Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Антенна VHLP1 18 ggz можно ли подать интернет в деревню

  1. #11
    Посмотрите мануал по этим РРЛ и решите, разберетесь ли вы с этим оборудованием.


  2. #12
    Не разобрался, не понятно какую скорость они могут максимально передавать.

  3. #13
    Цитата Сообщение от Гиорги Посмотреть сообщение
    Не разобрался, не понятно какую скорость они могут максимально передавать.
    Как всегда лень почитать? Без лицензии за такие штуки в деревне и электричество отключат.
    https://www.manualslib.com/manual/1369636/Harris-Stratex-Eclipse-4-6.html?page=3#manual




  4. #14
    Я не понял , скорость зависит от лицензии? Которую мне дадут?

  5. #15
    Цитата Сообщение от Гиорги Посмотреть сообщение
    Я не понял , скорость зависит от лицензии?
    Скорость зависит от многих факторов, в первую очередь от наличия того, что у Вас явно отсутствует, так как не заметно, что Вы смогли осилить текст ссылки который я привел.

  6. #16
    Ну если кто то не разбирается а этой теме нельзя просто помочь ? А не говорить так не вежливо?

  7. #17
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,350
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    На использование подобной аппаратуры необходимо получать отдельное разрешение и платить за использование данного диапазона. А цены там не малые - коммерческие.
    Не знаю, как в вашей стране, а у нас так.
    Частоты работы этой аппаратуры не входят в разрешённые для работы радиолюбителям частоты:
    2400-2450 МГц
    5650-5670 МГц
    10.0-10.5 ГГц
    24.0-24.25 ГГц
    47.0-47.2 ГГц
    75.5-81.0 ГГц
    119.98-120.02 ГГц
    142-149 ГГц
    241-250 ГГц
    Поэтому вам будет нужно оформлять официально две лицензии только на эту аппаратуру (поскольку используются две разных частоты на приём и на передачу) и ещё одну, на работу на радиолюбительских диапазонах.
    Хотя, я думаю, что с этой аппаратурой вы вряд ли разберётесь, так как для управления ею и установки нужных параметров нужно не только это железо, но и софт, которого, по видимому, у вас нет, как и знаний на эту тему. Там всё не так просто. Я много лет отработал с этой аппаратурой. Тут нужно быть специалистом.
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/

  8. Спасибо от Гиорги

  9. #18
    Цитата Сообщение от Гиорги Посмотреть сообщение
    просто помочь
    Да легко. Оформляете лицензию на коммерческое использование радиоэфира. Оформляете лицензию как провайдера услуг передачи данных. Оформляете разрешение и утверждаете в соответсвующих органах установку антенно-мачтовых устройств. Оформляете в электросети коммерческое подключение розетки.
    Открываете ИНСТРУКЦИЮ и по ней: Подключаете антенны которые на первых фотах к аппаратуре которая изображена отдельно.
    Подключаете все к электросети. Подключаете ноутбук к розетке Online Primary с помощь почкорда. Настраиваете локальную сеть по инструкции к аппаратуре, настраиваете частоты, полосы частот, протоколы и ключи безопасности. Так же настроить порты или переадресацию портов. И выдаете конечным пользователям из Розетки Tribs свой интернет. Вроде бы легко обьяснил? Почитайте инструкцию к аппаратуре, непонятные вопросы задавайте в теме, сообщество думаю поможет.

  10. Спасибо от Гиорги

  11. #19
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    Господа, как видно из постов у отписавшихся нет цели действительно помочь топикстартеру, пишут какие то слова, что бы продемонстрировать свою осведомленность в данном вопросе. Поскольку я тоже разбираюсь в вопросе, то я попробую подытожить вежливо... )
    Надо просто перестать давать ТС надежду о возможности использовать это оборудование дилетантом в частных целях. Т.е. достаточно было просто написать, уважаемый участник, вы не сможете это использовать, продайте на цвет мет тчк )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  12. Спасибо от plyrvt, R0ACL, sirotka, UD0DAB, UT4UCM


  13. #20
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    Т.е. достаточно было просто написать, уважаемый участник, вы не сможете это использовать, продайте на цвет мет тчк )
    Ну чего никто не помогает? Все ответили, я даже ссылку дал на описание+там даже инфа про которую ТС спрашивал, про скорость канала.
    Гиорги,
    Уважаемый учасник, Вы не сможете это использовать, продайте на цвет мет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. можно ли так заземляться?
    от US5MUW в разделе Источники питания
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 08:57
  2. Чем можно заменить?
    от RT1O в разделе Технический кабинет
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 10:33
  3. Как рациональней подать сигнал на лампу в PA
    от UA1CLS в разделе Усилители мощности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 21:23
  4. Что можно сделать из УВЧ-66
    от unname в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 13:17
  5. можно ли.....
    от RN4AFA в разделе Для начинающих
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.09.2006, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •