Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Начинающие, присоединяйтесь! - RE0RAS Радиолюбительская Аварийная Служба

  1. #81
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Про зарплату пишут что постоянно будут платить, а как часто будут призывать пока не говорят. Может и сами не знают, дело новое.
    Еще постоянно говорят, что скоро жить будет хорошо. Кому - не говорят.
    Никому платить не будут. Нет для этого законодательной базы.
    А вот шуму много. И бюджет попилят вкусно. И НАТО напугается....а если еще стройбат призвать на сборы?
    Последний раз редактировалось UN-NS; 22.01.2022 в 21:37.


  2. #82

    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    nr Армавир
    Сообщений
    450
    Позывной
    ua6afn
    Цитата Сообщение от UD4A Посмотреть сообщение
    Про зарплату пишут что постоянно будут платить
    За чей счет банкет? Если за счет налогоплательщиков (читай -меня) -то они мне и даром не нужны (тут покрепче выражение надо). Так же как и эти тупые ряженые клоуны -обозванные казаками.
    73!Сергей ua6afn

  3. Спасибо от RW6AX, UN-NS, Аxel

  4. #83
    Это временный элемент противостояния в Европе, вместе с другими. К лету пройдет, ибо невооруженным взглядом видна бессмысленность происходящего. Может и способ пополнения ЧВК, которых развелось немало.
    Военные сейчас умеют деньги тратить. https://holodilnik.d3.ru/skaz-o-tom-...sorting=rating

  5. #84
    UD4A.Уважаемый,с регулярной периодичностью появляются эти сообщения,это что эпидемия или обострение!.И если не трудно,хотелось посмотреть на бронепоезд в каком он сейчас состоянии.

  6. #85
    Сгнил на запасном пути. Больше всего призывает к военщине всегда тот, кто служить и воевать не пойдет, как В. Матвиенко недавно...

  7. Спасибо от Аxel

  8. #86
    Ок, закругляемся. Коллега написал что РАС нужна будет при мобрезерве, я привел ссылку про данный резерв. В контексте того, что РАС там и даром не нужна. Не более того.

    Цитата Сообщение от Serge75 Посмотреть сообщение
    Если за счет налогоплательщиков (читай -меня) -то они мне и даром не нужны
    Можно подумать, что кто-то нас спросит, хоть какие выражения употребляйте. Такие наезды, что это я придумал, или я деньги у вас забираю.
    За сим откланиваюсь.
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #87
    Цитата Сообщение от Стажёр Посмотреть сообщение
    И если не трудно, хотелось посмотреть на бронепоезд в каком он сейчас состоянии.
    Кстати о бронепоезде:
    https://www.mk.ru/politics/2022/03/0...medium=desktop
    С уважением Анатолий, 73!

  10. #88
    Уважаемый Анатолий!. Очень рад за Вас, что за столь короткое время у вас всё получилось.(восстано вить)Прошёл по ссылке больше всего умилила ин-фо новости справа от картинки Желтая пресса она и есть Ж.

  11. #89
    Модератор
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    13,602

    Комментарий модератора

    1. sgk:
    2. Товарищи по увлечению Радио, обсуждаем технические вопросы!
    Сергей sgk.


  12. #90
    Немного оживлю тему. Особенно для все пропальщиков))
    И так. Я один из волонтёров в поисково-спасательной деятельности, а так же добровольный лесной пожарный.
    3 года назад, пообщавшись с такими же волонтёрами, мы пришли ко мнению, что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
    Сказано - сделано.
    Что было нужно:
    При проведении спас работ и тушении лесных и полевых пожаров, как правило, нет сотовой связи. Внутри отряда проблема решается УКВ связью, а что делать со связью с "большой зелёй"? Элементарно - вызвать спасателей для помощи в эвакуации пострадавшего или попросить привезти топливо для мото помпы, генератора?
    Многие скажут "да, сотовый телефон!". Для добровольцам, который едет помогать за свой счет, это очень дорогая игрушка. Остаётся КВ связь.
    Но опять же. Кто будет дежурит в эфире хотя бы с 8 утра и до 12 ночи?
    По итогу родилась РАС добровольческих формирований (а с сентября 2022года Союза Независимых Связистов).
    В чем особенность этой аварийной сети?
    В ней трафик передаётся не голосом, а цифровой модуляцией psk. За основу взята программа HFpager и к ней строится инфраструктура. По разным точкам нашей страны разбросаны автоматические шлюзы, принимающие сигнал на частоте 3.745 usb и передающие его в чат с дежурными операторами с разных формирований. Таким образом, получилось организовать дежурство на частоте управляя шлюзами дистанционно. Это освобождает кучу времени у волонтёров, при этом позволяет оперативно передать информацию в город, к которому относится добровольческое формирование.
    На данный момент ведётся активная работа по развитию данной сети.
    Присоединяйтесь!

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Радиолюбительская карта
    от nomade в разделе Радиолюбительские карты
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 15:38
  2. Начинающие, кто-то бумажные книги ещё читает?
    от Mihail-1 в разделе Для начинающих
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 20:19
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 06:00
  4. 10144-??-Что за служба???
    от UX7LO в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2008, 14:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •