Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Загрузка фото с яндекс диска?

  1. #1

    Загрузка фото с яндекс диска?

    Не раз сталкивался с проблемами загрузки фото, на форум и вот все-таки решил об этом спросить.
    Сейчас, с помощью смартфона, намного упростился процесс фиксации разных интересных моментов из жизни, в том числе для радиолюбителя. При этом мы настолько привыкли к простоте самой процедуры делится этими самыми фотками как в соцсетях так и в разных
    приложениях, типа вайбера и вотсапа, что казалось бы что жизнь удалась.
    Но когда заходишь сюда, то испытываешь тихий ужас от организации публикаций фото в сообщениях!
    Вот конкретно мой случай, который просто выводит из себя.
    Имею смартфон, способный снимать качественные фото. размер доходит до почти 10 мегов.
    Я зарегистрирован, как и многие на яндекс диске, где идет прямая и бесплатная синхронизация фоток с мобильник. В добавок к этому, включена функция дублирования (бесплатная) отснятых фото в созданную мной папку на компьютере.
    В итоге имею фото в мобильнике, на яндекс диске и на компе.
    Пишу сообщение на форум, хочу прикрепить фото из яндекс диска, он выдает свою хитрую ссылку, но форум ее не принимает.
    Мучился, но решения не нашел. Тогда решаю залить фото как положено с компа. Выбираю, но форум говорит что фото большое!
    Требования к размеру остались на уровне прошлого десятилетия.
    В итоге получаю геморрой! Нужно открыть фото в редакторе и уменьшить его размер до нужных мегабайт и только после этого будет позволительно залить эту фотку.
    Согласитесь жутко неудобно.
    Нашел способ проще, решил использовать сторонний фотохостинг. Удобно, выбираю залить туда фото и сразу открывается последняя открытая папка с яндекс диска на компе, кликаю по нужной фотке и она загружается на сервис. Далее выбираешь либо превьюшку либо полное фото и получаешь ссылку, которую напрямую вставляешь в сообщение.
    Да все вроде быстро, но есть одно но! Спустя какое-то непродолжительное время фотку удалят и на форуме будет "дырка"

    Вот и подошли к самому главному!
    Как можно по простому прикреплять к своему сообщению, фотки с яндекс диска, напрямую?
    Может есть какие-то сервисы, которые создают из яндексовской ссылки, ссылку съедобную для форума или подскажите какой-нибудь удобный способ работы с фото из яндекса?


  2. #2
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    ...................
    Вот и подошли к самому главному!
    Как можно по простому прикреплять к своему сообщению, фотки с яндекс диска, напрямую?
    Может есть какие-то сервисы, которые создают из яндексовской ссылки, ссылку съедобную для форума или подскажите какой-нибудь удобный способ работы с фото из яндекса?
    А почему бы с главного сразу не начать?! Все, что написано до этого вопроса - слюни и неспособность понимать реальность...
    "Далее выбираешь ... фото и получаешь ссылку, которую напрямую вставляешь в сообщение." Ссылку генерирует яндекс-диск.
    Юрий

  3. #3
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,864
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Удобно, выбираю залить туда фото и сразу открывается последняя открытая папка с яндекс диска на компе, кликаю по нужной фотке и она загружается на сервис. Далее выбираешь либо превьюшку либо полное фото и получаешь ссылку, которую напрямую вставляешь в сообщение
    Что-то мне подсказывает, что по затраченному времени будет то же самое, что сжать бесплатным XnView, установленном локально на компе. Для относительно древней камеры ставлю сжатие по линейному размеру 50% и попадаю в лимиты форума
    Вадим

  4. #4
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,041
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Как можно по простому прикреплять к своему сообщению, фотки с яндекс диска, напрямую?
    Так ведь, если вы решите удалить фотку с яндекс диска, то на форуме образуется тоже дырка, аналогично стороннему фотохостингу. Чем же тогда лучше?
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  5. Спасибо от UN7RX

  6. #5
    Николай как раз затронул крайне важный момент.
    Вообще, что касается технических тем, то наверное будем удалять посты с внешними ссылками на схемы и рисунки. Надоели субъекты "хлопающие дверями" и удаляющими все за собой, превращая темы в помойки. Принципиально не хотите размещать здесь - валяйте на другие ресурсы. Это в какой то степени оговорено п.8.1, но теперь это будет распространяться не только на авторские темы.

  7. Спасибо от UA3MCH

  8. #6
    Кстати хочу поделиться "лайфхаком" по поводу размещения на форуме больших фото - раньше тоже с этим мучился, подбирал размер, сжимал и т.п. Сейчас делаю проще: открываю на компе фото большого размера, далее с помощью любой программы (я использую FastStone Capture) делаю принтскрин нужной области фото - сохраненный принтскрин получается как раз нужного размера. На самом деле это и быстро, да и с помощью программы удобно выкладывать не все фото целиком, а только ту часть, что нужна.
    Алексей, RX4HX (SunSDR2 + УМ ГУ-74 + UW4HW)

  9. #7
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    далее с помощью любой программы
    Я так давно уже делаю, использую только встроенные ножницы в Win 8.1
    Цитата Сообщение от UN7RX Посмотреть сообщение
    будем удалять посты с внешними ссылками
    Очевидно, что это правильное решение. Только есть один вопрос, а нельзя сделать так, как в ВК например, туда, что не засунь, само ужимается до максимально допустимых размеров.
    Взял фотку с компа, залил в ВК, а потом сохранил опять на компе и никаких проблем с редактированием, все само уменьшается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок000.JPG 
Просмотров:	88 
Размер:	20.7 Кб 
ID:	358034  
    Последний раз редактировалось RN3GP; 14.05.2021 в 16:41.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  10. #8
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Только есть один вопрос, а нельзя сделать так, как в ВК например, туда, что не засунь, само ужимается до максимально допустимых размеров.
    Взял фотку с компа, залил в ВК, а потом сохранил опять на компе и никаких проблем с редактированием, все само уменьшается.
    Отличное предложение, примерно к этому и сводятся мои мысли!

    Что касаемо остальных ответов, то постараюсь объяснить.
    Во первых (это и для модераторов будет полезно знать) у вас же здесь, когда пытаешься выложить фото по внешней ссылке, то есть возможность поставить галочку, смысл которой (как я понял) в том, что фото автоматом закачивается в хранилище форума.
    Разве это не так?
    Ну так чем бычится и гнать людей на другие форумы, просто подправьте и сделайте так, чтобы это было по умолчанию и тогда откуда бы ты не залил фото, оно бы оставалось на форуме вечно. Проблем-то никаких думаю для администрации форума.
    Этот же ответ я адресую и RA3PK. Если поставить эту галочку то фотка закачается автоматом сохранится на форуме.
    Остальным постараюсь объяснить.
    Я понимаю, что вы простых путей не ищите и привыкли все делать руками, но жизнь не стоит на месте и все это везде, давно делается автоматом, ресурсами самих площадок, но почему-то именно радиолюбительские форумы застревают в своем развитии.
    Помню бился на форуме, то ли RT20... то ли RT21, пытаясь запихнуть туда фото. Перепробовал все, и уменьшал объем и резал размер фото, но он их категорически не брал. Причем все время ругался на неформат (какой не указывал). Проблема решилась только с помощью ответов на форуме и то не сразу.
    Оказалось такая глупость, что я просто не мог об этом даже подумать. Все дело в больших буквах самого расширения JPG! Оказывается форум понимал только маленькие буквы "jpg" и отказывался принимать "JPG". Ну что я виноват, что мой фотик Sony выдавал именно в таком формате? Это явный косяк форума и они должны были поблагодарить человека указавшего на этот косяк и исправить его, но насколько помню тогда это никто не сделал. В итоге мне приходилось заливая кучу картинок делать их пакетное переименование. Да это не тяжело, но не всегда есть возможность заниматься таким творчеством. Хочется все сделать быстренько и заниматься своими делами.
    Почему вы так все воспринимаете в штыки?


    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    Ссылку генерирует яндекс-диск.
    Я не совсем понял ваш ответ, кроме слюней кончено...

  11. #9
    Модератор Аватар для RU9CA
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Московская область.
    Сообщений
    9,857
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Требования к размеру остались на уровне прошлого десятилетия.
    А интересно, Вы публикуете картинки для себя, или для людей? Если для людей, то примите тот факт, что не у всех быстрый безлимит, а немало народа, по разным причинам, имеет и лимит и скорости, так себе.
    О них не забывайте.
    Мало того, что гигантские фото ломают страницу, они и трафик жрут и грузятся небыстро.
    И есть третий момент - картинки со сторонних ресурсов, прилинкованные на странице здесь, может быть загружаются у Вас лично, но недоступны людям из других регионов. Информвойна и взаимные блокировки однако...
    Короче, не ленитесь, форматируйте свои фоты в человеческий размер по геометрии и размеру файлов и все будут рады их видеть.
    Помните, многомегабайтные фотки часто и не нужны вовсе.
    73!!! Дмитрий

  12. Спасибо от R4FV, Хигэ


  13. #10
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    В итоге получаю геморрой!
    и вы решили переложить эти хлопоты на администрацию этого форума?
    можно много чего в движке форума настроить чтобы было автоматически и удобнее и красивее чем сейчас, но это немалый труд (бесплатный) и в процессе настройки форум будет неслабо глючить
    кстати, яндексдиск не вижу (он у нас запрещён)
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расширенная загрузка вложений
    от UA6AP в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 10:53
  2. Загрузка процессора
    от Strelov в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 20:21
  3. Яндекс-бар
    от Alex Goncharov в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 19:29
  4. Нужен файл qrz32.dll с диска QRZ.COM 2008 ...
    от RM4Y в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 14:54
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •