Электронный дискаунтер ТМ Электроникс старается поддерживать стремление к новым горизонтам. Целый месяц доставка в любую точку России - всего 99 рублей! Акция действует до 30 сентября и распространяется на частных и юридических лиц самостоятельно оформивших заказ на нашем сайте
Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужен совет в выборе трансивера

Нужен совет в выборе трансивера

Добрый день. Прошу совета от знающих радиолюбителей.
    Какой именно - Icom или Yaesu не важно. Не больших размеров, что бы можно было у поля таскать, и на стол поставить. Ну и желательно из новых. У самого есть старенький FT890, но он немного великоват. Присматриваюсь к FT891, FT818.

Огласите БЮДЖЕТ проекта?
    Хатуль мадан.

Из новых сейчас Icom 7300 в топах, реально шикарный аппарат! Не портативный, но вполне компактный, подойдёт и для полей. Поработайте с анализатором спектра и прямой оцифровкой и вы не захотите больше пользоваться старыми трансиверами.
    Последний раз редактировалось hamateur; 04.08.2021 в 16:23.

Смотря как в поля таскать собираетесь. По мне, так все Айкомы и Есу великоваты и излишне прожорливы. 817й давно на полке лежит по этой причине. Сейчас таскаю SW2016. Жалею, что не взял мини, подумываю поменять при случае, если не соберу свой вариант uSDX с выходом ватт 10-20, а к этому идёт. У меня весь сетап с антенной и батареями в 2 килограмма укладывается и не сильно велик по габаритам. В сумке, герме или рюкзаке нормально всё со мной путешествует, и по морям и по горам. И, кстати, весьма бюджетный комплект к тому же.
    R1AIT / OH7FUV ех RA1AIT, UB5LQJ, UB5-077-1242

Бюджет 1300$+-. Я конечно понимаю, что потребление в полях важный фактор, но для меня, потребление до 1 А в режиме RX, устроит.

Маламут.

Цитата Сообщение от mustang0071170 Посмотреть сообщение
    Бюджет 1300$
    Я бы подумал об FT-897D + FC-40
    Критерий - работа на природе соблюдается, с Тюнером проблемы с антеннами решаются на раз...
    Хатуль мадан.

Выход на лампах!!!
    Потомство 41RW - Гупенец А.Г., г. Сагареджо; 1928 г. (позже – au7AO)

Я наверное начну не штрафовать а сразу банить таких наплевательских пользователей! Введите в поиск "Выбор трансивера" и посмотрите какая гора на вас свалится, какого черта еще одну генерируете! Входите в любую из найденных и задавайте вопросы!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)