Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Загрузка фото с яндекс диска?

  1. #11
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,741
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    само ужимается до максимально допустимых размеров
    Это еще Иван Андреевич Крылов предвидел: "Какие у нее ужимки..."
    Вадим


  2. #12
    RU9CA,
    Блин, а как же все остальные ресурсы существуют? Почему они не думают о плохом интернете у кого-либо? Мне кажется таких у кого проблемы с интернетом минимальное количество. У меня на мобильнике 10гб в месяц и я не могу их выработать, регулярно просматривая ютуб. И сейчас такой объем часто входит в тариф по умолчанию. О какой экономии трафика идет речь. На модемах в 56кб/сек уже никто не сидит. Неужели весь форум должен ориентироваться на радиолюбителей живущих в лесу без цивилизации? Семеро одного не ждут! В конечном итоге можно все заточить под превьюшки и кому не под силу открывать каждое фото, можно ориентироваться по превью и открывают только им необходимо. Но когда уж открыли то получили высокое качество, где видно каждую мелочь.
    Но и эта проблема думаю легко решается если заставить сам сайт принимать любые фото и просто приводить их в свой экономный формат, не возлагая это на пользователей. Если это трудная и неподъемная задача для технических спецов которые организуют все это хозяйство, то это другой вопрос. Мне кажется просто никто не хочет этим заниматься, в этом и кроются все проблемы с какими-то нововведениями.
    А жаль.
    Ладно будем резать и кромсать "как делали наши деды".

    А то что на Украине не открывается яндекс диск, так его и не нужно было бы открывать, если бы форум скачивал бы указанные ему фото, себе на сервер, хоть и приводя их в нужный для форума вид.
    То есть по сути нужно только немного доработать процедуру загрузки фоток и все стали бы счастливы.

  3. #13
    с картинками есть ещё одна проблема, это метаданные
    большинство пользователей выкладывают фотографии не убирая из них метаданные
    вот пример как это у меня выглядит в просмотрщике картинок (отображает только то, что относится к настройкам фотоаппарата) exiftool рассказывает больше, вплоть до gps координат (конкретно в этой картинке gps нет, но в других такое встречал, и не факт что опубликовавший об этом знал)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2021_05_15_15_40_36.jpg 
Просмотров:	117 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	358058

    проблема не в том что пользователи не убирают метаданные, а в том, что чаще всего они не знают какую именно информацию они опубликовали
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  4. Спасибо от cerber38, UT4UCM

  5. #14

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,154
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    не убирают метаданные
    А я всегда, чтоб избегнуть, делаю print screen>paint>сохрани ть как>выбрать файл>вставить.

  6. #15
    если нужно массовое очищение и нет доверия к делающим это программам, то можно через промежуточный формат не поддерживающий метаданные, к примеру .pnm (осторожно! получаются файлы очень больших размеров, ибо формат крайне старый простой и неэкономный) и последующим сохранением в нужном для публикации формате
    масштабирование лучше делать до, а не после (меньше размер промежуточных файлов)

    для интересующихся вот описание .pnm
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Portable_anymap
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  7. #16
    Цитата Сообщение от andry252 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Сообщение от UA3MCH
    Ссылку генерирует яндекс-диск.
    Я не совсем понял ваш ответ, кроме слюней кончено...
    В яндекс-диске на нужном фото: ПКМ|ЛКМ-->"поделиться"-->"скопировать ссылку"
    Здесь, в своем сообщении, эту ссылку вставляете.

    Согласен с мнением коллег, все дополнения к сообщениям (схемы, фото, видео) должны быть загружены на сайт, чтобы не возникали "дыры"
    Юрий

  8. Спасибо от cerber38

  9. #17
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    все дополнения к сообщениям (схемы, фото, видео) должны быть загружены на сайт
    видео тут вроде как не загружаются, только ссылки на трубу
    и нет возможности владельцу канала запретить удалить с трубы видео
    так что 100% гарантии от образования "дыр" не существует
    Последний раз редактировалось Хигэ; 15.05.2021 в 19:25.
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  10. #18
    Цитата Сообщение от UA3MCH Посмотреть сообщение
    В яндекс-диске на нужном фото: ПКМ|ЛКМ-->"поделиться"-->"скопировать ссылку"
    Здесь, в своем сообщении, эту ссылку вставляете.
    Так при таком способе нет превьюшки, а только ссылка в тексте. Так неинтересно и теряется целостность поста без реальной картинки в теле сообщения. Честно сказать очень раздражает когда люди понапихают ссылок на какой-нибудь cloud mail и тебя перекидывает на другой сайт и начинаешь там шарится по папкам. Ладно когда одна картинка, но когда их несколько, то все это превращаятся в тормозящую нудятину.
    Конечно намного личше и правильнее чтобы все это хранилось здесь, но нужно чтобы можно было заливать картинки с популярных и актуальных по нынешним временам источников.

  11. #19
    Аватар для EU1SW
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Originally Minsk, but QRM ) near Minsk/2
    Сообщений
    3,854
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    EU1SW
    есть тут один товарищ, кидает в "смешное в интернете" картинки, размещенные на _радикал.ру, он там один такой грамотный, не перепутаешь, думаешь, что тыц в картинку, и откроется форумское окно, но нет, грузится ради_кал )
    для таких товарищей отдельный котел в аду заготовлен )
    73! ***a few homemade DDC|DUC rigs, Malamute DDC, Storch-X DDC 7"

  12. Спасибо от UA3MCH


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Расширенная загрузка вложений
    от UA6AP в разделе О форумах на CQHAM.RU
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 10:53
  2. Загрузка процессора
    от Strelov в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 20:21
  3. Яндекс-бар
    от Alex Goncharov в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 19:29
  4. Нужен файл qrz32.dll с диска QRZ.COM 2008 ...
    от RM4Y в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 14:54
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 08:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •