Уважаемые посетители! Форум CQHAM.RU существует исключительно за счет показа рекламы. Мы будем благодарны, если Вы не будете блокировать рекламу на нашем Форуме. Просим внести cqham.ru в список исключений для Вашего блокировщика рекламы.
Страница 101 из 248 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 2472

Тема: SSB трансивер Полякова на 160 метров

  1. #1001
    Цитата Сообщение от Психолог
    Уважаемый Владимир144!

    *Отвечайте за себя уважаемый и нечего за других думать. Хочет человек, ответит ну а на нет и суда нет.*

    Я разве спрашивал Вашего мнения? Эти слова не адресованы для Вас. Если
    нечего сказать, то уж лучше молча почитайте форум. И Ваши замашки "типа
    прогнусь перед авторитетным судиею" уже устарели. Рабские потуги никому
    не приятны, а вызывают некоторую брезгливость.
    Вот как. Ну, ну.
    Уважаемый ПСИХОЛОГ я отвечал не ВАМ и хамить мне не надо. А вот что мне делать и куда идти попрошу не указывать. Следите за собой
    и своей речью.


  2. #1002
    Психолог
    Гость
    Здравствуйте участники!

    Отвечаю только Владимиру144. Вы процитировали часть моего сообщения и заявляете, что отвечали не мне. И я Вам кстати не хамил.
    И тем более не сообщал что делать и КУДА ПОЙТИ ! Я такие вещи могу сказать только в лицо оппоненту. Потому что заочно все орлы.

  3. #1003
    Иван_из_тайги
    Гость
    Привет!

    Смотрю ваш форум давно. Сегодня не выдержал и зарегился. Ну все интересна. Но некоторые типы меня просто убивают.
    Юре: мне кажется вам можна писать новую книгу по ППП. У вас прям
    свои какието рассуждения. Эту книжицу я тоже прочел от корки до корки. И не знаю ваши объяснения о появлении еще двух точек резонанса не понятны. А вы уверены что эта вам не снилось. Лично я уверен в точности написания книги, своей памяти и частично поддерживаю того типа что спорил

  4. #1004
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Приветствую всех!

    Цитата Сообщение от Иван_из_тайги
    Привет!

    Смотрю ваш форум давно. Сегодня не выдержал и зарегился. Ну все интересна. Но некоторые типы меня просто убивают.
    Юре: мне кажется вам можна писать новую книгу по ППП. У вас прям
    свои какието рассуждения. Эту книжицу я тоже прочел от корки до корки. И не знаю ваши объяснения о появлении еще двух точек резонанса не понятны. А вы уверены что эта вам не снилось. Лично я уверен в точности написания книги, своей памяти и частично поддерживаю того типа что спорил
    Уважаемый Иван_из_тайги.

    1. Если Вы давно читаете наш форум, то наверно заметили замечания участников нашего форума, насчет толлерантности в словах и в высказываниях, на подобии "Но некоторые типы...".
    Вы должны отдавать себе отчет, в том, что этот форум читает весь мир.
    2. Меня зовут не Юра а Юрий. И я считаю, что в профиле участника должна быть представлена информация не только откуда участник, но и род занятий и интересов. А то получается, что ведеш диалог с человеком, который хочет что то скрыть. А любая скрытость во все времена считалась нехорошим тоном.

    Извините за нотации.На первый раз я Вас прощаю. За других участников нашего форума не ручаюсь.

    А теперь к диалогу.
    Повторяюсь еще. Во первых я нигде не указывал на резонанс, кроме резонансов за счет собственной емкости индуктивности, а указывал на частоты точек безконечного затухания и частотный разнос звеньев(что индентично), на которых фазовый сдвиг одного из звеньев составляет 90гр., где и получается максимальное подавление требуемой нам боковой полосы. И на экране Х1-48 я видел именно эти 4-ре точки не во сне а на яву. Я уже Прихологу рекомендовал обратить внимание на рис. 99 на стр.163 из книги и прочитать описание ее, насчет преобразования двух последовательно включенных элементарных LC звеньев в каждом канале в одно LC звено второго порядка на стр.164. Так что я не страдаю на галюцинации и мне нет надобности писать книги по ТПП, про это очень замечательно написал Владимир Тимофеевич Поляков и мне нечего добавить к его словам. А еще есть одна книга "Однополосная модуляция с помощью фазовых схем" издательства "СВЯЗЬИЗДАТ" за 1959г.
    И обвинять меня в стремлении к "псевдоподвигам" , как зто сделал Психолог не имеет смысла и не корректно. Все измерения мной указаны верны при той полосе частот, которую я указывал. И Психолог получил бы не хуже результат по своему варианту, немного сузив полосу частот.
    И вдобавок ко всему прилагаю ссылку на статью В.Полякова http://forum.cqham.ru/download.php?id=982, которую он прислал на наш форум про сверхширокополосный фазовращатель на двух ОУ, где ясно написано черным по белому, что схема на рис 95 из книги, четвертого порядка. Так что внимательно прочтите эту статью и сделайте выводы прав я или нет. И может вы обратите внимание на идею, вытекаючую из этого...
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  5. #1005
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Приветствую всех!

    Вопрос ко всем участникам!
    Сталкивался кто нибудь из Вас, уважаемые коллеги,с электронными индуктивностями?.
    Я это к тому, что используя электронный эквивалент индуктивности вместо реальной L в схемах фазовращателей на низкие частоты и в фильтрах низких частот. Это позволило бы реализовать обратимые узлы. Были публикации в литературе. Но на жаль нет у меня на данный момент под рукой.
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  6. #1006
    Цитата Сообщение от Психолог
    Здравствуйте участники!

    Отвечаю только Владимиру144. Вы процитировали часть моего сообщения и заявляете, что отвечали не мне. И я Вам кстати не хамил.
    И тем более не сообщал что делать и КУДА ПОЙТИ ! Я такие вещи могу сказать только в лицо оппоненту. Потому что заочно все орлы.
    УВАЖАЕМЫЙ Психолог посмотрите страницу 67 данной ветки я отвечал
    DRUID 3, а не Вам и цитировал его слова. Ну просто путаница и не более.
    Оно конечно, прямое преобразование круто, но есть ли перспетивы создания вседиапазонного аппарата?

  7. #1007
    To:Юрий(UR5VEB)

    Ну, я на производстве разрабатывал генератор на гираторе 1-30kHz. Все работало как надо. Что конкретно интересует?
    практика - критерий истины ... отделенной от нас пропастью субъективного восприятия...

    (\__/)
    (O.o )
    (> < ) Это Банни. Скопируй Банни себе в подпись, чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

  8. #1008
    SK Аватар для Юрий(UR5VEB)
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Украина г.Голованевск
    Сообщений
    2,161
    Приветствую всех!

    Цитата Сообщение от DRUID 3
    To:Юрий(UR5VEB)

    Ну, я на производстве разрабатывал генератор на гираторе 1-30kHz. Все работало как надо. Что конкретно интересует?
    Уважаемый DRUID 3.
    Моя большая благодарность Вам, что откликнулись!
    Меня интересует зависимость изменения индуктивности и фазы при изменении входного сигнала в больших пределах, если эти электронные аналоги индуктивности применять для ФНЧ и НЧФ. Или же проявляется это как и при применении полевых транзисторов в АРУ. А также интересуют разные схемы этих аналогов на разных компонентах. Я нашел пока только одну схему в "Радио" 11/1982г.
    Буду очень благодарен Вам за информацию!
    А она все таки вертится...

    Юрий(UR5VEB)

  9. #1009
    Аватар для Serg007
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Киев
    Сообщений
    5,628
    Записей в дневнике
    1
    Позывной
    US5MSQ
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)
    Меня интересует зависимость изменения индуктивности и фазы при изменении входного сигнала в больших пределах, если эти электронные аналоги индуктивности применять для ФНЧ и НЧФ. Или же проявляется это как и при применении полевых транзисторов в АРУ. А также интересуют разные схемы этих аналогов на разных компонентах. Я нашел пока только одну схему в "Радио" 11/1982г.
    Приветствую !
    Посмотрите статью в КВжурнале"Малошумящи е активные фильтры в приемниках прямого преобразования". Агеев С. — 1997, 1, 23 - есть в библиотеке СКР - в основе фильтров "электронная индуктивность" ( другие названия - гиратор, "суперемкость" и т.п. )


  10. #1010
    Цитата Сообщение от Юрий(UR5VEB)

    1. Если Вы давно читаете наш форум, то наверно заметили замечания участников нашего форума, насчет толлерантности в словах и в высказываниях, на подобии "Но некоторые типы...".
    Вы должны отдавать себе отчет, в том, что этот форум читает весь мир.
    2. Меня зовут не Юра а Юрий. И я считаю, что в профиле участника должна быть представлена информация не только откуда участник, но и род занятий и интересов. А то получается, что ведеш диалог с человеком, который хочет что то скрыть. А любая скрытость во все времена считалась нехорошим тоном.

    Извините за нотации.На первый раз я Вас прощаю. За других участников нашего форума не ручаюсь.
    Э как Вас понесло.Весь мир... я Вас прощаю...толлерантно сть...политкорректно сть :kar:

Страница 101 из 248 ПерваяПервая ... 51919899100101102103104111151201 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. тпп на 160 м Полякова
    от artemx в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 25.03.2023, 07:20
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.07.2016, 08:23
  3. Трансивер Полякова на ВЧ диапазон
    от RA3GFI в разделе Техника прямого преобразования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.10.2014, 19:34
  4. Простой трансивер SSB на 160
    от ФАНТОМ в разделе Для начинающих
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 21:06
  5. Помогите найти статью Полякова
    от Vadim в разделе Антенны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 20:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •