Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Китайские удочки

  1. #1

    Китайские удочки

    Подскажите, пожалуйста, какой клей нужен для склеивания секций китайских удочек. Куплены 4 штуки 6-ти метровых Guangwei для OH2BEN 10 MHz Yagi Style Moxon.
    Thanks in advance, Vic


  2. #2
    Склеивал Cosmofen CA-12 - такой под рукой был.
    Это аналог т.н. "супер-клея", но качественнее.
    Будьте осторожнее - он очень токсичен и работать им лучше на открытом воздухе.
    73!!! Андрей Самара QTH-Loc LO53CF

  3. #3
    Аватар для R7TW
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Зеленокумск
    Сообщений
    384
    Позывной
    R7TW
    Запеньте строительной пеной - и не сложатся, и будут крепче!
    73! Виктор R7TW ex UA6GX

  4. #4
    Цитата Сообщение от Forest
    Запеньте строительной пеной - и не сложатся, и будут крепче!
    Если нет хорошего опыта работы с пеной, то лучше не нужно!
    Иначе придётся покупать новые удочки!

  5. #5

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Железнодорожный Моск.
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от Forest
    Запеньте строительной пеной - и не сложатся, и будут крепче!
    Она гигроскопичная, т.к. имеет большое кол-во незакрытых ячеек
    после обработки сырых ячеек морозом процесс развивается с геометрической прогрессией

  6. #6
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    Во первых пеня полимеризуется под действием влажности воздуха и за счет подвспенивания закрывает все поры, во вторых микроструктура достаточно гибкая чтобы остатки вылаги расширяясь не сломали перегородки

  7. #7

    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Железнодорожный Моск.
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от unname
    Во первых пеня полимеризуется под действием влажности воздуха и за счет подвспенивания закрывает все поры, во вторых микроструктура достаточно гибкая чтобы остатки вылаги расширяясь не сломали перегородки
    Я Вам сказал как знаю на практике и на теории, а мне тут лечить начинают. Обычная инетовская история. Вот и запеньте себе что-нибудь на открытом воздухе в антенне, а другим советовать ненадо .
    Для таких вещей применяют двух-трёх компонентные пены, а не бытовой фуфел.
    пройдите по ссылке http://www.izolan.ru/
    не для рекламы - для понимания

  8. #8
    Согласно http://www.moxonantennaproject.com/O...2ben_moxon.htm провод нужно внутри удочки протягивать, так что попробую поклеить.
    Автомобилисты советуют полиуретановый двухкомпонентный MAGOL, тюбик которого 20 мл стоит больше $3. Кусается...
    Про пену выясняю у строителей - есть морозостойкая и такая, которая не расширяется (!), но, говорят, дорогущая. Это для квадратов хорошо, так что буду весной буду запенивать наш с U5WF 4-el 17, 15 and 10 meters Quad. Ураганы последние выстоял без ничего, ну с пенкой будет получше, правда пока не смог у тех-же строителей выяснить коэффициент расширения - стандартный ответ: "ти спочатку залий і подивишся скільки вилізе". Буду пробовать на оставшихся после квадрата тонких секциях тех же 6-ти метровых Guangwei - может какой FLAG сваяю, результаты выложу на форуме.

  9. #9
    На проф. балонах (дорогих) пишут 1,5-2 раза, на бытовых (дешовых) больше 2. Расширение зависит от температуры, влажности.
    Пен не расширяющихся совсем - не встречал. Несколько раз пытался найти (заказать) - не получилось!


  10. #10
    Заблокирован Аватар для unname
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Shadrinsk
    Сообщений
    1,703
    RU3MD
    1.У меня к примеру запенен пластиковый приклад. третий год уже как и в мороз и на озера и пока ничего нигде не потрескалось и не посыпалось.
    2. Построен Дом пазы между оконными блоками и брусом забиты мхом и сверху залиты пеной, уже более 8 лет на открытом воздухе. Хоть бы что
    3.Аналогично залиты пазы в Застекленном балконе, стоит 5 лет.

    Какие проблемы. Главное читать что написано на баллоне (внешнее применение и морозоустойчивость).

    К вашему сведению все пены многокомпонентны и уже готовы к полимеризации, но обезвожены, если вы знаете структурную формулу уретанового радикала то думаю понимаете зачем нужна молекула воды.

    Да еще вследствие химического вспенивания как вы представляете себе из достаточно густой жидкости мгновенно создать пену.
    Наоборот даже в промышленных полиуретановых клеях, типа АДВ-11-II используют небольшое подвспенивание для лучшего заполнения неровной поверхности.

    И вообще если судить по форуму неоднократно применялась пена для заполнения удилищь.
    Для антенны на 2 метра у меня стоит мачта из 8метровой заполненной удочки однако пока сказать не могу как и что стоит с первых чисел нового года.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удочки от ЮНИКОМА
    от Алексей2009 в разделе Антенны КВ
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 21:39
  2. Бывают ли китайские подделки под авто-проф.рации-Кенвуд-7108
    от свч в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:11
  3. Сочи, Лазаревское. Удочки.
    от RZ3AGI в разделе Для любителей КВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2007, 23:43
  4. Китайские TK-2107 и TK-3107
    от Uri в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 12.09.2007, 09:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •