Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 58 из 75 ПерваяПервая ... 8485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 748

Тема: Радиопомеха от погружного насоса

  1. #571
    Слесаръ, попробуйте зашунтировать диоды выпрямителя , питающего ЧП керамическими ёмкостями 10 нФ - 22 нФ с соответствующим напряжением, и хорошо бы по входу подключить сетевой фильтр..
    Тот, кто пытается внушить вам чувство вины, жаждет власти над вами...


  2. #572
    По входу двойной сетевой фильтр, чтоб шунтировали диоды в современной технике не видел, только в старых радиоприемниках, наверное для лучшего объединения с нейтралью электросети по ВЧ.

    В современных импульсных ставят только один конденсатора между минусом выхода импульсного БП и нейтралью электросети. Проверю, установлен ли у меня такой конденсатор... Хотя у меня нет гальванической развязки между входом и выходом и конденсатора скорее всего то же нет.

    Добавлено через 10 минут(ы):

    Второй сетевой фильтр на плате инвертора выглядит так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сетевой фильр.JPG 
Просмотров:	43 
Размер:	17.8 Кб 
ID:	361023

    Первый сетевой фильтр установлен отдельно и взят от компьютерного БП 400 Вт.
    Последний раз редактировалось Слесаръ; 24.07.2021 в 19:33.

  3. #573

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    536
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Если например в один момент времени ШИМ заполнение первого выхода инвертора 70%, второго выхода инвертора 30% ?
    Это как? Тут 58 листов говорят, что выход должен быть СИММЕТРИЧНЫМ! А по факту? Одно плечо 70%, противофазное (?) 30%.

    А по поводу грязи на нулевой шине - посмотри на фазном проводе. Тоже самое.
    И избавиться от этого можно только разве что применив хороший фильтр по входу (не 400 вт от компьютерного БП)
    и качественный "корректор фазы". Да-да, такой же, как в ремонтированном ранее инверторе от кондиционера. Разумеется, расчитанный на мощность мотора и емкости накопительных конденсаторов.

  4. Спасибо от RV3MP

  5. #574
    А как по вашему должен работать ШИМ инвертора формирующий на выходе переменный ток?

    А у меня разве не такой как там фильтр на входе ПЧ ?

    Вот например входной фильтр другого моего ПЧ. Оказывается такие фильтры я всегда ставил по входу ПЧ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Самодельный частный преобразователь.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	361029

  6. #575

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    536
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    По входу двойной сетевой фильтр, чтоб шунтировали диоды в современной технике не видел, только в старых радиоприемниках, наверное для лучшего объединения с нейтралью электросети по ВЧ.
    В корне неверно. Во времена СССР, в догорбачевские реформы образования было выпущено много учебников по электромеханике для СПТУ и Техникумов. Советую поискать и почитать.

    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    А как по вашему должен работать ШИМ инвертора формирующий на выходе переменный ток?
    Симметрично-противофазно.

  7. #576

    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Сочи, п. Дендрарий
    Сообщений
    70
    Позывной
    RW6AU, ex:UA3WBN, ex:UA6ATZ,ex:UA6-101-2004,50RR02.
    58 страниц !!! Галиматья . А вы не пробовали просто работать в эфире ? Там , к стати вообще пусто. Помех нет. За то тут и токарь, и слесарь, и пекарь, и все другие спецы. !!!!


  8. #577
    Vital R2GKH, Как по вашему должен формироваться переменный ток на выходе ПЧ с помощью ШИМ ?

    Цитата Сообщение от Vital R2GKH Посмотреть сообщение
    Симметрично-противофазно.
    Ну а как получить симметричную противофазность с помощью ШИМ ?

    Добавлено через 22 минут(ы):

    Как у меня формируется синусоидальный переменный ток на выходе ПЧ можно увидеть здесь http://youtu.be/UZDdY2jHfds?t=673

    начало 11:13 минуте.
    Последний раз редактировалось Слесаръ; 24.07.2021 в 20:40.

  9. #578
    Слесарь,ну хватит уже,не надоело самопиариться. Очередную твою тему уже успешно удалили. Ждёшь вечного бана?

  10. #579

    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Yelets
    Сообщений
    536
    Позывной
    R2GKH
    Цитата Сообщение от Слесаръ Посмотреть сообщение
    Как у меня формируется синусоидальный переменный ток на выходе ПЧ можно увидеть здесь
    И что в этом участке? Видно два импульсных сигнала. А хочется увидеть одновременно два вЫхода этого ЧП.
    Как так? На одном выходе 70% тока, на другом только 30%, куда девается 40%? Остается что в помехи излучается...


  11. #580
    присмотритесь внимательней, там два луча осциллографа для двух выходов ПЧ.

    единомоментно для двух каналов это выглядит так

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20000101_031653.JPG 
Просмотров:	24 
Размер:	171.5 Кб 
ID:	361030

    Добавлено через 5 минут(ы):

    Цитата Сообщение от Vital R2GKH Посмотреть сообщение
    На одном выходе 70% тока, на другом только 30%, куда девается 40%? Остается что в помехи излучается...
    А как по Вашему должен работать ШИМ?
    Последний раз редактировалось Слесаръ; 24.07.2021 в 21:23.

Страница 58 из 75 ПерваяПервая ... 8485556575859606168 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Таймер для погружного насоса
    от SAN-DY в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:40
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •