Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: литий-титанатные аккумуляторы с алиэкспресс

  1. #11
    Цитата Сообщение от Redna Посмотреть сообщение
    ...не совсем качественные аккумуляторы или ...
    М.б., тут уместен совет, касающийся батареек?

    Ни дешевые, ни дорогие, а самые ходовые, популярные, не залеживающиеся...
    / ...обратная связь бывает регенеративная и дегенеративная./


  2. #12

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    mmom, ну вот. уменьшать глубину разряда смысла нет, т.к. для этого нужно примерно во столько же раз увеличивать ёмкость аккумулятора. по стоимости обойдётся также как и вышеназванные аккумуляторы.

  3. #13

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от mmom Посмотреть сообщение
    М.б., тут уместен совет, касающийся батареек?
    можно. но я думаю что лучше этих нет для моих задач, т.к. я не планирую иметь емкость выше 500 ватт*час - из-за бешенной стоимости - то при таких параметрах вряд ли найдётся аккумулятор способный давать в пике до 400 А. А мне надо летом и инвертор для сварки к нему подключить, т.к. собираюсь не только держать его в качестве запасной электростанции, но и активно использовать -например, где нибудь в полевых условиях. много не поваришь, но чё-нибудь прихватить можно..
    на счёт железосодержащих литиевых я вот не знаю.. какой они способны ток давать и насколько они безопасны в сравнении с титанатными?

    RV3MP, а кто вам сказал что я к ядерной войне готовлюсь?

  4. #14

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    о, диванные иксперды появились.. всё наперёд знают..

  5. #15
    по поводу потери эффективности солнечной панели-эксплуатирую 4 панели по 340 ватт полтора года-никакого заметного уменьшения мощности пока не заметил- заявленные1360 ватт как отдавали в начале так и сейчас,китайцы не обманули

  6. Спасибо от ua3ycv

  7. #16

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    viklu57, о, хоть один человек появился - способный написать по теме. а какие брал - гибкие - полимерные и где используешь - через стекло или на улице?

  8. #17
    да нет они не гибкие,рама из аллюминиевого профиля размером примерно2 на1 метр,жесткая конструкция весом21 килограмм,и таких 4 штуки смонтированы на улице все это сооружение вращается и отслеживает солнце

    Добавлено через 5 минут(ы):

    есть фото но оно в телефоне ,если получится перекинуть в этот комп то выложу-интересная конструкция получилась
    Последний раз редактировалось viklu57; 27.11.2021 в 23:16.

  9. #18

    Регистрация
    09.04.2021
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    116
    viklu57, тогда и не должен "стареть" так быстро. это плёночные - как мне сказали - теряют за три года 50%. но если их разместить за стеклом - как я и собираюсь сделать - быстроту старения можно значительно снизить, имхо. как выше уже и писал - мне много мощности не нужно.
    если не секрет какие хранители энергии используете и во сколько для вас это встало? можно ли в солнечную погоду напрямую без хранителей энергии подключать большие нагрузки? пока что у меня толькко едет.. интересно, всё таки..

  10. #19
    я их использую немного не так ,они работают у меня на ТЭНы,зимой для дополнительного обогрева дома,летом для нагрева воды,для заряда аккумуляторов электровелосипеда,и других мелких надобностей,для чего разработаны соответствующие преобразователи.ТЭНЫ подобраны таким образом что панели загружены на полную катушку и вся энергия используется без потерь.есть мысли об аккумуляторах,так как летом образуется излишек энергии,но стоимость аккумов для моей мощности пугает

  11. Спасибо от mmom


  12. #20

  13. Спасибо от Boris.., Constantin007, UR5VFT, Val53

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. КВ усилитель с АлиЭкспресс
    от волков в разделе КВ усилители
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 07.10.2023, 08:14
  2. Использование литий-ионных батарей
    от RN3GP в разделе Источники питания
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 18:53
  3. Mои покупки с Алиэкспресс
    от Sergey_Lapin в разделе Продавцы, покупатели...
    Ответов: 2005
    Последнее сообщение: 29.01.2016, 23:51
  4. литий-полимерный аккумулятор
    от посторонний в в разделе Источники питания
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 13:37
  5. Зарядка литий-ионного аккумулятора.
    от Евлампий в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •