Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 492

Тема: Шэк на лоджии

  1. #301
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    А потом: "Ты еще долго тут? ........только мелочь какую собрать-спаять на скорую руку.
    Эт точно. Кухня и другие общие помещения - не вариант.
    У меня в шеке и то периодически проходят инспекторские проверки- что это развел кавардак?
    При работе достаточно много времени занимает подготовка и уборка рабочего места, если есть свое место, то можно оставить работу и продолжить в любое время без подготовки и уборки.
    В шеке ничего не пилю не строгаю, есть другие рабочие места в гараже и подвале (это все рядом, никуда ехать не нужно).

    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    Конечно это не Ваши "ХХХХ кв. м"...
    Все в ваших руках, сделать выбор в пользу "муравейника" или осуществить американскую мечту
    Последний раз редактировалось AL.X; 10.02.2022 в 06:40.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  2. Спасибо от LY3QN-Jurijus


  3. #302
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,796
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    Все в ваших руках, сделать выбор в пользу "муравейника" или осуществить американскую мечту
    Умеете Вы поднять настроение...
    Мне достаточно и "русской"...
    Переехал в незнакомый город в 70-т лет и через полтора месяца, повесил на стенку... один из дипломов.
    А мечта есть - поставить RR-33. Но снега столько навалило, что попасть на крышу... нет возможности - дверь не могу открыть.
    Жду весну и попивая кубинское кофе - читаю Ваши "советы".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RC3XG-DIAF10.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	2.14 Мб 
ID:	370272  
    Николай, R4IJ

  4. Спасибо от 4l1ma, 4Y, AMS, LY3QN-Jurijus

  5. #303
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    Жду весну и попивая кубинское кофе - читаю Ваши "советы".
    Да бог с вами Николай никаких советов и тем более "советов" вам не даю и давать не собираюсь!
    По поводу кофе, мне все равно откуда он, главное чтобы вкусный был.
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  6. #304
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    и попивая кубинское кофе
    RC3XG, Превосходно Николай! А я вот попивая не знаю чей кофе мерзну! И не от окружающей температуры. Мерзну от вентилятора УМ-а!

    На снимке видно, что есть конечно щели в недостроенном УМ-е, но откуда зверски дует на ноги? Первая зима после ремонта в шеке. Но до весны могу и не дотянуть при таком раскладе.
    К несчастью "встрял" в WRTC марафон, будь он неладен!!! Не ради наград или почестей, просто из интереса, от скуки. НЧ бенды и RTTY игнорирую, поэтому заранее теряю результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	My shack.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	370274Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WRTC(3).jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	198.2 Кб 
ID:	370275
    Последний раз редактировалось 4l1ma; 10.02.2022 в 13:19.
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  7. Спасибо от 4Y, AL.X, LY3QN-Jurijus, SENE

  8. #305
    Аватар для SENE
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,796
    Позывной
    ex RC3XG, RC4HC, RZ4HX, RA4HMW)
    4l1ma, За кофе - имею слабость к кубинскому ...
    Когда искал сквозняки - просто зажег свечку и по отклонению пламени. Сейчас, приходится приоткрывать окно... Почти постоянно, больше +26-ти градусов. Одежда - "лето".
    Я несколько связей с WRTC провел, а ту бац... и антенны нет. Восстановить - на полчаса работы.... Но.... Снега столько на крыше - дверь не могу открыть. Остается только слушать, как работают другие.
    Теперь, получив представление о местной зиме - озадачился усилением компонентов RR-33. Часть элементов заменил, но как говорится... "подводят смежники". Надеюсь до апреля соберу все в кучу.
    Удачи Вам.
    Николай, R4IJ

  9. Спасибо от 4l1ma

  10. #306
    4l1ma,
    Анатолий увидел фото вашего шека, приятно вспомнил свой старый шек в "кладовке" городской квартиры, такая же широкая полка на которой жил усилитель и блок питания, выше еще одна полка для литературы и склада деталей. На миниатюрном рабочем столе трансивер, монитор, клавиатура, мышка, ключ и микрофон. Дипломы и позывной клеить было некуда, но непрятность эту пережил...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  11. Спасибо от 4l1ma

  12. #307
    Аватар для 4l1ma
    Регистрация
    12.06.2010
    Адрес
    г. Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    2,155
    Позывной
    4L1MA
    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    такая же широкая полка
    CHACK, После легкого косметического ремонта изменил чуток дизайн. И не мудрствуя лукаво просто привинтил 2 полки к стене. А с правой стороны от нижней полки на том же уровне склепал из обрезков типа тумбочки для барахла и комп на ней же устроился. Книжная полка справа над компом. На левой стенке "доски" наконец-то! нашли свое место. ВВ БП под столом, на полу.
    Все просто, зачем усложнять себе жизнь мебелями!!! На склоне лет мне и этого хватит.
    А на этом фото предыдущая версия, до ремонта. То же самое, но компактнее напротив левой стенки. На верхней полке (не попал в кадр) стоял УМ 3хГУ-50.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170521_135333.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	701.3 Кб 
ID:	370286Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210301_180402.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	2.17 Мб 
ID:	370287
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Анатолий

  13. Спасибо от AL.X, LY3QN-Jurijus

  14. #308
    Цитата Сообщение от 4l1ma Посмотреть сообщение
    И не мудрствуя лукаво просто привинтил 2 полки к стене.
    Полки были между двух стен (чуть меньше 1,5 м), к стене три металлических уголка на дюбели, передняя стенка полки усилена, чтоб не прогибалась (усилитель 750 Вт довольно тяжелый) тоже уголком...

    Отличное решение, линейная лампа прикрепленная снизу на полку и крючек для тангенты ...
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  15. Спасибо от 4l1ma, LY3QN-Jurijus

  16. #309

    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    3,861
    Позывной
    SWL LYC-3/ex-LY3NQN/ex-UP2-038-1396
    Цитата Сообщение от RC3XG Посмотреть сообщение
    Понимаю, но мне так не говорят.
    Да нет, все нормальным тоном спрашивается:-).

    Добавлено через 15 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    У меня в шеке и то периодически проходят инспекторские проверки- что это развел кавардак?В шеке ничего не пилю не строгаю, есть другие рабочие места в гараже и подвале (это все рядом, никуда ехать не нужно).
    У меня к счастью таких проверок не проводят, просто раз посетовали, что чересчур много аппаратуры и приборов. Так когда обустроил мастерскую а подвальчике, туда перенес имзмерительные приборы, большинство мехинструмента, паяльные прибамбасы и радиоаппаратуру ненужную в шеке. Так при мастерской появился и второй мини-шэк. Пусть и железные наружные двери, мастерская ставится на GSM-сигнализацию. А в квартире из инструмента что? Дежурные чемоданчик, тестер, карманный частотомер, маленькая паяльная станция, две дежурных коробочки, одна с разным крепежом, другая с проводами. А вообще, в подвальной мастерской, работ по оптимизации и благоустройству - край непочатый. Не помню, выкладывал вроде фото или нет, как выглядит "шэк в бункере"?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Forum-001.jpg 
Просмотров:	352 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	370295

    Добавлено через 11 минут(ы):

    Цитата Сообщение от CHACK Посмотреть сообщение
    При работе достаточно много времени занимает подготовка и уборка рабочего места, если есть свое место, то можно оставить работу и продолжить в любое время без подготовки и уборки.
    Золотые слова. Именно это меня часто удручало, до появления мастерской. Сейчас и сорить в меру можно, если какие отходы деятельности на "палубу" падают. А дома часто "помощница" приходила, когда помоложе была. То лапой с деталями поиграть, то с крепежом, то с проводами или вообще улечься на столе на самом важном месте. Или глядеть чтобы в рот себе чего не засунула, как малое дитё, или лапой жало паяльника пытаться трогать...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6684886_orig.jpg 
Просмотров:	293 
Размер:	116.0 Кб 
ID:	370296
    Последний раз редактировалось LY3QN-Jurijus; 10.02.2022 в 20:45.

  17. Спасибо от 4l1ma, AL.X, wolf1605


  18. #310
    Цитата Сообщение от LY3QN-Jurijus Посмотреть сообщение
    как выглядит "шэк в бункере"?
    Зачетно!
    Настоящий шек, и не какой ни будь рафинированный ....
    "Теория-это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика-это когда всё работает, но никто не знает почему"
    73 ! ALEX **#*

  19. Спасибо от 4l1ma, LY3QN-Jurijus

Страница 31 из 50 ПерваяПервая ... 212829303132333441 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 298
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 18:04
  2. Антенна на лоджии
    от Димс в разделе Антенны
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.11.2013, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •