Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 95

Тема: Работаем на старых и старинных аппаратах

  1. #21
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Соберите/послушайте современный трансивер...
    Успокойтесь ! И внимательно прочитайте что я написал . Я же не против современности а только привёл свои наблюдения по звучанию лампового трансивера в отличии от моего TS-850 - го .


  2. #22
    R1BAC Аватар для R1BAC
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    434
    Позывной
    UB1ABS, R1A-24 ex UA9FMZ ex UA9-140-149
    Уважаемые коллеги! Никак нельзя сравнивать звучание скрипки и электрогитары Это разное. Давайте писать о своей технике, допустим, до 1999 года выпуска. Рассказывать о субъективном восприятии работы на ней. Сравнивать не показатели, а впечатления. В этом суть коллекционирования. И, если можно, то с фотографиями 73!

  3. Спасибо от Eugene163, long, RA3PKJ, UR4MJK

  4. #23
    Цитата Сообщение от UA6ASQ Посмотреть сообщение
    ....Ламповый звучит приятнее на слух .
    На то есть свои причины и их как минимум несколько. О некоторых.... В лаповых конструкциях гораздо легче добиться линейности каскадов по сравнению с любыми полупроводниковыми активными элементами и легче бороться с фазовыми искажениями как следствие того, что у ламп маленькие межэлектродные паразитные емкости и индуктивности
    и высокие рабочие напряжения питания электродов, т.е. гораздо легче найти длинный линейный участок на вольт-амперной характеристике.
    73! Николай, RC4UB. ( ex: UA4UDJ, UA4UBJ, EZ4UAS )

  5. #24
    Аватар для RA3PKJ
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Тульская обл.,г.Кимовск
    Сообщений
    5,045
    Слушал у приятеля TS-590. Промолчал, так как не хотел огорчать его.
    ----------
    Мужики, не лезьте в технический анализ "ламповости звука". Тема будет убита в склоках.
    Автор темы расставил флажки, типа не заплывайте за буйки.
    Николай, SDR и Ретро: http://ra3pkj.ru , http://ra3pkj.keyforum.ru

  6. Спасибо от Aleksiy, long, R1BAC, UA4UDJ, UR4MJK

  7. #25
    Eugene163, не попутал, на первый взгляд звучит красиво, но очень сильно утомляет уши, это мое мнение, собственно по этому был и продан без сожаления. А древний РПС, когда нет адских шумов, бывает и такое у меня, очень радует мягким звучанием, часами фоном мурчит.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  8. Спасибо от Eugene163

  9. #26
    Цитата Сообщение от RA3PKJ Посмотреть сообщение
    Слушал у приятеля TS-590. Промолчал, так как не хотел огорчать его.
    Да, да - так и есть - позывные не разбираются, точки и тире сливаются... UW3DI-I наше все!

  10. #27
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    Нет никакой иллюзии, расставлю по качеству звучания свои трансиверы, что были. От лучшего к худшему
    Все выше сказанное верно, не буду перечислять не вошедшие в список, но мне больше всех по звучанию (SSB) понравился TS-940. Это было что то... Его можно было слушать постоянно. Очень понравился по звучанию.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 10.07.2021 в 18:36. Причина: П.6.2 Правил.
    73! Александр

  11. #28
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    расставлю по качеству звучания свои трансиверы, что были. От лучшего к худшему.
    Только надо учитывать, какие регуляторы в каких положениях (например, ширина полосы и т.д.). Вряд ли корректно сравнение. UA4HBW меня очень удивил когда-то тем, что слушал dx-ов в CW на широкой полосе. Но все мы разные.
    нет подписи

  12. #29
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,148
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от R1BAC Посмотреть сообщение
    Никак нельзя сравнивать звучание скрипки и электрогитары Это разное.
    R1BAC, Верно! Когда я получил свой первый импортный IC-738, больше получаса не смог выдержать его физически, шумит. Провел связь с VK7.. на 20-ке, отодвинул в сторону и опять послушал его же на свою "Росу". Небо и земля! Уровень сигнала тот же, но никакого шума, все как зеркальная гладь озера...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160501_171445.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	1.76 Мб 
ID:	360412
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  13. Спасибо от R1BAC, Tolya, Эфирыч


  14. #30
    Цитата Сообщение от Alex Goncharov Посмотреть сообщение
    Только надо учитывать, какие регуляторы в каких положениях (например, ширина полосы и т.д.). Вряд ли корректно сравнение.
    Ну почему не корректно, я аппараты под себя настраивал, на максимально комфортный прием, вот и список получился.
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    и опять послушал его же на свою "Росу"
    Когда я сделал Росу и работал на ней с пол года, пошел к товарищу послушать как звучит "крутой" импортный аппарат, ну типа куда стремиться. У товарища был TS-440. После двухчасового кручения буржуя, я вышел с гордо поднятым фейсом, буржую отстой, шипучие примусы, моя Роса форево.
    Наивный тогда был, просто Роса по сравнению с 440 была тупа, как валенок, потому там и шуметь нечему.
    Последний раз редактировалось RN3GP; 10.07.2021 в 19:08.
    Владимир RN3GP ex UA3ZVC, RA3GGP.

  15. Спасибо от 4l1ma, Eugene163, R1BAC, RA1AFS, Давид

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем через SO-50
    от Pentod в разделе SAT связи
    Ответов: 1051
    Последнее сообщение: 13.02.2024, 11:07
  2. AO-07 подходим и работаем!
    от UT2UU в разделе SAT связи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 16:27
  3. EO-88 Подходим и работаем
    от rz3rz в разделе SAT связи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 02:01
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 18:20
  5. Работаем с AD9832
    от UR4QBP в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 28.02.2015, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •