Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 879

Тема: Пенсионеры

  1. #61
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Далеко не все рискуют. Кто то и в штабах сидит.
    Уверены?
    Для
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Кто то
    еще добраться надо.
    Моя пенсия тоже заработана. Даже две. Первая пенсия в 1997 году, вторая в 60 лет. Скоро 70 лет. Бросил в октябре 2020. Так же как и автор темы немного побыл в некотором состоянии, кхм, растерянности. Ничего. Всё прошло, привык.
    Пенсионным довольствием доволен.
    С уважением. Алексей RT5Q

  2. Спасибо от UN7CI, us4el


  3. #62
    Господа пенсионеры, вы вроде как чуть ли не образцами мудрости и жизненного опыта должны тут быть, а последнее кстати и умение вести себя с людьми и среди людей само собой подразумевается. Вместо этого начинается меряние длиной спинного мозга и понты на уровне 16-ти летних пацанов. Что за бред? Порадуйтесь друг за друга, что наконец стали свободными людьми, со свободным временем, которое можете посвятить себе и своим родным. Ну нет же, нужно обязательно на кого то окрыситься и порычать. Не нужно вообще в эту тему лезть с негативом. Мне плевать кому сколько лет и у кого какие регалии, чесслово, за такое буду наказывать без уговоров.

  4. Спасибо от ewgen75, Oleg RV1CB, RN3GP, rw3zg, tuner, us4el, Юрий42

  5. #63
    Угнетает то .Что времени остается мало . И ничего уже не поделать .

  6. #64

    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Сообщений
    1,205
    Уныние считается большим грехом. (я не религиозный, но с этим согласен). 11 лет на пенсии, вся ваша хандра знакома. Забейте на всё это и начните наслаждаться жизнью.
    Последний раз редактировалось RU9CA; 04.12.2021 в 14:42. Причина: П.6.2 Правил.

  7. Спасибо от UR4UBQ, us4el

  8. #65
    Очешуеть. Работать до 68 и потом жаловаться что скучно это за пределом моего понимания. Тут мечтаешь дотянуть, через 1008 дней написать заявление, потом пару месяцев подождать начисления, с первых денег напоить бригаду и сказать всем большое и толстое досвидание. А ведь многие и не доживут до этой мечты. Нету уже советской власти и общенародной экономики соответственно, а пахать из последних сил чтоб олигархи еще жирнее стали....
    Виктор


  9. #66
    Аватар для R3LDA
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    JO40LB
    Сообщений
    7,778
    Позывной
    r3lda/df9fxk ex rv9cgz
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    .Что времени остается мало . И ничего уже не поделать .
    Всё зависит от вас. Начните с ревизии своего здоровья, плохие привычки если таковые есть уберите. Ежедневные прогулки , лучше с половиной. Ставьте себе небольшие задачи в хобби.
    В прошлом году когда ушёл с работы тоже было не совсем безоблачое настроение в первую очередь из-за финансов. Долгов более 4тыс евро. В том числе до марта 2023года нужно было ещё платить кредит за машину по 227евриков в месяц, а это почти 2 моих месячные Российские пенсии.. Ни фига , поднапрягся кое что продал из старых "радиозапасов", кроме того у себя на кухне сделал 6 станков с ЧПУ, сдал их и, за счёт всего этого расплатился с долгами.. По здоровью как и у многих есть болячки, лишний вес давление.. Начал с того что каждый день хожу пешком 5-7км
    за год похудел на 11кг и буду также продолжать. Кроме того лето провёл в России, помогал детям обустраивать свой дом в коттеджном посёлке. Другими словами при желании есть чем заняться и на пенсии.
    73! с уважением Александр

  10. Спасибо от RA6UC, us4el

  11. #67

    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    410
    Позывной
    RA3TT
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Два Вгляда на Жизнь.jpg 
Просмотров:	271 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	367374
    73! Николай RA3TT

  12. Спасибо от long, Oleg RV1CB, RN9RI, rw3abw, rw3zg, UA3RGF, us4el

  13. #68
    Цитата Сообщение от UA3RGF Посмотреть сообщение
    Прекратил свою деятельность на благо общественности .В труде .
    68 сегодня .
    И попал в такую депрессию , что стало самому плохо .
    Человек, как и рыба в воде, живет пока есть цель к которой надо стремиться.
    При ее потере, они превращаются в "г... в проруби".
    Государство тут не причем.
    У него как и у реки свои заботы, кто шевелится накормить и защитить, остальных "в корм шевелящимся", по этому все что не шевелится а "болтается", будет выброшено на берег или зарыто в ил.
    Ваше настроение и болячки это первый звонок или предупреждение (от них).
    Так что бросайте нытье, а деалйте выводы, ставьте цели и стремитесь к ним.
    73!

  14. Спасибо от rw3zg

  15. #69
    Цитата Сообщение от ГУН Посмотреть сообщение
    Ваше настроение и болячки это первый звонок
    Эта тема была создана . Не для того , чтобы успокаивали и давали советы . Просто хотелось послушать . А как у других ?
    Надо спешить делать ДОБРО !


  16. #70
    А я на пенсии уже давно. Первый год были лишний вес, давление и уныние. Потом пересмотрел своё отношение к жизни.
    Паять, эфирить отменил, забил на всё это, хотя занимался года с 1964. Стал ходить на фитнес, ездить на велосипеде, путешествовать, фотографировать, люблю музыку.
    Увидел, что в жизни есть не только серые краски, но всё, оказывается- цветное.
    Давление и лишний вес рассосались сами по себе. Уныние куда- то исчезло. Ничего не болит.
    С внуками на великах делаем поездки до 100км в день. Фитнес, обычно 2 часа.
    На размазывание соплей, стоны и жалобы времени нет.
    Больше двигайтесь, бросайте курить и пить, тогда всё придёт в норму.
    Не нужно учить других тому, чего сам не знаешь и не умеешь.


  17. Спасибо от RN3GP, RX6DL

Страница 7 из 88 ПерваяПервая ... 456789101757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •