Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Жучки в стенах

  1. #1

    Жучки в стенах

    Подскажите, чем лучше побороть жучков в досках, межкомнатных перегородок гипсокартон-доска? Те что грызут древесину. Шашель наверное... Шкребутся...
    ТВЧ или микроволны?

    Если микроволны лучше, попробую магнетроном от микроволновки. Если ТВЧ лучше, пока еще не знаю каким прибором и на какой частоте.

    Интересно, а в этих жучках грызущих сухие доски хоть немного влаги есть, чтоб микроволны на них могли воздействовать?


  2. #2
    Была давно такая проблема. Дистанционно их уничтожить ни чем и ни как. Только доступ к доскам, аккуратно расковыривать до прохода/дырочки и заливать (я с помощью маслёнки) скипидар в эти дырочки, и побольше, для пропитки древесины как можно больше по площади и по объёму.

  3. #3
    Почему не уничтожить? Доски не будут нагреваться под воздействием например микроволн? Если таки будут нагреваться, органика вроде не сохраняется при температурах.

  4. #4

  5. #5
    Как Вы себе это представляете? А расстояние до досок? А какая мощность микроволновки для "пробить" это расстояние и проникнуть вглубь, да с такой мощностью чтобы уничтожить живность внутри? А Вы как будете защищаться от воздействия ЭМП? Скорее Вы "выйдете из строя" чем живность.

  6. #6
    Доски обычно 150 мм. Гипсокартон 12.5 мм. То есть, толщина стены значительно меньше ширины камеры микроволновки. Мощность СВЧ обычно около 0.8 кВт. Защищаться не буду, просто включу и отойду на метр или два...
    Последний раз редактировалось Слесаръ; 04.07.2021 в 10:52.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Защищаться не буду, просто включу и отойду на метр или два...
    Лучше сначала отойти метров на 10, а затем включать. Но жучкИ останутся, вот Ваше здоровье сильно пострадает: облысение, иммунитет, импотенция. И за стеной соседи и прохожие тоже в восторге не будут. Так что выбирайте, что Вам дороже...
    Евгений

  8. #8

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,657
    Позывной
    UA0O
    Блин, я уж подумал, что Вас подслушивают
    У Вас же вроде бы дом железный снаружи? Что то такое припоминаю. Или путаю. Надо закупоривать всё хорошенько и в подвале-подполье серные шашки поджигать.
    73! Александр.

  9. #9
    garmon, Вы когда электролампочку накаливания 1 кВт включать будете, то же на 10 м. отходите? Просто не надо включенную лампочку держать в руках...

    UA0OAG, вторичные конструкции, в том числе межкомнатные, деревянный каркас.

    Добавлено через 7 минут(ы):

    Цитата Сообщение от garmon Посмотреть сообщение
    жучкИ останутся
    почему останутся? Разве не будет температурного воздействия?
    Последний раз редактировалось Слесаръ; 04.07.2021 в 11:23.


  10. #10
    Конструкторы микроволновок понимают, что конструктивно всё должно быть так, чтобы ЭМП максимально концентрировалось внутри плитки, а не снаружи. Понятно что малая часть ЭМП всё же проникает наружу, но только лишь малая часть. Вот Вам и хороший эксперимент. Проведите его с целью уничтожения живности в досках и поделитесь результатами. Хотелось бы чтобы я ошибался и Вам успешно бы удалось побороть живность, но уверен что не ошибаюсь.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •