Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 138

Тема: Китайский трансивер Xiegu X6100

  1. #71
    Аватар для yl2gl
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    5,354
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    YL2GL
    Тоже самое и у меня, но терпимо. Интересно, кто-нибудь опробовал как работает цифровой магнитофон в трансивере? У меня мал уровень сигнала при записи с микрофона и не могу его увеличить...
    73! YL2GL Валерий http://yl2gl.ucoz.net/


  2. #72
    Цитата Сообщение от yl2gl Посмотреть сообщение
    Тоже самое и у меня, но терпимо. Интересно, кто-нибудь опробовал как работает цифровой магнитофон в трансивере? У меня мал уровень сигнала при записи с микрофона и не могу его увеличить...
    Сигнал при записи очень маленький и не поддается регулировке.Это видимо програмнно.

  3. Спасибо от yl2gl

  4. #73
    Цитата Сообщение от RV3KC Посмотреть сообщение
    Сигнал при записи очень маленький и не поддается регулировке.
    Я скоро буду делать запись эфира и микрофона - посмотрим что получится. Там довольно криво (аппаратно) заведен звук, поэтому сложно что-то регулировать.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  5. #74
    смотрел ролики про данное радио

    на фото от KM9G = после смесителей и пр стоят отдельные dac PCM1789 и adc PCM18?? main rev 1.2
    фото не читаемо

    на фото платы от David N7DDC adc\dac стоит кодек CS4272 main rev 1.3? плохо видно
    плюс изменена топология платы в районе ОУ LTC6226 RF opamp

    керамических smd конденсаторов большой ёмкости в районе разъема акб стало меньше.

    т.е пилят не только прошивку.
    73!

  6. #75
    Не понятно стало ли лучше, но проблемы от изменений уже есть. Современный загрузчик от 2022г не стартует на новых устройствах. Только родной от 2017. При этом на прошлых версиях работают оба без проблем.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  7. #76
    Всем ку! Решил попробовать фт8 через ЮЗБ. Понимаю, что что то не то по приему... Вывел звук на "прослушать" звуковой карты и... Звук появляется только на громком сигнале и как с сильно накрученным шумодавом. При этом в встроенном динамике все ок. Шумодав выключен... Куда копать?

  8. #77
    А в настройках "звуковой платы" на самом компе уровень "микрофона" нормально выставлен? Там надо настроить.
    Eagle, Amber, Аист-2, Xiegu X6100

  9. #78
    крутил и на минимум и на максмум, в настройках, оно даже по индикатору видно, как дергается входной уровень. сейчас второй ПК попробую

    Добавлено через 6 минут(ы):

    блин....на втором ноуте все отлично...спасибо за ответ
    Цитата Сообщение от R1CBU Посмотреть сообщение
    Там надо настроить.
    Последний раз редактировалось d0iau; 04.03.2023 в 17:54.

  10. #79
    Аватар для R9OAO
    Регистрация
    07.03.2023
    Адрес
    Иннополис
    Сообщений
    23
    Позывной
    R9OAO
    Цитата Сообщение от d0iau Посмотреть сообщение
    блин....на втором ноуте все отлично...спасибо за ответ
    Проблема может быть и не в конкретном компе.
    Я мучаю WSPR изредка, и при этом часто наблюдается ситуация когда началась передача, а уровень в нулях.
    Например после выполнения тюнинга почти гарантированно так будет.
    Выключил-включил - заработало.
    И такие мелочи которые то проявляются то нет вылазят изредка в разных местах.
    Прошивка 1.1.6 та что от 24.11.2022 (есть еще от 02.11.2022).


  11. #80
    Люди добрые подскажите что такоеё? Значит стоит последняя прошивка 1.1.6 от сюда https://www.cqxiegu.com/zlxz ранее все было нормально с трансивером потом случилось следующее,при полном разряде акб когда ставишь на зарядку индикатор больше не моргает а просто постоянно горит,при этом зарядка происходит штатно за 6ть часов, далее в самом меню поазывает полный заряд акб при 8.2V отключается при 5.9V но что я заметил так это то что он постоянно показывает полный заряд акб(сама иконка акб) тоесть всегда 100% перепрошивка не помогает ставил и 1.1.5 и 1.1.4 подскажите может кто что знает??? или все же по гарантии аппарат возвращать? причем просто в определенный момент это появилось и все и не знаю как исправить? делал полные циклы шту 5-6 заряд разряд, помогите кто чем может так как уже поставил на регистрации аппарат и отправлять назад муторно может можно как то исправить???

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. XIEGU 5105
    от UR5FKT в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2018, 17:03
  2. XIEGU
    от RV4AI, Sergey в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 12:33
  3. Китайский трансивер X1M
    от R2RBN в разделе Трансиверы, приемники КВ/УКВ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 11:55
  4. Китайский УКВ трансивер Icom IC-V80E
    от ra9ust в разделе УКВ техника
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 16:09
  5. TH2000A Первый китайский трансивер?
    от va2wdq в разделе TS-2000
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •