Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: безопасность в интернете

  1. #21

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    В современных HDD применяется весьма помехоустойчивое представление данных, это не старинные MFM и прочая. К тому же, автор "кнопки с катушкой" намеревается противостоять попыткам чтения данных отнюдь не дилетантов, а спецслужб. Склонен думать, что у "кого надо" есть и аппаратура "какая надо". Так что - предложение устроить пожар в офисе с помощью термитной шашки, судя по всему, единственное надёжное.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  2. Спасибо от 4l1ma


  3. #22
    Аватар для vadim_d
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14,887
    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    весьма помехоустойчивое представление данных
    Это конечно так, но поле катушки захватывает весь диск (а не части секторов), так что при грамотном подходе должно работать
    Вадим

  4. Спасибо от 4l1ma

  5. #23

    Регистрация
    14.05.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,678
    При грамотном - должно. Это предполагает, что система была разработана не "на глазок", а с учётом того, что диски закрыты металлическими крышками.
    Пытаюсь построить "Радио-76М2" на двухзатворных FET.

  6. Спасибо от 4l1ma

  7. #24
    Цитата Сообщение от SYN Посмотреть сообщение
    о сути эти данные напротив часто удобны
    конечно удобны, я не против и сам иногда публикую gps координаты
    я создал тему для того чтобы каждый раз не повторять одно и то-же для людей которые не хотят чтобы их данные не утекали в интернет против их ведома
    плохо не то, что опубликовал, плохо что опубликовал по незнанию или против своей воли

    Цитата Сообщение от paguo-76M2fet Посмотреть сообщение
    устроить пожар в офисе с помощью термитной шашки
    Цитата Сообщение от inter02 Посмотреть сообщение
    лично я , кнопку не нажимал
    с пиротехникой и прочим экстремизмом прошу перевестись в другую палату
    тут обсуждаем "как перестать быть лохом" и не выкладывать в интернеты (гугле в карман) данные которые не хотим выкладывать, а не противодействие полиции и прочим блюстителям порядка
    хакерство (сетевой взлом) и крякерство (ломание софта) и прочие противозаконные действия тоже не тут
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  8. Спасибо от 4l1ma

  9. #25
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    в самом факте публикации персональных данных ничего страшного, плохо то, что происходит это не по воле человека, а по его незнанию
    Судя по тому, сколько я получал Email от разных говнюков со всего света, смысл которых сводился к тому, что с целью безопасности я должен изменить свои банковские данные (конечно с их участием), сколько счетов приходило с угрозами, в случае их неоплаты, мне придётся платить огромные проценты, с бухты- барахты, данные никому предоставлять не нужно.
    Сколько приходило поздравлений о моих выигрышах, в которых я никогда не участвовал и не буду.
    Я теперь таких отправителей сразу блокирую, даже не открывая их писем.
    Приходили мне, вообще какие- то странные, послания, отправленные с якобы моего же eMail адреса. Эту проблему удалось решить только с помощью одной американской фирмы, специализирующейся в этой область. Оказалось, что отправители были в Москве.
    Теперь даже мой банк прислал мне сообщение с предложением дать мне имя для входа непонятное для всех и, которое потом будет отправлена а США (!!! ) При чём здесь США?
    Мы даже не знаем, какие колпаки на нас уже нахлобучили и какие будут нахлобучены, как эти данные будут использованы. Однозначно, не для нас, а против нас.
    И накокого же фига мне нужны все эти проблемы?
    Колхоз- дело добровольное. Кто хочет пусть хоть на заборе пишет о себе, я этого делать не собираюсь.
    Последний раз редактировалось npol; 27.08.2021 в 19:52.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  10. Спасибо от 4l1ma, inter02

  11. #26
    npol, всё что уже утекло, утекло, ничего изменить нельзя
    со спамом тоже ничего сделать нельзя (это не уровень пользователя)
    единственное что можно сделать - не быть лохом, не продолжать публиковать свои данные

    прочитал написанное... опять выглядит как паранойя какого-то проповедника-сектанта по совместительству капитана-очевидность

    в чём вопрос?
    с чем непонятки?
    в интернет утекает лишь то, что мы туда сливаем (гугля, яндекс, яху и прочие это собирают и используют в своих гнусных целях)
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  12. Спасибо от 4l1ma

  13. #27
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    прочитал написанное... опять выглядит как паранойя какого-то проповедника-сектанта
    Вопросов к Вам нет и не будет.
    С какого такого перепуга Вы оскорбляете меня. Я этого не делал ни в чей адрес и в Ваш тоже.
    В этом случае проповедником- сектантом выступаете Вы, поскольку не допускаете право высказывать своё мнение, основанное на собственном опыте. Только Ваше слово праведное. Типичный признак сектанства.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  14. #28
    Цитата Сообщение от npol Посмотреть сообщение
    С какого такого перепуга Вы оскорбляете меня
    я не о вас, я о своей писанине
    ни вас ни кого-то ещё оскорблять не собирался
    пишу, а получается какая то "проповедь"
    хорошо сделанная работа это потерянный клиент

  15. Спасибо от 4l1ma

  16. #29
    Аватар для melan
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    701
    Позывной
    ex UR5XAH, ех UR5XGO, UT3XG
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    я не стремлюсь чтобы гугля знала что я ел на обед и с кем пил пиво после ужина
    Вы не стремитесь, а миллионы пользователей социальных сетей все это выкладывают сами и с избытком. Даже взять наше хобби где по позывному через колбук или другие радиолюбительские сервисы можно узнать место проживания радиолюбителя. Колхоз дело добровольное, отключите интернет и спите спокойно.
    P.S. Я вообще лично за то чтобы регистрация на ресурсах интернета особенно на форумах была через паспортные данные, и с реальными именами и фотками, а не поганялами с картимками.
    Последний раз редактировалось melan; 27.08.2021 в 21:11.


  17. #30
    Цитата Сообщение от Хигэ Посмотреть сообщение
    я не о вас, я о своей писанине
    Принимается.
    Цитата Сообщение от melan Посмотреть сообщение
    Я вообще лично за то чтобы регистрация на ресурсах интернета особенно на форумах была через паспортные данные, и с реальными именами и фотками, а не поганялами с картимками.
    Ну, у Вас тоже не Ф.И.О указано в нике.
    А вот откройте свой форум, а потом расскажете нам, как много пользователей зарегестрировалось у Вас.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  18. Спасибо от IG_58, RN3GP

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 22:02
  2. Skype - безопасность общения
    от ut7du в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 15:40
  3. CW в интернете
    от RN3DEK в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 17:33
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.01.2011, 16:21
  5. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 02.12.2009, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •