Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 109 из 127 ПерваяПервая ... 95999106107108109110111112119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 1265

Тема: Ковид

  1. #1081
    Аватар для R3KHC (RA3QLZ)
    Регистрация
    22.10.2019
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    983
    Позывной
    R3KHC
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    А Вы про что?
    Реалии жизни. Хотелось бы ошибиться.
    Ну и пора радистам подключатся к решению проблем Ковида.
    Жечь его проклятого УВЧ, СВЧ лазером ультрафиолетом ультразвуком.
    В качестве прикола на двойке обсуждалась идея использования старой фотовспышки при перемещении в транспорте
    Пару тройку раз сфоткал салон и ты защищён
    Последний раз редактировалось R3KHC (RA3QLZ); 26.10.2021 в 09:58.


  2. #1082
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от rv3ae Посмотреть сообщение
    Почему перед прививкой я должен подписать бумагу об ответственности за свое решение? В одностороннем порядке! Ответ на него и будет вашим выбором.
    Да то понятно, но выбор для нашей семьи очевиден. прививаться однозначно, вопрос только чем.
    Цитата Сообщение от UR4IWF Посмотреть сообщение
    Что известно из открытых источников. Moderna и Pfizer - это мРНК вакцины. Они признаны более эффективными, но и более тяжелыми, вырабатывается большее количество антител.
    Да, мне это известно, уже начитался, голова кругом идет, скоро сам академиком стану в около - медицинских науках. Почему собственно и возник вопрос, что вакцина на основе иРНК, учит клетки вырабатывать белок, который и может способствовать тромбозу. Тот же спутник и ему подобные на мой взгляд вроде бы как сходны по действию легкому заболеванию короной, в следствии которой просто вырабатываются антитела как у передолевшего короной. Я кстати делал анализ на антитела после того как переболел у меня обнаружили около 100 каких то там..., у супруги за 200 зашкалило. Ну думаю все теперь ничего не страшно . Но прошло уже около года, думаю запас иссяк, надо делать. Это я к чему, что в случае векторных вакцин, все прогнозируемо, типа если я болел и мне было не хорошо, то после вакцины будет приблизительно так же, но не долго, а вот в случае с файзером совсем не понятно чего ожидать. А отец еще вообще не болел, потому как в основном сидит дома и не высовывается, там вообще спрогнозировать довольно трудно исход.
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  3. Спасибо от UR4IWF

  4. #1083
    Цитата Сообщение от Eugene163 Посмотреть сообщение
    Моей племянницы муж работает статистом в нашей 7-й больнице. Так по его словам вся реанимация заполнена исключительно "непривитыми", ну и теми кто покупает справки... Это наверное о чём-то говорит.
    А есть статистика о ранее переболевших? Они что, тоже попадают в реанимацию? Как то сбрасывается со счетов, что есть довольно таки большое количество тех, кто уже переболел.

  5. #1084
    Цитата Сообщение от Евгений240 Посмотреть сообщение
    Александр, мне 68, 2я группа, инфарктник, соответственно стенокардия и ИБС.
    Женя, рискнул однако. Мне 65, первый инфаркт - 2017. Осенью пошлого года сын сильно разбился на машине возвращаясь с работы. Несколько операций. Пока он лежал в больнице, я как - то держался. Как дело пошло на поправку, я видно расслабился и зимой второй инфаркт. И как быть?

  6. #1085
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    в случае с файзером совсем не понятно чего ожидать.
    Будет 2-3 дня нормальный имунный ответ, потом пройдет. Опасаться нечего.
    Игорь

  7. Спасибо от Aleksandr.N

  8. #1086
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от IG_58 Посмотреть сообщение
    Я привился Пфайзером.
    А давно привились? Говорят после этих иРНК вакцин, побочки могут возникнуть и через пару недель, и по поводу сердечно-сосудистых, вы или кто из знакомых прививались, с этими болячками?
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/

  9. #1087

    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    627
    Позывной
    R8ACR
    Если позволите, выскажу своё мнение. Нужно обратиться к врачу и если есть противопоказания, не только из - за перенесённого инфаркта, врач посоветует приемлемый вариант. Это реальная ситуация, у нас достаточно много квалифицированных врачей, сам недавно убедился, хотя недавно ещё разделял критическое отношение к Российской медицине. Я бы, например, сам поскорее привился, но после недавно перенесённого заболевания ковидом врач посоветовала в моём случае полгода подождать. Посоветуйтесь с врачом, при всём уважении к коллегам по нашему общему увлечению радиолюбительством, хорошие врачи в этом разбираются лучше.

  10. #1088
    Цитата Сообщение от rv3ae Посмотреть сообщение
    Почему перед прививкой я должен подписать бумагу об ответственности за свое решение?
    Сейчас без нашего согласия...даже лоб зелёнкой не намажут..

  11. #1089
    Аватар для Aleksandr.N
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Запорожская обл.
    Сообщений
    1,743
    Позывной
    UW3QB
    Цитата Сообщение от R8ACR Посмотреть сообщение
    после недавно перенесённого заболевания ковидом врач посоветовала в моём случае полгода подождать.
    После перенесенного ковида, можно как минимум на пол года расслабиться это точно . Хотя лучше пойти сделать анализ на антитела, он не сильно дорогой, но уже будете приблизительно знать насколько Вы уязвимы. У наших знакомых молодая девушка 36 лет переболела короной, болела довольно тяжело, высокая температура и пр. Но все обошлось без госпитализации, а через месяц заболела повторно, но уже по серьезному и без больнички не обошлось. У нас на предприятии уже 18 человек с короной на больничном, с троими поддерживаю контакт, знаю что именно корона у них, они не в больнице но рассказывают что хреновина жуткая....
    UW3QB - Александр - 73! Мой сайт: http://lessonradio.narod.ru/


  12. #1090
    Аватар для IG_58
    Регистрация
    27.10.2012
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Aleksandr.N Посмотреть сообщение
    А давно привились? Говорят после этих иРНК вакцин, побочки могут возникнуть и через пару недель, и по поводу сердечно-сосудистых, вы или кто из знакомых прививались, с этими болячками?
    Инфаркт я перенес 20 лет назад. Привился от COVID летом, в июне. Ни у меня, ни у моих знакомых или коллег c сердечно-сосудистыми заболеваниями никаких побочных эффектов не было.

    Я уже писАл: cейчас ВОЗ, институт Роберта Коха, STIKO, CDC, минздравы многих стран и производители вакцин Пфайзер-Бионтех и Модерна рекомендуют следующую схему вакцинации: первая прививка - вторая прививка через 4 недели - третья бустерная прививка через полгода - ежегодная вакцинация.
    Последний раз редактировалось IG_58; 26.10.2021 в 10:26.
    Игорь

  13. Спасибо от Aleksandr.N

Страница 109 из 127 ПерваяПервая ... 95999106107108109110111112119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •