Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 65 из 75 ПерваяПервая ... 155562636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 750

Тема: Усилитель мощности УМ-200/10 ПП «Контур» г. Харьков

  1. #641

    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Tambov
    Сообщений
    3,317
    Позывной
    UA3RMB
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    П-контура хочу разместить на задней стенке и переключать релюшками. Для этого надо лишь добавить одну галету. Но пока хочу попробовать без них. Там правда надо разъемы поставить 50 Ом. А стоят СР-75. Я его все равно буду продавать.
    Тогда не стоит его ковырять ( от слова совсем ). Новый владелец сам всё сделает.


  2. #642
    Я пока сам на нем поработаю. Пока на 33 не сделаю. Потом уже продам доработанный. А новый владелец сам решит так оставить или сделать под себя. Хотя не думаю что желающих много будет. Всем подавай ватт 500 минимум. А то и кило в антенну. Может так проживет остаток жизни под столом .

  3. #643
    Открыл вчера свой УМ на ГИ-7Б для переделки и впал в ступор. Такого я еще не видел ! Монтаж похоже делали в ясельной группе д/с на уроках труда. Радиатор на лампе спилен на половину ( хотя нормальные люди стараются его увеличить ). Лампа крепится полоской из оцинкованной жести . Жиденькие провода даже не уложены в примитивный жгут. Короче после долгих раздумий, прикидок, решил переделать его на ГУ-33Б. Доводить до ума на ГИ-7Б не имеет смысла. Если только заново делать. Если в процессе переделки возникнут вопросы, обращусь за помощью к Форуму. После переделки выложу фото что получилось.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Пытаюсь выложить фото что сейчас имею, но почему то сайт или комп сбрасывает. Ладно, потом выложу. Идти надо делать.
    Последний раз редактировалось R4DM; 23.03.2019 в 11:13.

  4. #644
    Аватар для UT1LW
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,048
    Позывной
    UT1LW
    R4DM, этот УМ, чиих рук был?
    Вячеслав, ex UT5TX.

  5. #645
    Я уже скидывал фотки недавно этого УМ выше. Производство ПП " КОнтур" г. Харьков.

  6. #646
    Аватар для UX5PS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,711
    Позывной
    UX5PS
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    Производство ПП " КОнтур" г. Харьков.
    Все претензии к предыдущему владельцу (владельцам). Мы всегда увязывали провода в жгуты, а спиливать радиатор нам даже в страшном сне не снилось. Лампа крепится за радиатор с помощью квадратной платы из стеклотекстолита. Думаю, там внутри изрядно покопались.
    73! Виктор

  7. #647
    Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Губкин
    Сообщений
    1,362
    Позывной
    R5ZQ
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    Производство ПП " КОнтур" г. Харьков
    Вы хотя бы посмотрели на фото первоисточника,а потом бочку бы катили на производителя.Вообще усилок у них первоночально был сделан на ГУ33Б.Видел это изделие,нормально сделан в отличии от некоторых кулибиных,постоянно продающих свои изделия.
    Иван R5ZQ. TX/RX-UW3DI.РА BURST 1000A.

  8. Спасибо от ra9dm

  9. #648
    R5ZQ, посмотрите пост 612. Это и есть изделие ПП" Контур" У меня не получается вставить фото. В начале ветки есть фото. И там тоже видно что радиатор спилен.

    Добавлено через 8 минут(ы):

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото УМ.png 
Просмотров:	770 
Размер:	374.1 Кб 
ID:	310233Вот фото УМ из этой ветки из архива автора. Вы хотите сказать что стоит штатный радиатор? Ну, ну , расскажите кому то еще.

    В родном радиаторе винт крепления радиатора глубоко внутри, а тут торчит наружу. И скажите после этого спилен он или нет .
    Последний раз редактировалось R4DM; 23.03.2019 в 16:34.

  10. #649
    Цитата Сообщение от R4DM Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что стоит штатный радиатор?
    Радиатор срезан по высоте, чтобы банально втиснуться в габариты корпуса...

    .... с другой стороны никаких признаков перегрева на радиаторе не видно...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*


  11. #650
    Наверное конструкторы не дураки были сделав штатный радиатор именно таких размеров. А если снимать с ГИ-7Б 100 ватт, то можно и крышку от консервов поставить .

Страница 65 из 75 ПерваяПервая ... 155562636465666768 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Усилитель мощности 100 watts 100-150 MHz
    от alexis в разделе Усилители мощности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 07:38
  2. Усилитель мощности для минитрансивера
    от Pretender в разделе КВ усилители
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 23:10
  3. Усилитель мощности на 433,92 МГЦ
    от ssii в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 23:07
  4. усилитель мощности от р-863
    от jiour в разделе Усилители мощности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.03.2008, 11:42
  5. Усилитель мощности на 433 МГц! ХЕЛП!!!
    от Makona в разделе Усилители мощности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.08.2006, 23:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •