Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 99 из 127 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1265

Тема: Ковид

  1. #981

    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    1,122
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    А те из нас, кто привьется - не будут болеть по кругу?
    Будут, так как есть такое понятие как "эффективность вакцины" и это объясняет вероятностный характер процесса заражаемости - это необходимо учитывать при рассмотрении всех случаев. Поэтому "мы в рай, а они в ад"


  2. #982
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    А те из нас, кто привьется - не будут болеть по кругу?
    Болеть будут все, но вероятность смерти от этой болезни у непривитых на порядки выше, чем у привитых.
    Игорь

  3. Спасибо от Boris.., Eugene163, Georgi, UA4NE

  4. #983
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,779
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от RN6LIQ Посмотреть сообщение
    за короткое путешествие 4 раза сдавал ПЦР тест, при чем один из них был ложно положительный. То есть меня постоянно проверяли. А вот жена с дочерью привиты, и их везде пускали беспрепятственно и не проверяли. Так кто несет большую опасность, я которого постоянно контролирую
    Вы "эгоист" хотитет чтобы все хлопоты по вашим похоронам несли жена с дочерью.. Шучу, дай вам бог здоровья.. Я не знаю как проводят ПЦР на Кипре ничего не скажу, сам сдавал тест сначала в Германии, а потом в Росии. Так вот в Германии тест немцы берут с "пристрастием" палочку-зонд как "засандалят" в нос до самых мозгов, искры из глаз сам не захочешь лишний раз тестироваться, лучше проколоться.. Ну а в России и тестом то назвать сложно прикоснулись к соплям в носу и затем другой послюнявили во рту вот и весь тест.
    Ни для кого не секрет, что даже больной ковидом может хорошо высморкаться перед тестом и затем протестироваться, тест окажется "отрицательным".
    Ладно полгода и год назад ещё не было достаточной статистики по результатам вакцинирования в разных странах, сейчас она есть...

    В Германии количество вакцинированных сейчас около 60,1%
    количество умерших за последние сутки 95человек

    В России количество вакцинированных около 33,2%, а количество умерших за сутки 1072 человека.

    Как говорится без коментариев, причём в течении последних суток пока все мы здесь привитые и непривитые упражняемся в словоблудии, умирающие обречённые люди задыхались и цеплялись за последние секунды жизни. А ведь львиная доля из них были не привиты.
    73! с уважением Александр

  5. Спасибо от Boris.., IG_58, UA4NE, БЕРТ

  6. #984
    QRP
    Регистрация
    07.08.2021
    Адрес
    КУРГАН
    Сообщений
    626
    Позывной
    RN9RI
    Россия страна НЕ дисциплинированная - во всех отношениях , по этому ТОЛЬКО КНУТ ! RN9RI

  7. #985

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,865
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Я тоже не без греха. Интересовался раньше различными взглядами на нашу общую историю (в том числе и альтернативными) и был подписан на множество пабликов, типа Крамолы и ей подобных. В один прекрасный момент я заметил, что тематика публикаций в них резко сместилась в сторону той вредоносной чуши, которую иногда здесь выкладывают (теория заговора, разжигание межнациональной розни, раскалывание и поляризация общества). Отписался сразу и без малейшего сожаления. Все эти многочисленные паблики суть инструменты информационной войны.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

  8. Спасибо от Georgi, IG_58

  9. #986

    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Волжский Волгоградской
    Сообщений
    2,279
    Позывной
    UA4AII c 1979, now UC4A
    Государство сделало всё, для того, чтобы народ ему не верил. Выступления "светил" всякой величины мутны и диаметрально разнятся, зачастую путаются даже "в показаниях" стат. данных. Лечение только на теоретической основе, последствия не предсказуемы... Профилактика неубедительная, статистика лжива. Отсюда и мизЕрный процент привитых...


  10. #987
    Моей племянницы муж работает статистом в нашей 7-й больнице. Так по его словам вся реанимация заполнена исключительно "непривитыми", ну и теми кто покупает справки... Это наверное о чём-то говорит.
    Новое это хорошо забытое старое!

  11. Спасибо от RX6LQ, UA4NE, UR4IWF

  12. #988

    Регистрация
    23.04.2012
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,681
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В Германии количество вакцинированных сейчас около 60,1%
    количество умерших за последние сутки 95человек
    Цитата Сообщение от df9fxk Посмотреть сообщение
    В России количество вакцинированных около 33,2%, а количество умерших за сутки 1072 человека.
    Не вяжется как-то с арифметикой - если бы была прямая зависимость, в России было бы около 200 умерших. А раз их не 200, а больше 1000, то не только(или не столько?) в прививках дело - наверное, дело в нашей медицине, которая не умеет(или не хочет?) нормально лечить. Я не зря спрашивал про скорую помощь "там" - по этому показателю, думаю, можно оценить организацию всей медицины. Получается, что "там" эта самая организация на порядок выше(ну, может быть, кроме Чехии))), что - вместе с прививками, конечно))), и даёт низкий уровень смертности. Ну, ещё, возможно, имеет значение то, что "там" народ подисциплинированней , чем у нас, особенно в Китае). Так что не только, а скорей всего и не столько, в прививках дело, ИМХО.

  13. #989
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Александр_М, накопленная в разных странах и разными организациями статистика говорит о том, что вакцинация снижает риск тяжелого протекания болезни более, чем на 90%, а риск умереть устраняет почти полностью. Эти данные есть в открытых источниках.
    Игорь

  14. Спасибо от Boris.., Eugene163, RX6LQ, UA4NE, UR4IWF


  15. #990

    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын "откуда есть пошла Вятская земля"
    Сообщений
    9,865
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    UA4NE, ex EZ4NAA UA4NCB
    Цитата Сообщение от Георгиевич Посмотреть сообщение
    статистика лжива.
    Это правда. Точнее сказать - лжива не статистика, а мутны спущенные сверху методики, по которым собираются данные для официальной публикации. Я это вижу ежедневно на примере нашей области.

    Но я не сомневаюсь, что существуют и другие (непубликуемые) цифры, на основе которых делается прогноз и принимаются оперативные решения.
    Последний раз редактировалось UA4NE; 25.10.2021 в 11:20.
    Михаил RCWC #312 == K3 SS2PRO BURST-2000A AD-3446 W234 SpFire80

Страница 99 из 127 ПерваяПервая ... 498996979899100101102109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •