Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: КПЕ ВКС

  1. #61
    Цитата Сообщение от IC741 Посмотреть сообщение
    в двухтактнй схеме ВЧ напряжение на анодном конденсаторе удвоенное против однотактного варианта.
    Не верю.
    RV3LE

  2. Спасибо от ra9dm


  3. #62
    Цитата Сообщение от IC741 Посмотреть сообщение
    в двухтактнй схеме ВЧ напряжение на анодном конденсаторе удвоенное против однотактного варианта.
    Догадывался, но не до тверди. А изогнутый пластины КПЕ, это типа под моду Инь Ян. Без умысла.

    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Сами то верите что такое возможно.
    Что значит верю, когда это уже факт.

  4. #63

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Что значит верю, когда это уже факт.
    Т.е. вы считаете, что одним КПЕ и фиксированной катушкой связи обеспечивается согласование 50 Ом (ну или какое там у вас) в таком широком участке..????????... .НЕ ФАКТ.....)))))...от слова совсем.
    Точнее факт, что это не так....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  5. #64
    Цитата Сообщение от ra9dm Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что одним КПЕ и фиксированной катушкой связи обеспечивается согласование 50 Ом
    Вы бы сначала вникли, я пишу о том, в каком диапазоне перестраивается резонансный контур и все. Для 50 ом есть отдельный Г-фильтр.

  6. #65

    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,755
    Позывной
    ra9dm
    Цитата Сообщение от svoy 3000 Посмотреть сообщение
    Вы бы сначала вникли
    Посмотрел видео....вник...даже проникся..........до половины только сил и хватило.....наилучше е согласование находим с помощью ламп накаливания.....даль ше не смог.....
    "Мне не нужно многого, я довольствуюсь лучшим" (с)

  7. #66

    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,687
    Позывной
    UA0O
    Перекрыть то оно может и перекроет 3,5 - 14, при одной катушке. Только нагрузка для ламп будет не оптимальной.
    Простой пример: в установке УВЧ-66 двухтактный каскад на Г-811 с самовозбуждением. Перестраивается анодным КПЕ от 28 до 46 МГц. При согласовании на нагрузку 50 ом с помощью дополнительного КПЕ , включенного последовательно с катушкой связи, выходная мощность изменяется от 40 ватт на 28 МГц, до 200 ватт на 46 МГц. Это потому, что анодный контур рассчитан на 40 с лишним МГц.
    73! Александр.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •