядка на чердаке, сохранность крыши и чистоту эфира - Вам любое ответственое лицо пойдет на встречу.
    Будут конкрентые вопросы -пишите мне в л.с. Помогу.
    Удачи!

  5. #5
    Ну конечно, любое ответственное лицо всегда идет навстречу!!!:-) Зашел я к такому.Объяснил все как надо без эмоций. Он приятно выслушал и сказал, чтоб я к нему больше по этому вопросу не обращался. Потому как у нас в стране ТЕРРОРИЗМ. И выдал мне лекцию по этой теме. Позвонил в ГИЭ там мадам сказала, что мне лучше заключить с ними договор. Пришел я опять к этому ответственному лицу, говорю давай заключим договор у того аж глаза загорелись. Короче предложил он мне сумму с 3 нулями. Доводы, что я не коммерческая структура, а обычный радиолюбитель его не тронули. Теперь вопрос в СРР и лично господину Томасу, сколько это будет продолжаться и когда это закончиться. Будет ли законный акт на основании которого можно будет устанавливать антенны? Хотя я не уверен, что он читает форумы. Сколько можно это обсуждать, неужели нельзя это решить, обязательно надо ходоков посылать к Путину

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29

    АНА - не нужно здесь гнать волну.

    АНА - не нужно здесь гнать волну. Если у вас что то не получилось, то в этом никто кроме вас не виноват.

  7. #7

    все то же.......

    Конечно может быть АНА и "гонит волну".... Однако сколько помню-
    как был "HAM" энтузиазистом, так и остался. Если человеку не дают возможности реализовать свои стремления- виноват не он.
    Отсутствие законных актов всю жизнь создавало "мутную воду" для проходимцев и проч.
    Так что если хотите остаться "с носом"- Вы с ним останитесь, если уже не остались.
    А то, чем занимается СРР- вещь замечательная, вижу по тому, как
    у радиолюбителей становится все больше и больше возможностей с каждым годом.
    С уважением.

  8. #8
    По поводу виновности и невиновности судить точно не Вам многоуважаемый столичный коллега, а вот конкретно сказать что-либо поэтому вопросу вы не можете. То что есть большие проблемы с установкой АФУ радиолюбителей это точно и это факт. По поводу количества радиолюбителей К сожелению высказывание предыдущего оратора мягко говоря неправильное. Мы вымираем как мамонты. И это тоже факт. Может быть в нашей золотоносной столице и дела идут и по другому. Но иногда то надо смотреть и за Садовое Кольцо.

  9. #9
    Аватар для Юрок
    Регистрация
    26.07.2004
    Адрес
    Мариуполь, KN87SD
    Сообщений
    148
    Позывной
    US8IEU
    Я узнавал в своем ЖЕКе про установку антенны, и вот что мне там сказали: пиши заявление на имя директора и собирай 50% подписей с жильцов своего (там, где будет стоять антенна или в случае «висячих» антенн, где она крепится) дома и все будет «согласовано»!

    Примерное содержание заявления:

    (с права)
    Директору
    КТ «Жилсервил» (название ЖЕКа)
    В.В. Усиковой (инициалы директора)
    от жильца …(Ваша фамилия и инициалы)
    …(Ваш адрес)
    (по центру)
    Заявление
    (с красной строки)
    Прошу разрешить установку антенны и фидерных устройств на крыше дома по адресу …(адрес дома с Вашей антенной).
    (с лева) дата (с права в той же строке) Ваша роспись

    (теперь самое интересное - подписи)
    (например кв.40 не возражаю (теперь фамилия хозяина квартиры) Згодинский (потом его роспись)
    (и т.д.)


    В скобках привел пояснения и дополнения к это форме заявления…
    Надеюсь кому-то это поможет
    Опыт появляется сразу после того, как был нужен.

    http://2ip.ru/bar/ip33.gif


  10. #10
    Может быть я и тупой, но не вижу смысла ни в принятии законов, ни в разрешениях на установку антенн. Объясню почему: так как у меня, а наверное и у большинства, квартира приватизирована, я как собственник квартиры имею в собственности (пропорционально количеству собственников) и часть лестничной площадки, подвала, коммуникаций и КРЫШИ. Все эти МРЭУ, ЖЭК и прочие всего лишь обслуживающие нанятые мною организации. Никакого разрешения на установку антенны у них просить и не надо. Если я не порчу крышу за ремонт которой я и плачу у них никаких вопросов быть не должно. Уведомлять их то же не надо. Правомочны вас разогнать только ваши совладельцы и то если собственности (крыше) причинен вред. Т.е. в форуме телега поставлена впереди лошади.

Страница 1 из 51 123411 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 17:23
  2. Проект установки антенной мачты на крыше жилого дома
    от RA3GES в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 21:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:30
  4. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  5. Консультация по поводу установки антенны
    от aleksandr130 в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •