Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: частотомер Ч3-63

  1. #1

    частотомер Ч3-63

    Расскажите о приборе - поспорил с колегой что данный прибор не может вчислять промежуточную чистоту , скажем подал на один вход частоту гетеродинаа на другой значение пч и на табло частота настройки .
    Я вижу что Ч3-63 есть только фунция деления частоты поданого с входа А на частоту поданоую с входа Б, кстати для чего это используется .
    Второй вопрос о двух разьемах на задней стенки прибора - если нечего непутаю то для управления прибором с компьютера или друго прибора - интересует распайка


  2. #2
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Александр здравствуйте!
    Привожу выписку из описания к Ч3-63.
    Измерение отношения частот:
    4.8.1. При измерении отношения частот сигнала высшей из сравниваемых частот подается на вход А, сигнал низшей из сравниваемых частот-на вход Б прибора.
    4.8.2. Прохождение сигнала высшей из сравниваемых частот такое же, как при измерении частоты по входу А.
    Пересчетные декады прибора подсчитывают количество импульсов,сформирова нных из сигнала высшей из сравниваемых частот.
    4.8.3. Сигнал низшей из сравниваемых частот определяет длительность стробимпульса. Прохождение этого сигнала такое же, как при измерении периода. Длительность стробимпульса равна единичному или усредненному периоду сигнала низшей из сравниваемых частот.
    Теперь, на задней панели есть два разъема, квадратик со стрелочкой внутри - предназначен для подачи команд дистанционного программного управления.
    Другой - для выдачи всех необходимых сигналов на внешнее регистрирующее устройство.

  3. #3
    да спасибо , найти бы еще распиновку этих разьемов , в описании что лижит в интернете я этого не нашел , проблема еще в том что сами разьемы кем то выпаяны - толи очень нужны были толи были сделаны из золота )

  4. #4
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Распиновка в документации есть только на несколько функций, я завтра отсканирую(домашний скан в ремонте) и вышлю.

  5. #5
    буду признателен , если не трудно еще картинку платы или схему основной кросплаты где эти разьемы стояли
    piligrim130@yahoo.co m

  6. #6
    Аватар для ua0zaf
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    п.Ключи, Камчатка
    Сообщений
    700
    Позывной
    ua0zaf
    Сделаем такая схема есть.

  7. #7
    реально этот режим удобен при настройке и проверке синтезаторов частоы. На вход Б подаем частоту сравнения, на вход А - выход ГУН. На индикаторе виден коэффициент деления ДПКД. Сразу понятно, правильно работает синтез или нет.

  8. #8
    А задние разьемы нужны при использовании прибора в программно управляемых измерительных комплексах - забудь о них.

  9. #9
    да хочется полностью востановить прибор , а еще вопрос - при длительной работе около 30 минут начинают хаотически бегать цифры на индикаторе , такое впечетление что чтото сильно нагревается и начинает возбуждаться - если сверху на корпус положить винтелятор то при длительной работе такое не наблюдается , наверное греются делители на 193 серии , еси на корпуc микросхем наклеть радиаторы это поможет или увиличится емкость микросхемы и будет только хуже ?


  10. #10
    Сочуствую и см мой вопль про 47
    Найдете только в ЦМС
    Михаил

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Частотомер
    от Yrec24 в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 21:42
  2. LED частотомер
    от Roland в разделе Технический кабинет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 14:56
  3. Частотомер
    от UR5WPR в разделе Бытовая техника, мой автомобиль, домашняя автоматизация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 21:59
  4. частотомер от 1 Гц до ХХ МГц
    от US4MEZ в разделе Конструкции на микроконтроллерах для радиолюбителей
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 00:33
  5. Частотомер ч3-38
    от rz3abk в разделе Антенны
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 20:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •