Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: литий-титанатные аккумуляторы с алиэкспресс

  1. #1

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116

    литий-титанатные аккумуляторы с алиэкспресс

    Подскажите, у кого нибудь есть опыт эксплуатации данных аккумуляторов? С алиэкспресса как то страшновато покупать такие вещи, но привлекает их высокая скорость зарядки и разрядки и количество циклов заряда и разряда до 25 000 циклов. Планирую их использовать в качестве хранителя энергии с солнечных панелей. В российском интернете не удалось найти поставщика, если знаете сайт с открытыми ценами - подскажите. значит ли это что данный тип аккумуляторов появился на рынке совсем недавно. Слышал что были выделены огромные деньги для разработки усовершенствованных аккумуляторов для электромобилей не обладающих недостатками литий-ионных. Видимо, этот аккумулятор и есть то достижение который переведёт весь мир на электротранспорт.


  2. #2

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    и ещё тут же вопрос: какой недорогой преобразователь посоветовали бы с 12 вольт на 220 вольт с хорошим синусом? какой у них кпд преобразования вообще? имеется холодильник с потреблением 1 кватт*час в сутки. думаю, в летнее время может понадобиться и холодильник. вобщем, минимальный набор для выживания на случай начала экстренных событий у нас..

  3. #3

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    а вообще можете самую силовую часть хорошего преобразователя показать? может удастся спаять самому.. чё-то меньше 20К на 1,5 кватт вообще не вижу. хотелось бы ещё сварочный инвертор запустить - на небольших токах должен тянуть.
    RV3MP, расчёты я делал из реальных графиков, т.ч. в декабре минимальный набор энергии - 200 ватт*час с учётом как раз количества солнечных дней. т.ч. это минимум и этого минимума для моих задач в зимнее время хватает даже с запасом.

  4. #4

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Удачи...
    И не говорите, что Вас не предупреждали.
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    не ради экономии же делаю, а чтобы в случае ЧП с поставкой электроэнергии совсем не остаться без связи и света.
    прекрасно осведомлён о бесперспективности солнечной энергетики и невозможности окупить затраты в наших краях, но вы похоже всё время пропускаете строку в которой я назвал причину всей этой затеи.

  5. #5
    У папанинцев ветроагрегаты были. И с самого начала на Севере использовались.

    В продаже они были и есть.

    Умельцы делали ветряки из автогенератора + реле-регулятор стандартный + кислотные АБ.

    Зачем Вам литий-ионные в стационарном пользовании? Свинцово-кислотных полно недорогих. Они проще и удобнее в пользовании.
    Недостаток один: нельзя оставлять разряженными надолго (больше прибл. суток)

    ПС. А ветров в Яр Чаллы хватает!
    Последний раз редактировалось mmom; 27.11.2021 в 20:31.
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  6. #6

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    свинцовые долго служат только в буферном режиме + заморочки с обслуживанием. для того чтобы они разряжались несильно - нужно создать большую ёмкость, а это те же вложения. титанатные можно разряжать до 25 000 раз. но я сомневаюсь что алиэкспрессовские выдержат больше 5000 циклов. поэтому и спрашиваю у вас. идея сочетать панели с ветряком тоже есть, но где сам генератор то взять такой? мне бы и панелей хватило - для моих минимальных задач...

    ИС-12-3000У
    схему ищу



  7. #7
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение

    свинцовые долго служат только

    в буферном режиме

    + заморочки с обслуживанием.

    для того чтобы они разряжались несильно - нужно
    ...при правильном обращении. Как и любые.

    Он и будет.

    Заморочки заключаются:
    -1 раз в несколько мес. долить воды. И это под капотом!
    - не допускать переразрядки, хронической недозарядки

    Автоматика отключения ниже 10 В (прибл.)

    5000 полных циклов - мало? В году прибл. 365 дней, так к слову...
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

  8. #8
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    это вы флудите. я задал конкретные вопросы
    Вопиющая неграмотность! Вы даже не знаете правильного названия типа аккумуляторов (литий-титанатный аккумулятор), про который начали диалог на Форуме.

  9. Спасибо от Alexe

  10. #9

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    UT4UCM, неужели так сложно посчитать калькулятором сколько нужно энергии чтобы питать потребитель 20 ватт (необходимый минимум) что вы до сих пор сомневаетесь в моих выводах? затраты я уже увидел - они огромные. я это не для полной замены привычной энергии на альткрнативную делаю. сколько раз повторять одно и тоже? но вы мне продолжаете кидать ссылки на "как это дорого обходится пользование альтернативной энергетикой"..
    ra9few, вам нечем больше меня "уколоть", чем докапываться к простой ошибке котороя необязательно могла быть допущена из-за неграмотности? всегда всё точно пишете и без единой ошибки и никогда их не совершали?
    Последний раз редактировалось Redna; 27.11.2021 в 22:08.


  11. #10
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    ... к примеру возьмём 55 А*ч и будем каждый раз разряжать его до 50% от общей емкости и сколько таких циклов он выдержит прежде чем его общаая ёмкость сократится в два раза?
    https://samodelcin.nethouse.ru/stati...ry23k68as7.pdf

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Буфер обмена-1.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	38.7 Кб 
ID:	367119
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ усилитель с АлиЭкспресс
    от волков в разделе КВ усилители
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 08:14
  2. Использование литий-ионных батарей
    от RN3GP в разделе Источники питания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 18:53
  3. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51
  4. литий-полимерный аккумулятор
    от посторонний в в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 13:37
  5. Зарядка литий-ионного аккумулятора.
    от Евлампий в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •