Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 185

Тема: DDC/DUC Wolf Lite

  1. #1

    DDC/DUC Wolf Lite

    Доброе время суток!
    Это младшая версия трансивера от Дмитрия UA3REO.
    Трансивер разрабатывался как более "облегченная" версия старшей версии WOLF. Собран на микроконтроллере STM32F407VGT6, FPGA EP4CE10E22, АЦП AD9226, ЦАП DAC904.
    Применен 3.5 дюймовый дисплей, возможно применить и 4 дюйма.
    Диапазон 0. 5.. 30 мГц прием/передача в режимах SSB/CW/AM/FM
    Усилитель мощности классический на 2-х RD16.
    Печатные платы разрабатывались под корпус с AliExprees 200x150x70

    Данный проект с открым исходным кодом, исходники печатных плат и прошивки находятся у меня на яндекс диске и GitHab.
    Все обновления будут дублироваться тут на форуме, на гитхабе, у меня в телеграмм чате.

    Обновление от 28.11.21

    Последний раз редактировалось UN7RX; 28.11.2021 в 13:20.



  2. #21
    EU1SW, я не спорю, тут можно еще по экспериментировать, по этому тему на форуме открыл, чтобы выслушать мнение других и реализовать их уже практически.

  3. #22

    Регистрация
    25.09.2019
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от EU1SW Посмотреть сообщение
    а, извините за французский, схренали у нее выключенной должно быть 0 дб??? ))) приснилось что ли?
    просто выключена, никаких цепей обвода у нее внутренних нет, в даташит посмотреть совершенно нетрудно )
    да и зачем было выводить этот сигнал - большой вопрос, если только во время передачи выключать )
    Тогда, пожалуйста, у кого работает лайт, обьясните, при отключеном "PRE" какое усиление или затухание должно быть у каскада на 6400, или он должен бить все время включеным?

  4. #23
    Я использую только на 20м если слабые станции, у меня антенна не из хороших. Прибавка 20дб
    Последний раз редактировалось UU5JPP; 23.11.2021 в 23:31.

  5. #24

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Vik_211,
    В даташите на ltc6400-20 написано о каком то байпасном конденсаторе. Не могу сказать точно, относится к вопросу или нет.
    По всей видимости этот драйвер включён постоянно, а снижение усиления (аттенюация) за счёт аттенюатора PE.
    З. Ы я тоже в медленном процессе сборки Lite.

  6. #25

    Регистрация
    25.09.2019
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    38
    При 3.3В на выводе Enable, она просто отключаеться, сигнал, что при снятом питании -48дБ, при 0В на Enable, дает около 20дБ. Измерения проводил Осой.
    Почему у меня не включается этот байпас... надо курить даташит

  7. #26

    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Алексеевка (город на Тихой Сосне).
    Сообщений
    2,626
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    RC3ZQ (ex RA3ZQN)
    Vik_211,
    Судя по схеме так и должно быть.

  8. #27
    Добрый день. Может у кого есть Свободная АЛЬТЕРА на волка лайт. Я бы преобрел.
    Последний раз редактировалось Игорь RL6LC; 24.11.2021 в 12:35.

  9. #28
    Аватар для R8CDB
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тавда
    Сообщений
    464
    Позывной
    R8CDB
    Заинтересовал данный трансивер, загрузил на jlcpcb файл майн, получилось 41.8 доллара, фронт где-то 600 рублей. Может я не то что то делаю? или реально так дорого? Может еще какой сайт есть? И в чем разница файла фронт версии V2 и 1.1 кроме количества кнопок?

  10. #29
    все верно, Main имеет 4 слоя, поэтому так и стоит.


  11. #30
    R8CDB, комплект это три платы, лицевая V2 (2-х слойная), плата УМ (2-х слойная), материка (4 слоя). Если с экономить есть два варианта, первый найти заранее кто тоже будет собирать и скинутся, и второй это купить за свой счет, а остаток продать потом кто будет собирать. Еще можно спросить в телеграмме может у кого-то есть уже платы на руках

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RadioBerry - Hermes Lite DDC-transcever на Raspberry Pi
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 28.01.2023, 20:22
  2. Тема SDR-Lite
    от DerBear в разделе Software Defined Radio (SDR), Digital Radio Mondiale (DRM)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 12:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •