Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 199

Тема: Преселектор радиолюбитель №7 1995

  1. #101

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Олег32,
    Волна Харьковская,на 20ке их практический нет.Меня не внутренние шумы колышат а помехи от ЛЭП.
    Олег, я то понял, Вашу задачу, остальные хотят еще растянуть тему на пару десятков страниц, о "супер Q-множителях, замене КТ911 на КТ368 или КП904", которые спасут от помех или просто переизлучения от ЛЭП. Неужели в Кемерово вы единственный, кто столкнулся с такой проблемой?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  2. #102
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Олег32, я намотал в трансформаторе 10 витков, кольцо с мю = 1000, но это не очень критично. Можно поэкспериментировать , в принципе. Практика - критерий истины. А то болтунов и теоретиков много, да и чужой опыт ничего не стоит, а только свой собственный.

    Можно еще ради эксперимента попробовать поменять местами концы одной из обмоток трансформатора, иногда парадоксальным образом может стать лучше.

    УВЧ - тут коллеги интересовались, зачем в преселекторе у меня каскодный УВЧ Вот затем и стоит, чтобы скомпенсировать потери.

    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    остальные хотят еще растянуть тему на пару десятков страниц
    Александр, чего уж там мелочиться, растянуть лучше на пару сотен страниц.

    Если серьезно, то тут коллеги не растянуть тему хотят, а помочь человеку. Вот Вы, например, - отчего же не подойти к вопросу более конструктивно и не помочь чем-нибудь, кроме совета обратиться к кому-нибудь в Кемерово?
    Последний раз редактировалось IG_58; 20.04.2021 в 18:31.
    Игорь

  3. #103

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Игорь, я тут просто ЛС для Олега не смог потестировать. Могу только отвечать, и то без вставки ссылок.
    ПС: А что из Германии или Австралии, легче помочь с ЛЭП в Кемерово?
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  4. #104
    Я местных радиолюбителей не знаю,а так близко к ЛЭП наверное я один живу из радиолюбителей

    Добавлено через 6 минут(ы):

    у меня 13 витков получилось.ну к этой конструкции я пришел благодаря советам,а там буду экспериментировать главное треск ушел.еще бы сырую погоду чтоб проверить наверника,а то как всегда в корпус на радостях соберу ,потом окажется что не особо хорошо то работает
    Последний раз редактировалось Олег32; 20.04.2021 в 19:14.

  5. #105
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UR5ZQV Посмотреть сообщение
    А что из Германии или Австралии, легче помочь с ЛЭП в Кемерово?
    Странный вопрос. Я полагаю, что от местоположения помогающего характер помощи на форуме никак не зависит. Но если этот вопрос так важен для Вас, мы можем обсудить его отдельно.

    Олег32, да, нужно погонять в разных режимах и двигаться дальше, к другим решениям. Если замените ФСС на нормальный фильтр, то от этого станет еще лучше.
    Игорь

  6. #106
    между урч и фсс я поставил вот такой фильтр
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	untitled.png 
Просмотров:	179 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	356519
    у меня нет кварцев 8800кгц я так понимаю они редкие,вот один по почте прислал друг.сейчас увч попробую прикрутить после трансформатора,посмо трю что получится

  7. #107

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Олег32, У-у-у. Вот, что несколько "лишних" страниц наделали с простым вопросом. Между "урч и фсс", это где? Что имеется в виду под "фсс" "дпф" или "фос", и каким образом однокристальный КФ на 8800к, может помочь при "смоге" на рабочей частоте, шумы в ПЧ уменьшит, пропорционально кв. корню из полосы, но уже при 500..300Гц полосы, Вы перестанете разбирать ТЛФ.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)

  8. #108
    это доработка Волны,по первой пч ставится фильтр между усилителем радио частот и фильтром сосредоточенной селекции,он с 300кгц до 10кгц сужает полосу

  9. #109

    Регистрация
    26.02.2004
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    13,753
    Позывной
    UR5ZQV
    Олег32,
    Я местных радиолюбителей не знаю,а так близко к ЛЭП наверное я один живу из радиолюбителей
    Так узнайте, мне нескольких кликов хватило, чтоб найти Региональное отделение СРР Кемеровской области, у них сайт есть https://srr.ru/kemerovskoe-regionalnoe-otdelenie/ и со многими я работаю, и в таком крупном, промышленном, научном и культурном центре, просто не может не быть несколько сот радиолюбителей, которые не помогли бы Вам, даже при ЛЭП (по крайней мере, в моем, менее крупном культурном центре, работают при ЖД ЛЭП, где еще тяжелее), а заодно в получении позывного сигнала, раз трансивер у Вас уже есть.
    Александр. (Ex: RB5ZDR, UQ2GKQ)


  10. #110
    в СРР я собираюсь вступать все заявление ноги не несут отсканировать,ходил в доссаф но они там давно не базируются.я живу возле жд линии где носятся электровозы и рядом еще 2 ЛЭП параллельно,и я не так давно живу в Кемерово чтоб всех знать.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВСС-преселектор
    от Вадим Богачков в разделе Технический кабинет
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 23.12.2017, 19:39
  2. преселектор
    от UA0YAS в разделе Антенны
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 02:36
  3. ВВС преселектор
    от ua5aa в разделе Технический кабинет
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 14:16
  4. Радиолюбитель КВ и УКВ
    от evg в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 07:44
  5. РАДИОЛЮБИТЕЛЬ. КВ и УКВ №2/96г
    от ra4ase в разделе Антенны
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 22:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •