Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 506

Тема: Процедура официальной установки антенны на крыше

  1. #151
    1 Собственно, конечно заключить договор на производство то вы можете (тут я был не прав). Но выполнить этот договор нанятая вами (даже фиктивно) компания не сможет пока не получит весь пакет документов. И никакой юрист здесь не поможет.
    2 Да очень часто лично жильцы и нанятые ими компании нарушают порядок производства работ (например проводят перепланировку). Вот только …. Впрочем спросите у юриста, как это квалифицируется.
    3 Ежели дойдет до суда вам придется очень сильно напрячься доказывая (а это будет вашей обязанностью в гражданском судопроизводстве) законность установки и нанесенный вам ущерб. А уж если всплывет фиктивный договор…..
    4 Поинтересуйтесь у вашего юриста почему (например) работник гаи сначала пресекает противоправные действия автомобилиста, наказывает его (например запрещая управление авто) и лишь потом в случае несогласия его действия могут быть опротестованы в судебном порядке. Когда юрист вам это растолкует спросите его, а не обладает ли управляющая компания аналогичным правами в плане пресечения незаконной (неучтенной в проектной документации) перепланировки зданий.
    5 если вы (как следует из текста) владеете многоквартирным жилым домом то вообще непонятны ваши взаимодействия с компанией которую лично вы и наняли …

    P.S.
    Geo! У вас еще и энурез !!!


  2. #152
    Цитата Сообщение от RW-3-APR Посмотреть сообщение
    Господа! Столкнулся с проблемой- не дают установить на крыше антенну (Москва,ЮАО). Что делать? Кто может сказать как в этом случае быть законопослушному радиолюбителю?Я надеюсь что закон здесь не бессилен.
    Вы не могли бы выложить текст письма, которым отказано в установке антенны.Интересна мотивация отказа.

  3. #153
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Получать разрешение от ВСЕХ собственников, если иное не предусмотрено ГК и ЖК. Если собственник (собственники) выдвигают встречные требования - ВЫПОЛНЯТЬ эти требования. Никаких иных вариантов в законах НЕТ и не будет никогда и ни для кого.
    Для тех кто не хочет или не может выполнять требования законов есть два варианта:
    - прекратить занятия радио
    - использовать вариации "комнатных" антенн


    Всех собственников,зачем. Не понимаю. Рассуждаю так.Крыша собственность и моя тоже.Зачем,спрашиват ь разрешение на пользование тем, что тебе принадлежит !
    Ну допустим начинаю собирать подписи. А соседу не понравилось,что я не так на него посмотрел.И он не подписал.
    Этим самым.Просто из вредности,получается он может лишить меня права пользоваться крышей,принадлежащей и мне, в том числе.
    Как это понять!Да на каком основании !
    ЭТО ВОПРОС

    Добавлено через 11 минут(ы):

    И еще .Переехал в новый дом,в котором,над последним 17 этажом находится 18 технический этаж.Антенну соответственно предполагаю ставить на нём.В таком случае, нужны ли подписи живущих на 17 этаже?
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 25.04.2011 в 06:59.

  4. #154
    Владимир!
    Прежде чем что то объяснять хотелось бы уточнить вашу ситуацию.
    Какой частью кровли своего дома и на каком основании вы полноправно владеете? От ответа на эти вопросы зависит и процедура оформления антенны.
    Разъясните, пожалуйста.

  5. #155
    Аватар для KENWOOD
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    рядом с Екатеринбургом
    Сообщений
    657
    Позывной
    RX9CEO
    Цитата Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
    лишить меня права пользоваться крышей
    посчитайте сколько общих кв2 крыши и разделите на кол. жильцов,

  6. #156
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Владимир!
    Прежде чем что то объяснять хотелось бы уточнить вашу ситуацию.
    Какой частью кровли своего дома и на каком основании вы полноправно владеете? От ответа на эти вопросы зависит и процедура оформления антенны.
    Разъясните, пожалуйста.
    Я про этот закон-


    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме




    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке (далее - общее имущество в многоквартирном доме).
    2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
    3.

    ОСОБЕННО ОБРАТИТЕ НА ПУНКТ 2-пользуются-а не любуются с самолёта к примеру !!,имею право пользоваться в том числе и крышей,получается!
    Последний раз редактировалось Владимир М.; 25.04.2011 в 09:24.

  7. #157
    Я правильно понимаю, что собственником части кровли вы не являетесь, а разговор идет лишь о общей собственности?

  8. #158
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что собственником части кровли вы не являетесь, а разговор идет лишь о общей собственности?
    Да ,собственником не являюсь, я владею. См.п.2 <Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и >
    А разве это не одно и тоже?

  9. #159

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,740
    Позывной
    RV0APS
    Цитата Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение

    И еще .Переехал в новый дом,в котором,над последним 17 этажом находится 18 технический этаж.Антенну соответственно предполагаю ставить на нём.В таком случае, нужны ли подписи живущих на 17 этаже?
    Подписи не нужны. Это было бы равносильно тому, что вы бы собирали подписи для того, можете пользоваться лифтом, лестничными пролетами и пр. Это обще-долевая собственность который вы можете пользоваться в силу закона. И запретить ТСЖ и УК пользоваться этим правом не могут, это вообще наемные лица. Они работают за ваш счет. Если упираются, объявите войну. Найдите нарушения по вопросам эксплуатации здания. Пишите в прокуратуру и в крайнем случае в суд на все нарушения что найдете. Поднимите финансовые документы. Поговорите с ревизором (он должен быть). Обнаруженные сведение озвучьте на общем собрании. Как правило в общем собрании не хватает голосов для принятия решения, и ТСЖ мухлюют завышая их. В общем надо создать как можно больше проблем ТСЖ если не хотят по любовно решить этот вопрос. Понятно если к ним прийти и заискивающим голосам, дескать а не дадите ли вы мне ключи от крыши, он пошлют подальше, а если увидят что вы настроены серьезно, то думаю особо препятствовать не будут.


  10. #160
    Цитата Сообщение от Владимир М. Посмотреть сообщение
    А разве это не одно и тоже?
    Разница между «СВОЕ» и «ОБЩЕЕ» вообще то есть …… Чтобы понять и ощутить эту разницу проделайте простой эксперимент. Сходите к магазину торгующему водкой и у которого кучкуется определенный контингент . Потом купите за свои бутылку и на глазах «контингента» вылейте ее на землю. Услышите много интересного, но не более. Потом подойдите к другому аналогичному магазину и собрав у «контингента» некую сумму и добавив свое проделайте тоже самое …. Вот тут то разницу и почуствуете….

    Хотя выливать водку вам никто не запрещал..... :(

Страница 16 из 51 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.11.2014, 17:23
  2. Проект установки антенной мачты на крыше жилого дома
    от RA3GES в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 21:54
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 09:30
  4. Антенны на крыше и закон
    от borman784 в разделе Правовой практикум радиолюбителя
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 10:01
  5. Консультация по поводу установки антенны
    от aleksandr130 в разделе Антенны
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •