Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 273

Тема: Кто, какие программы использует для слежения за спутниками!?

  1. #161
    Спасибо,буду разбираться.


  2. #162
    Сделал дороботки из папке Kenwood ,все заработало как нужно.Проверил пока на VO-52,скорректировал частоту по передаче..
    Классная программа.

  3. #163
    to RA6AI
    Я, поставил эту програму и тоже все авто,я пробывал через FM установить вид но токо на прием на передачу не перестраевается.

    И оплата за регистрцию как??????????

    ПРОГА то понравилась но как и большенство програм за сложностью пересылки денег осядит.

    Прошу на писать вличку и сдесь кто работаетс этой програмой

    С ув. ВАСИЛИЙ

  4. #164
    Василий,что за аппарат у вас? На этой ветке http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?...asc&&start=120
    ссылка на программу без оплаты...В папке с установленной программой есть отдельно папки для разных моделей трансиверов и FAQ. С помощью Промта разобраться можно.В 790 м пришлось ввести небольшую доработку и сейчас все работает отлично.

  5. #165
    [quote="RA0JV"]Прислал мне DB3DH, ссылку на PDF, в которой наглядно демонстрирует программу Hallosat и ее инструменты с частотами для нового спутника Delphi3 http://www.hallosat.de/DELPHI_C3.pdf
    Я думаю, подробней нет ни в одной программе инструментов для работы со спутниками, имхо






    Здравствуйте.

    Большое спасибо что ответили.

    У меня IC-910H так что все советы и предложения будут приняты с БОЬШОЙ благодарностью.



    С ув. ВАСИЛИЙ

  6. #166
    910 в списке SatPC32 есть,нужно зайти в setup-radio setup -radio1-выбрать IC910h и установить номер COMпорта компютера,к которому подкл. трансивер.Далее нажимаем Satellaites, справа выбираем спутник и нажимаем Active satel.В Setup-options ставим галочку CAT control и Update mat every ставим 1-2 сек.В самом 910 наверное нужно включить SAT режим/не знаю точно,не сталкивался с ним/И программу нужно зарегистрировать сначала/в ссылке ранее написано как/

  7. #167
    На 910-м можно работать вообще без софта (как и на двух отдельных аппаратах).
    Софт я использовал тогда, когда у меня был IC-7000 и в нём небыло возможности самопрослушивания.
    73! de UN9GW (since 1978) ex UL7-190-007, UL8GCD, UL7GX

  8. #168
    Здравствуйте

    Я, поставил програму Hallosat по предложению RA0JV.

    С ув. ВАСИЛИЙ

  9. #169
    Заблокирован
    Регистрация
    21.08.2003
    Сообщений
    725
    Цитата Сообщение от Walerij
    "а если это пентиум-1-ммх-233, то тогда как?-)"
    -Тогда в ДОС и соответствующие программы.

    Автор где-то упоминал..что перегруженный графикой интерфейс
    при частотном сопровождении спутников...особенно низкоорбитальных, не только не нужен..но и лишняя обуза для скорости вычислений. Типа "вам такси или шашечки".
    нам ехать с комфортом-)
    орбитрон таких тормозов не устраивает. дос, это все таки анохронизм уже. чтобы поработать с сат, каждый раз комп чтоль перезагружать?

    Цитата Сообщение от Walerij
    "калибровку чего? трансивера? или программы? "
    -Программы под связку: погрешность TRX на передачу->прощет аплинка->погрешность транслирования спутника в даунлинк->прощет даунлинка->погрешность TRX на прием. Редко когда эта частотная "линия" идет по "прямой".....мно го инструментальных погрешностей.
    понятно. да, там составляющих много.
    потому, на практике проще иной путь. быстро, дешего и качественно.

    Цитата Сообщение от Walerij
    "это имеется ввиду режим синхронной подстройки и приемника, и передатчика?"
    -Да. С учетом доп. смещения. Т.е. работаете на передачу - постоянно (через время обновления, у меня 1 сек)"подгоняется" и приемник и передатчик.
    дурацкий режим, если честно. подстраивать надо только передачу, но в два раза быстрее. тогда для наблюдателя на земле, частота будет "стоять" на месте, а не плыть в сторону, с учетом подстройки и приемника, и передатчика.


    поскольку использую именно этот метод коррекции доплера, только врукопашную, то все станции с "автоматикой" как правило проплывают по частоте мимо в сторону обратную доплеру.

    Цитата Сообщение от Walerij
    Работаете на прием или поиск - "подгоняется" передача. Скорость корректировки частоты по RX и TX можно довести до 1с, это на Athlon XP 2300 и 1Гб памяти при скорости 9600 и дуплексным трансивере IC-820(включен режим "SAT"). В программе по умолчанию стоит 10 сек......к стати. "Optiion"--->"Update map every(sec)" <<10>>
    Т.е. необходимо настроить скорость расчетов "по зубам" компьютера.
    10 секунд для ссб вполне хватает.
    сам трансивер то успеет раз в 1 сек подстраиваться? 897й у меня не успевал и за 10. при 25 сек уже в зените частота ощутимо убегала.
    потому приходилось при пролете трижды перезапускать висп-дде.


    Цитата Сообщение от Walerij
    P.S. В доках на программу описываются способы корректного включения режима SAT в трансиверах разных типов(везде по всякому). Программа управляет как и "MAIN" частью так и "SUB" частью трансивера. От этого зависит правильное синхронное сопровождение.......
    спасибо за бесценный опыт, изложенный тут!
    он будет многим полезен, кое-что и для меня лично прояснил.
    я еще более утвердился во мнении, что автоматы- фтопку.
    по крайней мере на таких низколетах, как VO-52.


  10. #170
    Лично для меня раньше без CAT было постоянное кручение валкодерана прием и передачу,сейчас нажимаю только педаль и если надо перестроиться по частоте- то неспеша валкодером..SatPC32 управляет
    TS-790 довольно корректно.

Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Программы для КПК? Кто использует?
    от Юрий Несчетный в разделе Софт для мобильных устройств
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2020, 17:58
  2. DXLab,кто использует?
    от Valek в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 09:49
  3. CT 8500 кто нибудь использует?
    от VElkin в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 09:44
  4. Кто использует RR-40
    от DICK777 в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2007, 21:17
  5. Софт для пакета? Кто что использует?
    от Oleg(EX8MLT) в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 18:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •